Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лунный календарь - споры (верю - не верю)


Рекомендуемые сообщения

Карамель очень странный форумчанин, Славик я не стала бы вести диалог с явным рекламным агентом. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Карамель очень странный форумчанин, Славик я не стала бы вести диалог с явным рекламным агентом. :( :( :( :(

Галь, здесь таких стало много, что же теперь и на вопросы не отвечать?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Галь, здесь таких стало много, что же теперь и на вопросы не отвечать?

Славик отвечай, не понятно что получишь в ответ. :( :( :( Могут просто обсмеять, это самое приятное из ответов. :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Славик отвечай, не понятно что получишь в ответ. :( :( :( Могут просто обсмеять, это самое приятное из ответов. :D :D :D :D :D

Галь, я не боюсь, на меня где сядешь там и слезешь. ;D

Не зря старые травники говорят, что одну траву надо собирать в полнолуние, другую на новую Луну. Они сами пользуются и людей лечат. Не зря же так делают.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Карамель очень странный форумчанин, Славик я не стала бы вести диалог с явным рекламным агентом. :( :( :( :(

Интересно и ЧТО же я рекламирую?  ;)

Кому на этом, да и на иных форумах тоже, я хотя бы раз предложила бы хоть что-то купить?

Пожалуйста, приведите пример.  :)

Голословно лить грязь на человека - не комильфо. Но если Вы приведете пример того, что я что-то кому-то предлагаю купить или навязываю какую-либо дорогостоящую технологию и т.п., то я ПУБЛИЧНО ПРИНЕСУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.    :)

 

Я-то как раз отговариваю не попадаться на удочку рекламных агентов. Лунный календарь - хорошая, практически бесплатная приманка читателей для тех, кто продает информацию: журналы, газеты, сайты и т.п.

Дешево и сердито. Благо люди рады обманываться и НИКТО не перепроверяет. Я же предлагаю проверить самому.

 

Давайте в следующем году будем сажать семена с одной помидорины в  благоприятное и неблагоприятное время? И ухаживать так же. Можно подключить и другие овощи или цветы. И ОБЪЕКТИВНО оценивать ситуацию по результатам. Только, вот, проблема - большинство календарей противоречат друг-другу. Какому Вы предлагаете верить?  ::)

 

 

Ссылка на сообщение

Ну тогда я одна буду такой эксперимент проводить.  ;) Хотя очень хотелось бы что бы ко мне присоединились и другие. Причем как противники, так и сторонники лунного календаря.

 

А пока я задам один вопрос знатокам лунного календаря: когда в близлежащие дни будут благоприятные и неблагоприятные дни для того, что бы взять семена из томатов?

Раз уж начинать эксперимент, то с первых шагов. :)

Ссылка на сообщение

я не придерживаюсь лунного календаря, но прислушиваюсь, поэтому могу поучаствовать в эксперименте - брать в правильные дни семена и в неправильные и т.д. Тем более, что я бы экспериментировала со своими фаворитами по итогам нескольких лет (т.е. каждый год  отличные результаты)

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо!  :thx: Истина - вещь ценная.  :yep:

Тогда на первом этапе нужно взять с одного куста две типичных помидорины. Из одной взять семена в благоприятный день, из другой - в неблагоприятный.

Если будете обрабатывать, то одним и тем же препаратом. Храниться семена должны в одних и тех же условиях.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Карамель очень странный форумчанин, Славик я не стала бы вести диалог с явным рекламным агентом. :( :( :( :(

Галюш, а откуда ты взяла это? Я лично только увидела, что Карамельке не по вкусу лунные привязанности... так и я не сторонница этого календаря, да и кстати у меня мнение по ГМО- продукции тоже отличается от основного контингента форумского- я что, тоже засланец :o ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галюш, а откуда ты взяла это? Я лично только увидела, что Карамельке не по вкусу лунные привязанности... так и я не сторонница этого календаря, да и кстати у меня мнение по ГМО- продукции тоже отличается от основного контингента форумского- я что, тоже засланец :o ;D

Нинуля, может и ошиблась, извините. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки, я покопалась в лунных календарях и выяснила, что благоприятный день для взятия семян из томатов - 29-го июля, а неблагоприятный - 31. Правильно?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Уважаемые знатоки, я покопалась в лунных календарях и выяснила, что благоприятный день для взятия семян из томатов - 29-го июля, а неблагоприятный - 31. Правильно?  :-[

Цитата

Ох!Уж енти СУЕВЕРЩИКИ?!!! ;D

А вы не пробовали по  лунному календарю жрачку варить и.... кушать?!?? ;D :D Вот попробуйте....КЛасссссс! :yep: И диету не нужно соблюдать! Будете хуинькими, хуинькими :appl: :appl: Хоть на подиум.. :yep:

Только я.... не собака на кости кидаться :mail2:(эт я  о себе)

Это всё колкие шутки.

