Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Любовь.

Если собираю поздно помидоры, когда на листьях есть фитофтора, промываю в горячей воде. Ни чем не обрабатываю. Ботву всегда сжигаю.

Хочется вам поверить...Где такой благодатный край? У нас в Подмосковье такой номер не пройдёт.    т
Ссылка на сообщение

Таня, у меня пятый год в теплице томаты- ни разу не пользовалась химией, фф не было тьфу 3 раза. Обрабатывала от фф кефиром с йодом.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Влад по своим методам вы выращиваете для себя, как и я, поэтому неприемлю химию не вподкормках ни в борьбе проив болезней. Ну выращивает человек на продажу а заоднои бизнес в химии, поэтому горячо отстоивает свою точку зрения. Не верю  болезни растений которые приводят к глобальным потерям.

 

А я "химию" использую, как и многие другие. Для ЧЕГО нужно подчеркивать, у кого какой бизнес и кто занимается продажами? У меня вот никакого нет. Тогда какой вывод напрашивается обо мне ? :o

 

Нет ответа... Всё так плохо?... Обидеться, что ли?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А я "химию" использую, как и многие другие. Для ЧЕГО нужно подчеркивать, у кого какой бизнес и кто занимается продажами? У меня вот никакого нет. Тогда какой вывод напрашивается обо мне ? :o

 

Нет ответа... Всё так плохо?... Обидеться, что ли?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

к вам это не относиться, читайте правильно и будет вам счастье.

Благодарю - очень ценный совет. Хроника событий постепенно восстанавливается ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Таня, у меня пятый год в теплице томаты- ни разу не пользовалась химией, фф не было тьфу 3 раза. Обрабатывала от фф кефиром с йодом.
Несси, я не про теплицу, в ней обрабатываю примерно так же, я про улицу .
Был бы у меня  такой урожай в 2013 году без обработки химией?
В год ,когда везде свирепствовала фитафтора.
Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Танечка, вот это урожай-СУПЕР :mail2: А что за сорт? :mail:

:) После таких фото у нас тема "Лунный календарь" тут же превратиться в "Хотелки-2015"  ;) :D. Мне тоже очень интересно, что это за сорт такой замечательный?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) После таких фото у нас тема "Лунный календарь" тут же превратиться в "Хотелки-2015"  ;) :D. Мне тоже очень интересно, что это за сорт такой замечательный?

Сорт Москвич, обрабатывала метронидазолом.
Ссылка на сообщение

Меня просто умиляют люди, которые ничем ничего не обрабатывают, потом теряют две трети урожая от болезней. Но это ладно, дело хозяйское. Но когда говоришь, что 10 кг с куста - это обычный урожай, крутят у виска пальцем и говорят , что так не бывает. Если с помощью той же химии мне удастся добиться  опыления всех кистей в нашу жару, то урожаи поднимуться процентов на 30. Это сортов касается. С гибридами такой проблемы нету.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Меня просто умиляют люди, которые ничем ничего не обрабатывают, потом теряют две трети урожая от болезней.

Больше "умиляет", что остальные представляются непременно как недоумки, поедающие всё без разбора. ;D

Ссылка на сообщение

Друзья, я, конечно, всё понимаю, но тема все-таки про Лунный календарь, а не про подкормки. :P

Ссылка на сообщение

Ребят, вы можете совсем перейти на химию. Можете даже перестать обычно питаться  и перейти на внутривенное вливание нужных растворов и питательные клизмы.

Предлагаю создать специальную темку для того, чтобы делиться достижениями. :yep: :hey:

А мы можно тут потихоньку будем обсуждать свои отсталые взгляды.  :thx: :hat:

 

Ссылка на сообщение

Друзья, я, конечно, всё понимаю, но тема все-таки про Лунный календарь, а не про подкормки. :P

Галя, да какая уже разница  ;D У нас и тема "Про Дневники" не про то, о чём там писалось сегодня  :-\ (кроме последних постов). И ничего - пришлось прочитать  :P

 

Ребят, вы можете ... даже перестать обычно питаться  и перейти на внутривенное вливание нужных растворов и питательные клизмы.

