Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в городе над Сожем II


DrAlex

Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

Моей рассаде вчера было 1,5 месяца .

У вас она в теплице сейчас, а потом выкопаете и домой на подоконник?

Симпатичная на фотке в дневнике. А как потом с освещением лампы, диоды или только солнышко?

Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

Так, буду следить. Идея весьма интересна. А раньше опыт был?

нет, у меня же первый сезон теплый грунт, с весны. Но первые томаты уже кушали 29 мая.

Ссылка на сообщение
Вот такая растильня, как я её назвал, получилась у меня для рассады зимних помидор. Снаружи крафт бумага, внутри оклеена обыкновенной белой. Со стороны окна ничего нет.

Вид изнутри.

На очереди изготовление бокса на 4-5 кустов.
Ссылка на сообщение

для нас оказался более практичным - это электрический опдгрев грунта, водяное не подойдет, мы даже дом без воды отапливаем

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

для нас оказался более практичным - это электрический опдгрев грунта, водяное не подойдет, мы даже дом без воды отапливаем

Тёплый пол? Я тоже хотел бы, тока теплицы пока нет. ??? Хотел рассадник делать с грядками и двойным остеклением, но что то пока торможу.

Ссылка на сообщение

Света Семечка. Полазил по твоему дневничку прошлого года. Очень интересен кабель для подогрева грунта. Такой нигде не видел :o, думал что прокладывают для подогрева пола. Тепличка тоже понравилась. Если бы делал себе, то тоже двухсеатную.

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

Света Семечка. Полазил по твоему дневничку прошлого года. Очень интересен кабель для подогрева грунта. Такой нигде не видел :o, думал что прокладывают для подогрева пола. Тепличка тоже понравилась. Если бы делал себе, то тоже двухсеатную.

мы покупали уже в боксе и комплекте с пультом управления.

Ссылка на сообщение
Помидорки продолжают расти. Немного вытягиваются, но это не удивительно: растут на подоконнике, солнце, жарковато днем. Температура ночью 22 днём до 30. Досветка с 6.00 до 8.00 и с 16.00 до 22.00


Ссылка на сообщение
Посещал сегодня огородик. Понравились посаженные сидераты, так что решил сфоткать.


Горчица. Посажена после картофеля.


На переднем плане овёс. Сюда планирую посадить чеснок, как раз между рядами овса. На заднем плане фацелия. Только недавно взошла. Надеюсь до морозов еще сможет отрасти. На самом заднем плане слева от  шпалер возле забора тоже всё засеяно овсом.


На переднем плане руккола, которая из травки в салать превратилась в сидерат. А может еще и обсеменится и весной сеять не придётся? :D С салатом кстати этой весной так и было. На заднем плане гречка. Уже полегла.


Ещё раз гречка и овёс.
Ссылка на сообщение
Итак, продолжаем расти :hey:




В воскресенье будет три недели и, если всё пойдёт по плану, пересадка в двухлитровые ёмкости. А сегодня нам 19 ... дней.
Ссылка на сообщение

С пересадкой немного запоздал, получилось только 5 октября ::). Вот такую корневую мы успели нарастить.

На десять литров грунта ушло 2 литра кокосового субстрата пакетик удобрения с микроэлементами (500грамм) Гаспадар, 8 литров земли из леса. Таккю же, которую по весне на рассаду использовал.
Пока стоит на окне. Погода солнечная, так что немножко потерпит.Так называемый гроубокс начал делать сегодня.
Ссылка на сообщение
Уж не знаю заметно или не замнтно, но на Анжелике появились бутончики :ogo:

Что повлияло? Весной такого не замечал. Досветка, температурные условия, продолжительность светового дня(солнца), или ещё что? :o :dnt:
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сорок два дня от всходов. Цветём во всю. Завязей пока не видно.
Растём на искусственном свете, 60 ватт соотношение красный - синий примерно 2,5 к 1.
Объём горшка пока 2 литра. Сейчас в раздумьях пересадить ли к 60 дневному возрасту.
Подкормки: Малышок - водорастворимое комплексное удобрение с микроэлементами.

Длительность подсветки 16 часов в сутки. Фотографии с подсветкой и без.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

интересно, от начала цветения до плодов сколько у тебя дадут период?

Начало более или менее массового цветения примем 18-19 октября. От этой даты и будем считать :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...