Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем лук-порей


Esme

Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

Нинуля писала . что в ящиках с землей . Попробую .
Да, я вот так обрезаю, плотненько в ящики ставлю, землей пересыпаю(в этом году пересыпала, земля была сухая, осыпалась с корней, а обычно на корнях целый ком) и в подвал-погреб убираю
Ссылка на сообщение

Натуля, места для рассады порея совсем немного надо. Мой Михалыч вообще считает, что порея нужно сажать больше репчатого лука.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Натуля, места для рассады порея совсем немного надо. Мой Михалыч вообще считает, что порея нужно сажать больше репчатого лука.

Галочка, привет!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Я все пыталась лук-репку из семян вырастить, но снова ничего не вышло :'( :'( Решила больше не заниматься этой ерундой, а посадить порей :yep:

Ссылка на сообщение

Галя, точно! Он хорошо идет! В прошлом году порея много было, так почти вся репка и осталась :D. Весной раздавала всем, кто захотел. :D

Ссылка на сообщение

А я тоже купила семена  порея,буду первый раз садить,купила сорт слон,выбора больше нет ,а какие  кто сорта садил?

Ссылка на сообщение

В разное время сажала много разных сортов. Основное отличие, мне кажется - в длине "ноги", бывают длинные, они потоньше, а короткие - толстые. Если исходить из названия, то у Вас, Ира, должен вырасти порей с короткими толстыми "ногами", потому что таков именно сортотип Элефант (сорта его могут быть разными, в т.ч. и просто Элефант бывает), и Элефант наши фирмы вполне могли Слоном назвать.

Ссылка на сообщение

Спасибо,теперь осталось дождаться результата,, мне хочется чтоб такой и вырос,толстенький :)

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Первый раз порей выращивала . Сажала в канавку . потом засыпала . а сейчас окучила как картошку. Нинуля убирает в октябре . У меня получился толще магазинного  :hey:

прочла тему и решила тоже посадить на 15г. а какие сорта вам понравились?

Ссылка на сообщение

В этом году сажала сорта Килима (ф/х Элита), Leek Elefant, Коламбус. Излишки рассады отдала соседкам. Я его и кормила, и поила, и окучивала. В сентябре у меня было такое ощущение, что сажала я его толще. А у соседок вырос :hey:. Они меня им и угощали. Попробую ещё раз в 2015г.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

В этом году сажала сорта Килима (ф/х Элита), Leek Elefant, Коламбус. Излишки рассады отдала соседкам. Я его и кормила, и поила, и окучивала. В сентябре у меня было такое ощущение, что сажала я его толще. А у соседок вырос :hey:. Они меня им и угощали. Попробую ещё раз в 2015г.

Татьян, значит народная молва верна, нельзя раздавать соседкам ;)

обязтельно на следующий год получится!

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата tomik

Девочки, кто когда сеет порей? Рассазывайте :) Я думала-думала и решила сегодня :yep: Посеяла два сорта- Елефант и Карентанский. :)

Тогда и я сегодня посею :)

Ссылка на сообщение

Я у Нинули спрошу  :-[. Как она посеет, тогда и я  :-*. Купила на встрече с Тосей в Муроме сорта Камус (мне понравился в прошлом году сеяла) и попробовать еще XXL Русский огород.

Ссылка на сообщение

Девочки, а как ему нужную температуру в квартире поддерживать? Он же не любит, когда жарко, надо около 13-15 градусов. А где ее такую взять? Может на лоджию? Но там холодно, около 5 градусов. Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Девочки, а как ему нужную температуру в квартире поддерживать? Он же не любит, когда жарко, надо около 13-15 градусов. А где ее такую взять? Может на лоджию? Но там холодно, около 5 градусов. Поделитесь своим опытом пожалуйста.

Я всходы лука ставлю на северное окно , ближе к стеклу, там ему прохладно.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я всходы лука ставлю на северное окно , ближе к стеклу, там ему прохладно.

У нас в квартире около +25℃, поэтому и на окне не прохладно, хотя батареи почти всегда выключены. А ему на северном окне не темно будет?
Ссылка на сообщение

Сажать буду после 20-25 февраля. Когда взойдут большинство семян, отправлю жить на балкон(не застекленный), как только будет устойчивый плюс.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Сажать буду после 20-25 февраля. Когда взойдут большинство семян, отправлю жить на балкон(не застекленный), как только будет устойчивый плюс.

Получается, что не большой плюс ему достаточно? Около пяти градусов. Попробую.
Ссылка на сообщение

Лена,а сколько у тебя этот лук всходить будет ? Или когда ты планируешь плюсовую температуру в Москву дать? :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,а сколько у тебя этот лук всходить будет ? Или когда ты планируешь плюсовую температуру в Москву дать? :P

Неля, я сажаю буду в конце февраля(20-25), взойдут числа 10, массово 15, тогда я их поставлю в самое прохладное место. А там и до плюсовых недалеко. ;) ;) Сейчас сажать  нельяз еще( в моих условиях). Очень рано. :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...