Не получается удержаться, чтобы не переходить на оскорбления?  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Галя, да какая уже разница  ;D У нас и тема "Про Дневники" не про то, о чём там писалось сегодня  :- (кроме последних постов). И ничего - пришлось прочитать  :P

Натусь, там немножко не тО было написано, но косвенно было связано с дневниками, точнее закрытием дневника. А вот в этой теме уже третий день идут рассуждения, кто чем подкармливает свою рассаду. Я лично никак не могу понять, как связаны между собой подкормки с лунным календарем? :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я лично никак не могу понять, как связаны между собой подкормки с лунным календарем? :dnt: :dnt: :dnt:

:) Как чем? Подкормки  делаются в определенные лунным календарем дни. Тогда фифект (эффект) улучшается. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Натусь, там немножко не тО было написано, но косвенно было связано с дневниками, точнее закрытием дневника.

С "закрытием"?  ;D ;D ;D Ну, ладно, пошла учиться читать  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

С "закрытием"?  ;D ;D ;D Ну, ладно, пошла учиться читать  :P

Я опять что то пропустила :o ??? ::) :D?
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Как чем? Подкормки  делаются в определенные лунным календарем дни. Тогда фифект (эффект) улучшается. :hid:

Надюшка, это понятно. Но здесь больше говорят не о днях, в которые нужно подкармливать растения, а о принадлежности этих подкормок к органическим или неорганическим. А это уже другая тема. Причем те, кто верит в воздействие Луны на растения уже даже не заходят сюда. А неверящие в календарь продолжают здесь тусоваться. :D :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Хочется вам поверить...Где такой благодатный край? У нас в Подмосковье такой номер не пройдёт.    т

Я тоже хочу туда, где нет фитофторы.. ??? :o

Любовь, а Вы стойкость Ваших томатиков объясняете тем, что делаете всё по фазам Луны? Или чем-то еще?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Надюшка, это понятно. Но здесь больше говорят не о днях, в которые нужно подкармливать растения, а о принадлежности этих подкормок к органическим или неорганическим. А это уже другая тема. Причем те, кто верит в воздействие Луны на растения уже даже не заходят сюда. А неверящие в календарь продолжают здесь тусоваться. :D :hid: :hid: :hid:

Галя, есть еще одна группа - сомневающиеся в определяющем значении фаз Луны для урожая, но не имеющие ничего против 10%-ного влияния Луны. :)

Ссылка на сообщение

Высадить семена на рассаду - недолго, поэтому я себе подбираю благоприятный аспект луны с венерой. Экспериментов не проводила, мне просто так спокойней. Если кто захочет провести эксперимент, сравнить разницу - скажите город и разбег по времени в пределах 2 недель, я подберу дату и время.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Флора

...Ты бы лучЧче управляла погодой, чем мозгами людей ;D ;D

:D ;D...

Экспериментов не проводила, мне просто так спокойней..... а ещё какой-то совет хочешь дать!? :mail2:

.... кто захочет провести эксперимент, сравнить разницу - скажите город и разбег по времени в пределах 2 недель, я подберу дату и время..... короче....лапши можно на уши вешать сколь угодно.... суеверные люди всё проглотят и возьмут за чистую монету на вооружение! На этом и строятся гороскопы, посевные календари и прочая белеберда. :mail2:

..( не обижайся, за мой комент, но Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В РЕАЛИ, ПРИРОДУ и... себя!) Всё остальное - блеф) :)

...разбег по времени в пределах 2 недель Это какой же разбег по времени? Самый большой "разбег" - сутки, т.е 24 часа , так гласит астрономия. Один оборот земного шара вокруг своей оси. Что касается наклона...так это 365/366 дней

или 8760/8784 часа. :- :mail: :mail2: :hat: (раз......  в четыре года - высокосный)

Ссылка на сообщение
Цитата Asya

пока сижу жду благоприятного дня, наткнулась на это :D:

http://www.delenka-club.ru/article/481

....что-то вроде этого - ЖДИ МЕНЯ И Я ВЕРНУСЬ! ;D

Жди, ЖДИ, может чего и дождёшься :hat: ( шутка)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...