Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А кто вы по профессии?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Огород Ларионовых

А у меня 25 февраля будет полгода, как я полноценный пенсионер - то бишь не работаю.

Везёт же некоторым. :)

Ссылка на сообщение

После окончания института, осталась там в аспирантуре, преподавала, защитилась. Учила студентов экономике и финансам по совецки, в 90-х совсем стало худо и в институте и в том что преподавала, закончила школу MBA, сначала бухгалтерила, потом финансовый управляющий. Компания к 2000-м свернула деятельность. Получила аттестат аудитора, работала аудитором сначала в аудиторской компании, потом управляла внутренним аудитом крупной компании.

К 45 годам настолько устала, что просто решила, что все хватит, небольшой свой бизнес и никакой бухгалтерии в холдинговых масштабах. Открыла свою туристическую компанию, которая успешно работает по сию пору, в параллеле страхуем здоровье, имущество, автомобили. Но хочу заниматься дачей, огородом и всем, что связано с этим, пока в задумках что да как организовать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Везёт же некоторым. :)

;D ;D ;D Теперь все считают, что я свободный человек, и загрузка такая бывает,  что домой только ночевать прихожу. Внуки, тетя, мама, дача.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

;D ;D ;D Теперь все считают, что я свободный человек, и загрузка такая бывает,  что домой только ночевать прихожу. Внуки, тетя, мама, дача.

Что-то не всех перечислила, а где дядя, квартира? ;D

Ссылка на сообщение

Фотограф-монтажист офсетной печати, много лет ИП, сейчас флорист, администратор цветочного магазина. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Девочки, а я вам аккомпанемент подыграю.  :hey:

Концермейстер 2я моя специальность. Сколько конкурсов пройдено с хоровиками и домристами...ух, есть что вспомнить :D

 

Я тоже подпою и подтанцую, все могу - воспитатель в детском саду. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Что-то не всех перечислила, а где дядя, квартира? ;D

Слава, про остальных -- сам можешь перечислить. :D :D :D

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Я ,врач. А в жизни кем только не работала,и на кого только не училась.В стройотрядах:штукатур-маляр,плиточник-облицовщик,работа на рыбоперерабатывающем заводе (остров Итуруп).Как появлялось время и желание- училась:парикмахер ,массажист,кондитер(делала торты на заказ,давно это было).Как появилась дача(2007 г.)стала изучать литературу по виноградарству,прививкам плодовых культур и всему садоводству-огородничеству.и тд.и т.п.Век живи-век учись,....

Ссылка на сообщение

Татьяна, мы коллеги  :hat:. В 92-м после института пришла в интернатуру, и до сих пор работаю в этой больнице. Я педиатр.

Ссылка на сообщение
Цитата Aурелия

Я тоже подпою и подтанцую, все могу - воспитатель в детском саду. ;)

Приветствую коллегу! Я - музыкальный руководитель в детском саду! До этого работала в муз.школе, Домах культуры.

А по дипломам - "руководитель эстрадного оркестра" и "учитель музыки".

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

По образованию я дизайнер интерьера и окружающей среды. Закончила учебу в 1997 году. Самый пик безработицы был, а я была уже замужем, и надо было работать, для самостоятельности. Чудом попала на завод "Русские самоцветы" (в советские времена самый крупный ювелирный завод в СССР) в отдел дизайна. С тех пор вот уже 20 лет работаю в ювелирке дизайнером. Их них 15 лет в "Ювелирном доме "Садко". Главный дизайнер, начальник отдела новинок (по совместительству разработчик выставочных стендов). Подрабатывала иллюстратором в детских журналах,  рисовала рекламные карикатуры для технических изданий, успешно продавала свои картины в галереях, рисовала картины для корпоративных подарков.... Вела частную детскую изостудию на дому, была репетитором деток, учащихся в худ. школе, готовила к поступлению в худ. заведения.

Сейчас только основная работа. Параллельно очень сильно увлекаюсь огородничеством и пою/читаю на клиросе.

