Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем лук-порей


Esme

Рекомендуемые сообщения

Нинуля, хде ты взяла лук-порей? Я не поняла после дегустации твоих вин  :D. Если вырастила сама, я тоже такой хочу. Как его сажают, как сохранить до февраля?

Ссылка на сообщение

Люда, ответила тебе в бешеной ;D теме, а ведь не место там... продублирую здесь

Порей выкапываю и в овощной ящик вместе с комом земли ставлю, а потом ящик в погреб и там стоит. Периодически берем из этого ящика несколько штук и очищаю верхние пожухлые обертки и корни отрезаю. Остальное все можно есть :D. А выращивать его просто- вот даже можно сейчас начать- его сеют рассадой, а в мае в ОГ высаживают и окучивают повыше. А осенью выкапывают.

Ссылка на сообщение

А это чего его надо семена на рассаду сначала? А потом рассаду высаживать? А фоток нету?

Ссылка на сообщение

Нинуль, я сегодня мясо с черносливом и твой лук-порей туда тоненькими колечками. И суп еще с сельдерем и морковкой твоей и луком-пореем колечками. Вкуснотища  :niam:!!!

Ссылка на сообщение

Вот здесь выкапываю (правда в этом году лук не очень получился :( ), здесь вырос, здесь и здесь высажен в ОГ, а здесь и здесь рассада, сеяла я ее в конце февраля вроде или начале марта. в этом году тоже буду в начале марта.

Ссылка на сообщение

Нинуль, как молодежь сейчас говорит: ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ! Пошла смотреть фотки дальше. Я наверное на такой подвиг не способна...

ЗЫ: Вы..это приезжайте в гости ко мне опять  ;D с пореем.

Ссылка на сообщение

Ну так... приглашай в гости опять ;D! Вот вырастим летом и по гостям :mail2: :mail2: :mail2: ;D

Ссылка на сообщение

В Вачу теперь  ;)  с пореем и вином твоим ;D ;D ;D. "Я на Вачу еду плачу, а обратно хохочу" (присказка такая...)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

... с пореем и вином твоим ;D ;D ;D. "Я на Вачу еду плачу, а обратно хохочу" ...

Ну это наверно с вина... а может с порея? ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А это чего его надо семена на рассаду сначала? А потом рассаду высаживать? А фоток нету?

Люда,его не сложно растить,даже у меня получается.Я немного оставляю на грядке и весной его можно кушать,он свеженький.Сажаю практически так же как Нинуля,только рядки(2) у меня располагаются вдоль гряды,а потом высоко окучиваю .

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну это наверно с вина... а может с порея? ;D

Так вот следующая встреча значит в Ваче?  ;) С луком и вином  ;D!

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Люда,его не сложно растить,даже у меня получается.Я немного оставляю на грядке и весной его можно кушать,он свеженький.Сажаю практически так же как Нинуля,только рядки(2) у меня располагаются вдоль гряды,а потом высоко окучиваю .

Насть, я не люблю с рассадой  ???. Мне кажется это так сложно.

Ссылка на сообщение

Да ну,это с томатной рассадой танцы народов мира с бубнами и тому подобными аксессуарами(то не растет,то перерастает,то бяка нападет),а с пореем все просто! Посеял и поливай да подкормить можно.

Ссылка на сообщение

Насть, а я чего-то посмотрела, а там такие малисипуськи тонюсенькие и как их потом в грунт? Прямо кучей или каждую тонюську в грунт отдельно? Я чего-нить оторву точняк... :-. Я могу такие тока кучей садить.

Ссылка на сообщение

Люда, зато у них к высадке корни огромные. И не страшно, что оторвешь что-нибудь. Я при высадке и листочки обрываю на одну треть и корни тоже укорачиваю. И вот из таких малипусек вырастают толстущие пореины :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

В субботу я на рынок за семенами. Не поздно? Какой сорт спрашивать?

Люда, я покупала Карантальский и Бандит от Семко. Так этот Бандит проиграл Карантальскому.  :D

Ссылка на сообщение

Девушки, а я выращивала и Карантанский, и Кампус и Русский размер- все нормальные. Правда в позапрошлом году он такой высоченный и толстенный был :hey: :o, а в прошедшем сезоне намного хуже- рыхлый какой то получился. Наверное из-за дождей. А другие сорта намного мельче получились. Часть самых невзрачных оставила в грядке. Если не замерзнут, то может семена соберу.

Ссылка на сообщение

Нинуль, я пока не знаю че такое "рыхлый получился". Резала колечками, красотень, запах  :niam:. Про репчатый сразу забыла  :D.

Ссылка на сообщение

Люда, у порея все чешуи, которые колечками, очень плотно сидят друг-на друге :D, а в прошедшем сезоне получились и такие пореины, что берешь за него, и пальцы утапливаются в нем, сжимается он, как гуттаперчевый :D, т.е пустоты между чешуями.

Ссылка на сообщение

У мну куплен Хобот слона(Аэлита).Людочка,ничего страшного,что он такой хуэнький-вырастет! Сажаю см через 15-20,два ряда между рядами см 50 остается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...