Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкие рулеты с разными начинками


Рекомендуемые сообщения

Мне всегда хотелось научиться печь рулеты и сколько раз не пробовала — ничего не получалось… При сворачивании обязательно ломался. Рецептов много и все они разные, не хотелось использовать те, где в ингредиентах много яиц. И вот когда я почти отчаялась получить отличный результат, мне попался на глаза рецепт с названием «Рулет на сгущенном молоке». Вот, думаю, попробую в последний раз и задвину свою мечту куда подальше.
Теперь каждый раз на Новый год на сладкое я обязательно пеку рулет с различными начинками. Время занимает минимум, главное набить руку.



Для этого рецепта необходимо:
Банка сгущенного молока (не вареного)
2 яйца
1 ч.ложка соды или разрыхлитель
1 стакан муки

Банку сгущенного молока взбить с двумя яйцами, добавить 1 ч.л.соды и добавить постепенно стакан муки, размешать. Можно миксером.
Противень застелить пекарской бумагой, смазанной маслом (можно присыпать сухарями). Вылить тесто на бумагу и в духовку
У меня духовка старая и без указания градусов, поэтому периодически подглядываю и трогаю верх пальцем. Если тесто уже не липнет и упругое, то можно вынимать (5-7минут). Главное, чтобы края не подгорели, иначе рулет при сворачивании сломается.
Горячий рулет достаем из духовки и вместе с бумагой кладем на мокрое холодное полотенце. Сворачиваем вместе с полотенцем

Пока рулет немного остынет, готовим крем. Можно использовать обычное повидло или творожный крем.
Разворачиваем еще теплый рулет, намазываем кремом и сворачиваем уже без бумаги. Края рулета отрезаем, а верх заливаем кремом, посыпаем орехами или шоколадной стружкой.

Желательно, чтобы постоял в холодильнике часок. Обычно делаю сразу несколько штук с разными начинками, так как одного как правило мало :yep:
В этот раз еще попробовала завернуть целый банан… очень вкусненько :)

Ссылка на сообщение

Цитата Любашка

Наташа, а  целая банка сгущенки не слишком сладко?

Любаша...да нет. Может мне не очень сладкая сгущенка попалась? :D...во всяком случае со сладкими начинками тесто особенно и не чувствуется(сладости имею ввиду)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...