А если серьёзно, сладенькая моя Карамелька, если почитаешь РАЗНЫЕ календари, то поймёшь, что ВСЁ ЭТО сказки про белого бычка! ;D В каждом календаре РАЗНОЕ пишут ( по датам)

По моему убеждению ( как сейчас любят говорить депутаты- глубокому) Созрели плоды для сбора семян - СОБИРАЙ, неча на календарь глазеть, можешь без семян остаться! :mail2:

Я, если бы не комп, форум, так не знал бы какой сегодня день, не то что число! :mail2: А вы ещё и хотите помнить,когда РАК к ДЕВЕ в гости ходит!, Да так, чтобы козерог не заметил! ;D :appl:

Ссылка на сообщение
Андрей, не спеши, прочти внимательно... Карамелька как раз таки не верит в лунные календари и этот эксперимент она предложила, чтобы истину показать наглядно :)
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А если серьёзно, сладенькая моя Карамелька, если почитаешь РАЗНЫЕ календари, то поймёшь, что ВСЁ ЭТО сказки про белого бычка! ;D

Кто бы спорил - я не буду!  ;)

Вот я и хочу это проверить на практике.  ;) А для того, что бы все было без предвзятости, то надо для проведения этого эксперимента привлечь и противников, и "середнячков", и тех, кто верит в лунные календари.

Тем паче, что без советов последних не обойтись.  :mail:

Уж очень много времени занимает выуживание информации по благоприятным и неблагоприятным дням.  :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Андрей, не спеши, прочти внимательно... Карамелька как раз таки не верит в лунные календари и этот эксперимент она предложила, чтобы истину показать наглядно :)

Да я понял .Света, что она вопрос задала  типа: - верить не верить. Я просто высказал свою точку зрения на этот вопрос.... как бы МЫСЛИ В СЛУХ! А чё? Кто обиделся? Простите - не хотел никого задеть. :hat: :thx: :hey: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А чё? Кто обиделся? Простите - не хотел никого задеть. :hat: :thx: :hey: :thx: :thx:

Да нет, конечно!  :) Все отлично!  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Не заморачивайтесь. Никакой разницы и в урожае.

Весной посеяла  для эксперимента в не очень благоприятный день два сорта, мне даже подсчитали  время для моей местности.

И им бедненьким совсем не повезло, сначала я долго не могла их высадить, они прямо мучались в стаканчиках чуть ли не месяц лишний, пока мне крышу для них  сделали ,  потом посадила слишком густо, так как хотелось впихнуть всех оставшихся. В результате урожайность на этих кустиках на троечку.

Может сказать, что это из-за того, что в неблагоприятный день посеяла. ;)  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Кто бы спорил - я не буду!  ;)

Вот я и хочу это проверить на практике.  ;) А для того, что бы все было без предвзятости, то надо для проведения этого эксперимента привлечь и противников, и "середнячков", и тех, кто верит в лунные календари.

Тем паче, что без советов последних не обойтись.  :mail:

Уж очень много времени занимает выуживание информации по благоприятным и неблагоприятным дням.  :(

Ириша, лично Я проверял не раз, садил и сеял в разные "не благоприятные" дни и.... к счастью, всё росло как и положено.

А если нет условий для роста и развития растений, так хоть заглядись на календари - ничё расти не будет.

Поэтому я и не признаю календари, как бы прискорбно и обидно,  для составителей календарей, это не было.

Мичурин и Дарвин тоже  на этом не зацикливались, хотя кое какие сомнения  пытались и обсудить. Потом сами же и опровергали эти приметы-совпадения.

Одним словом...РЫНОК мать во во! ( как Панкратов-Чёрный говорит в фильме)  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Может сказать, что это из-за того, что в неблагоприятный день посеяла. ;)  :hid:

Конечно же из-за этого, а огрехи в агротехнике учитывать не стОит.  ;D ;D ;D Лучше списывать все на календарь.  :-X

 

Присоединяйтесь и сами проверите что же первично, а что вторично.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

 

И им бедненьким совсем не повезло, пока мне крышу для них  сделали с

Надюш, давай я над твоим коментом "поиздеваюсь"( шучу)

Во первых - садить сеять нужно когда есть Н А С Т Р О Е Н И Е!!!!! Нужно чтобы душа располагала к РАБОТЕ сеять-пахать-садить и т.д.!!

 

 

И им бедненьким совсем не повезло, сначала я долго не могла их высадить, они прямо мучались в стаканчиках чуть ли не месяц лишний, пока мне крышу для них  сделали сделали,  потом посадила слишком густо, так как хотелось впихнуть всех оставшихся. В результате урожайность на этих кустиках на троечку.

Цитата
/font]

 

Во-вторых...Они же УМНЫЕ!! :yep: ...Садила по каким-то сомнительно расчитанным приметам, крыши нет! Посадят ГУСТО!!

Нафига мы (томаты так думают) будем пыжиться с урожаем!!! :mail2: ;)

 

Цитата Nadine

 

Может сказать, что это из-за того, что в неблагоприятный день посеяла. ;)  :hid:

Конечно не в благоприятный день посеяла.....садить-то ещё некуда было :mail2:! Зачем сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Андрей,  Карамелька как раз таки не верит в лунные календари и этот эксперимент она предложила, чтобы истину показать наглядно :)

...Наконец-то у меня есть хоть один единомышленик! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :hey: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

В календари и я не верю. Посеянные в один день, по 70 сортов в гряду, ведут себя очень по разному в одинаковых условиях и при одинаковой агротехнике. :-[

Ссылка на сообщение

 

В календари и я не верю. Посеянные в один день, по 70 сортов в гряду, ведут себя очень по разному в одинаковых условиях и при одинаковой агротехнике. :-[

Цитата

В этом-то и весь фокус, что сорт будет один. ;) Мало того, помидоры на семена будут собраны с одного куста. Агротехника - одинаковая. Просто даты сбора, посева, пересадки и т.п. разными. В благоприятные и неблагоприятные дни. Но максимально сближенными.

Именно в таком случае можно узнать существует ли пресловутая прибавка урожайности.  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...