Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Картофельные корзиночки с сырно-мясной начинкой


Рекомендуемые сообщения

Картофель по-моему любят все…
Где-то читала, что картофель выращивают в 130 странах. Ну и наверное в каждой семье есть свои любимые рецепты из картошки.Помните, еще в фильме «Девчата» Тося перечисляла блюда из картофеля.....
" Картошка это Вам не просто сварил и съел!" «Картошка жареная, пюре, отварная. Картофельные пирожки с грибами, мясом. Картофельные оладьи, рулет, запеканки, картофель молодой отварной с укропом.
Вот всего сколько. А я не так давно увидела рецепт картофельных корзиночек и решила попробовать приготовить это блюдо.


Можно сделать пюре, но у меня картофель был мелкий, поэтому я его сварила в мундире, очистила, добавила немного сливочного масла, 1 яйцо и все тщательно перемешала. Добавила соль и перчик. Мелко нарезала куриное филе, добавила репчатый лук, быстро поджарила на сковородочке.

Затем взяла формы для кексов(лучше конечно силиконовые), смазала маслом, выложила в каждую картофельное пюре, равномерно распределила. Затем в корзиночки выложила куриное филе, утрамбовала, можно положить чайную ложку сметанки, посыпать сыром и поставить в разогретую духовку до 220 градусов… запечь 20 минут.Если картофель рассыпчатый, то в картофельную массу лучше добавить несколько ложек муки.


Ссылка на сообщение

  • 9 months later...

:thx:

Часто делаю такое блюдо из картошки,только в виде пирожков.И называю их картофельными пирожками.

В качестве начинки использую или грибы ,или мясо, с жареным лучком .Прокручиваю смесь в мясорубке и добавляю к фаршу тертое вареное яйцо.Потом пирожки обжариваю в панировке.

Пы.сы.Для мясной начинки ,если есть в это время отварной говяжий язык- использую обрезки с языка :hid:

 

Вот,сколько раз готовила это блюдо?...Тысячу раз,наверное.

И ни разу в голову не приходило распластать пюре по корзиночке.

Спасибо,Наташа за подсказку :thx:

В Новогоднюю ночь обязательно будут картофельные корзиночки! А как же,без горяченькой картошечки :niam:

Ссылка на сообщение

Ой, как интересно! На Н.г. уже хватит закусок, а вот потом обязательно.У меня формочки металлические, бумагу вложить в них? А какая картошка получается, крепенькая? На что похоже?

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

:thx:

Часто делаю такое блюдо из картошки,только в виде пирожков.И называю их картофельными пирожками.

В качестве начинки использую или грибы ,или мясо, с жареным лучком .Прокручиваю смесь в мясорубке и добавляю к фаршу тертое вареное яйцо.Потом пирожки обжариваю в панировке.

Пы.сы.Для мясной начинки ,если есть в это время отварной говяжий язык- использую обрезки с языка :hid:

 

Вот,сколько раз готовила это блюдо?...Тысячу раз,наверное.

И ни разу в голову не приходило распластать пюре по корзиночке.

Спасибо,Наташа за подсказку :thx:

В Новогоднюю ночь обязательно будут картофельные корзиночки! А как же,без горяченькой картошечки :niam:

Очень рада, если пригодится :)

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Ой, как интересно! На Н.г. уже хватит закусок, а вот потом обязательно.У меня формочки металлические, бумагу вложить в них? А какая картошка получается, крепенькая? На что похоже?

Александра, боюсь из металлической формы не получится их аккуратно вынуть...могут разломаться, ну если только муки еще добавить в картофель, чтобы получилось как картофельное тесто. На что похоже даже не скажу...немножко похожа на поджаренную, но нежная внутри

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...