Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения


Цитата ВЛАД 21011975

фиту бесполезно,когда у соседа рядом будет,или стрик до кучи...

И посев строго по календарю не поможет. Или поможет?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

И посев строго по календарю не поможет. Или поможет?  :D

поможет и посев и высадка и пасынкование и удаление листьев и опрыскивание и сбор плодов ! А химией , лечим одно-губим себя , или я не прав !?
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Пусть сосед хоть зафитофторится - у меня не будет фиты) А априори - это не требующее доказательств.

да ладно !? плоды то потом, как на вкус ?
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Пусть сосед хоть зафитофторится - у меня не будет фиты) А априори - это не требующее доказательств.

да ладно !? плоды то потом, как на вкус ?
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

поможет и посев и высадка и пасынкование и удаление листьев и опрыскивание и сбор плодов ! А химией , лечим одно-губим себя , или я не прав !?

Чёй-то всё в кучу объединили?  ;) Я, конечно, эксперименты не проводила, но уверена, что посев по Лунному календарю никак не отпугнёт ни болезни, ни тлю и прочую заразу.

Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

да ладно !? плоды то потом, как на вкус ?

Ну, так сроки ожидания блюсти - никто не отменял.  ;) В любом случае будут и вкуснее, и полезнее, чем покупные (своих-то  не будет :D).

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Чёй-то всё в кучу объединили?  ;) Я, конечно, эксперименты не проводила, но уверена, что посев по Лунному календарю никак не отпугнёт ни болезни, ни тлю и прочую заразу.

а я экспериментировал, и пасынки удалял и окулировку проводил и деревья пересаживал , а также спиливал деревья, чтоб отпрыски не росли  с порослью !
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, так сроки ожидания блюсти - никто не отменял.  ;) В любом случае будут и вкуснее, и полезнее, чем покупные (своих-то  не будет :D).

будут вкуснее только без хим.препаратов !
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Болячек априори не должно быть. ПРОФИЛАКТИКА

вы что ,химичите ?я нет, боюсь ,а то болячки у самого появятся , кругом и так одно ГМО !
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Болячек априори не должно быть. ПРОФИЛАКТИКА

вы , что химичите ? я нет, боюсь ,а то болячки у самого появятся , кругом и так одно ГМО !
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1



Михаил, как говорится, если для Вас википедия - аргумент, то спор смысла не имеет. Туда же кто угодно может написать  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

будут вкуснее только без хим.препаратов !

 

Уверяю , обработки на вкус никак не повлияют.А вот болезни вкус капитально портят. А если будите профилактические обработки по календарю проводить, вообще сказка будет  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

будут вкуснее только без хим.препаратов !

Если БУДУТ, то хорошо! :yep:

У меня соседка на даче есть. У неё принцип: никакой химии (зачем себя травить?). Что вырастет - то вырастет...

Остальное (оно же в результате - ВСЁ) купит на рынке или в магазине ;D - кладезе здоровья и вкуса... Что тут скажешь... :-

Но я как-то намекала, что  тема не об этом...

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Михаил, как говорится, если для Вас википедия - аргумент, то спор смысла не имеет. Туда же кто угодно может написать  :hid:





Ушаков тоже не авторитет?
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Уверяю , обработки на вкус никак не повлияют.А вот болезни вкус капитально портят. А если будите профилактические обработки по календарю проводить, вообще сказка будет  :-X

ну ну , сами ели хоть , свою сказку ?
Ссылка на сообщение

Цитата ВЛАД 21011975

ну ну , сами ели хоть , свою сказку ?

 

Я даже анализ делал. Чистые овощи. Если Вы не вполне владеете вопросом, не надо голословно утверждать. Если препарат , к примеру за 10 дней выводится из растения, то там его НЕТ просто. Если вам нравиться терять урожаи и вкусовые качества из за болезний - ваше дело. А я при минимальной профилактике болезней просто не допускаю.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я даже анализ делал. Чистые овощи. Если Вы не вполне владеете вопросом, не надо голословно утверждать. Если препарат , к примеру за 10 дней выводится из растения, то там его НЕТ просто. Если вам нравиться терять урожаи и вкусовые качества из за болезний - ваше дело. А я при минимальной профилактике болезней просто не допускаю.

вот и ответ ! вы верите в препарат, а я в луну ! так что, без обид- в сказки верим оба ! а урожай в прошлом году я не потерял ! мой препарат-сидерат !
Ссылка на сообщение
Цитата ВЛАД 21011975

вот и ответ ! вы верите в препарат, а я в луну ! так что , без обид -в сказки верим оба ! а урожай в прошлом году я не потерял  ! мой препарат-сидерат !

Влад по своим методам вы выращиваете для себя, как и я, поэтому неприемлю химию не вподкормках ни в борьбе проив болезней. Ну выращивает человек на продажу а заоднои бизнес в химии, поэтому горячо отстоивает свою точку зрения. Не верю  болезни растений которые приводят к глобальным потерям.Уж в нашем сибирском климате, где 1 месяц лето, у меня пропало 3 помидорки от фитофторы в пролом году. Вы меня подтолкнули к мысли может это луна влияет на иммунит растений? Появляетсяу нас болезни на огурцах (я даже не знаю названий- неактуально) в конце августа когда их никто не ест, иполон погреб в заготовках, котя срываем свежие до сильных морозов. Так же и с томатами. Каждый год уменьшаю количество посаженных, не успеаем использовать. А схимией, сверху побрызгал, через 10 дней всё дождями смыло  почву.
Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Влад по своим методам вы выращиваете для себя, как и я, поэтому неприемлю химию не вподкормках ни в борьбе проив болезней. Ну выращивает человек на продажу а заоднои бизнес в химии, поэтому горячо отстоивает свою точку зрения. Не верю  болезни растений которые приводят к глобальным потерям.Уж в нашем сибирском климате, где 1 месяц лето, у меня пропало 3 помидорки от фитофторы в пролом году. Вы меня подтолкнули к мысли может это луна влияет на иммунит растений? Появляетсяу нас болезни на огурцах (я даже не знаю названий- неактуально) в конце августа когда их никто не ест, иполон погреб в заготовках, котя срываем свежие до сильных морозов. Так же и с томатами. Каждый год уменьшаю количество посаженных, не успеаем использовать. А схимией, сверху побрызгал, через 10 дней всё дождями смыло  почву.

 

Выращиваю исключительно для себя. И работа у меня связана с отопительной техникой а не с сх химией.Вы мен абсолютно не знаете, а делаете ничем не обоснованные заявления.А отрицание всех достижений науки в области защиты растений мне напоминает свидетелей Иеговы, которые запрещают переливать кровь своим детям и себе. Даже для спасения жизни.

Ссылка на сообщение

Если собираю поздно помидоры, когда на листьях есть фитофтора, промываю в горячей воде. Ни чем не обрабатываю. Ботву всегда сжигаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...