Ссылка на сообщение

По основной профессии - инженер-радиофизик. Работала на оборонку. В 90-е платить перестали. Пошли в предприниматели. Первые в городе начали торговать в розницу кормами для домашних животных(Китикет. Вискас-тогда еще настоящие немецкие).Соседи-продавцы дали прозвище "Мать Тереза". С этого началась вторая жизнь. До пенсии была руководителем предприятия по реализации кормовых добавок и кормов теперь уже для сельхоз животных. Ну, и любой другой продукции для ЛПХ (личных подсобных хозяйств).Сейчас с радостью занимаюсь садом, внуками, а в "свободное" время зарабатываю на хлеб с маслом (остальное вырастим сами) дизайном в компании, занимающейся производством наружной рекламы. Это уже моя третья профессиональная жизнь - фрилансер-дизайнер и копирайтер.

Ссылка на сообщение

По диплому - учитель математики, отработала в школе 20 лет, потом 5 лет возглавляла районный методический кабинет, а теперь уже 12 лет работаю в муниципалитете города управляющим делами. Вышла на пенсию, но пока продолжаю работать, а так хочется просто заняться любимым огородом. Но "рад бы в рай, да грехи не пускают"...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Lois (Оксана)

Фотограф-монтажист офсетной печати, много лет ИП, сейчас флорист, администратор цветочного магазина. :thx:

Интересное название. Что такое офсетная печать?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Интересное название. Что такое офсетная печать?

Это современные газеты))) Печать с плоской формы изготовляемой посредством большого такого фотоаппарата :hey:. Который занимает две комнаты.  Хотя сейчас наверно всё через компьютеры делается.  В 90-х всё делали в ручную.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Это современные газеты))) Печать с плоской формы изготовляемой посредством большого такого фотоаппарата :hey:. Который занимает две комнаты.  Хотя сейчас наверно всё через компьютеры делается.  В 90-х всё делали в ручную.

Ну наверное не вручную гравировали, а с помощью этих фото машин, а что монтировали негатив или диапозитив? На что копировали его, на какой металл? Понял что речь о плоской печати.

Ссылка на сообщение

Только что увидела эту тему.

БГУ им. В.И.Ленина  (так и называется до сих пор),

факультет прикладной математики,

специальность - математик

Обладаю знаниями многих языков:Assembler, Fortran, PL/1,

Cobol, Pascal, FoxPro, FoxPro Visual, Visual Basic,

C++, Java, SQL, JavaScript,HTML и т.д).

Вот никогда не угонишься  за информационными технологиями.

Такая специальность , что все время находишься впереди

с конца. Учиться, учиться, учиться... пророческие слова...

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ну наверное не вручную гравировали, а с помощью этих фото машин, а что монтировали негатив или диапозитив? На что копировали его, на какой металл? Понял что речь о плоской печати.

 

Диапозитив на, если память не изменяет, алюминиевые пластины. Макеты делали вручную. Монтировали вручную. Обрабатывали пластины вручную, кисточкой.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Lois (Оксана)

Диапозитив на, если память не изменяет, алюминиевые пластины. Макеты делали вручную. Монтировали вручную. Обрабатывали пластины вручную, кисточкой.  :dnt:

Во что кисточку макали, в лак? После этого травили в кислоте?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Во что кисточку макали, в лак? После этого травили в кислоте?

 

Сначала кисточкой, едким нартием, вытравливали все помарки. Тут главное не капнуть на текст :-. Затем обрабатывали проявителем, который то же сами мешали. Потом ещё чем-то, уже не помню. В конце клеем. Потом сушить к батарее. И  отдавали в печатный.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Сначала кисточкой, едким нартием, вытравливали все помарки. Тут главное не капнуть на текст :-. Затем обрабатывали проявителем, который то же сами мешали. Потом ещё чем-то, уже не помню. В конце клеем. Потом сушить к батарее. И  отдавали в печатный.

Спасибо, всё понятно, пластины алюминиевые были покрыты светочувствительным слоем зелёного цвета. Одна из последних технологий тех годов, малотиражная но очень дешёвая.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Спасибо, всё понятно, пластины алюминиевые были покрыты светочувствительным слоем зелёного цвета. Одна из последних технологий тех годов, малотиражная но очень дешёвая.

Только не зелёные, а немецкие, розовые.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Только не зелёные, а немецкие, розовые.

Значит Дмитровский завод не выдержал конкуренцию.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Обладаю знаниями многих языков:Assembler, Fortran, PL/1,

Cobol, Pascal, FoxPro, FoxPro Visual, Visual Basic,

C++, Java, SQL, JavaScript,HTML и т.д).

Супер! Я половину из этого не знаю. :((

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...