Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в городе над Сожем II


DrAlex

Рекомендуемые сообщения

Вчера перевалил помидоры средней партии в двухлитровые горшки. Еще даю сроку для роста до 9 мая.
Это до:

Это во время перевалки. Мне кажется что корневая вполне приличная. Некоторые корешки сантиметров на тридцать вымахали. Представляю куда они в ОГ дотягиваются.

Это после перевалки. Все одновременно в кадр не попало, поэтому в два этапа.
Ссылка на сообщение

Ранние помидоры. Два дальних ряда  растут исключительно под диоными лампами. В совокупности наверное свет видели дней пять когда переохладил я их и ставил на подоконник. А два штучки на переднем плане растут на подоконнике, потому что под лампой не поместились.

В первом ряду от стенки, крайний слева Кудесник, который посажен позже всех.

Вашингтон растет на окне показывает бутоны.
Ссылка на сообщение
Все растюхи были подкормлены по листу Акварином.


А подскажите пожалуйста лук вот в таком виде это нормально, или может что с ним делать надо? :o
Ссылка на сообщение

    Если рассада лука полегает, ее нужно постричь, оставить сантиметров 10.

    Я в прошлом году сажала огурцы Сигурд Ф1, очень понравились! Очень урожайные! И в этом году уже замочила.

Ссылка на сообщение

Вчерась поставил парничок для перцев. Накрыл спанбондом №42. Пока перчики высаживать рано поставил туда помидорки для раннего урожая. Из недавних посадок всходить начала только руккола и редиска, которая была под пленкой. Жду всходов от помидорок прямым посевом.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Если рассада лука полегает, ее нужно постричь, оставить сантиметров 10.

   

и сколько раз можно стричь? я уже стригла, он опять отрос и лёг?

 

Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

А тот который без семядолей тоже не выбрасываю - а вдруг что получится  ???

 

У меня живёт один уродец - интересно что получится. Сорт Пиноккио (чери) вышли нормальные семядольки, затем два настоящих листика, а дальше ничего :o. так и стоит с огромными семядолями о двумя большими листьями. Причём листья толстые и крепкие, как пластмассовые. Жду когда же он догадается пасынок выпустить :D, всё никак решить не может из какого места ;D

Ссылка на сообщение

Не, я уже на свой безсемядольный забил. Есть экземпляр этого сорта причем самый большой  :hey: из посаженных для раннего, причем посажен позже остальных.

Ссылка на сообщение

Потиху начали переезд в огород. Сегодня перевёз перцы. На онкне в квартире им слишком жарко и сухо - начали отпадать семядоли и у некоторых нижние листья, поэтому переехали жить в парничок. Предварительно обработал эпином. При необходимости коннчно можно и в дом поставить. Посадил замоченную на сутки кукурузу.

Ссылка на сообщение
Последние в этом сезоне фотки рассады. Планирую числа пятого мая отправить её на постоянное место жительства в открытый грунт. :yep:
Томаты посаженные вторыми и самыми поздними соответственно




Всё же маловато грунта томатикам номер 2, да и видимо подсветка всё же сыграла свою роль.
Впредь обещаю томаты не мучать :'( и пересаживать минимум в двухлитровые горшки :hey:.
Ссылка на сообщение

Ну и так уже без фотки. Огурцы показывают первый настоящий листок, что в принципе меня не очень радует, но и посажены в этом году они были позже чем обычно.

Ссылка на сообщение

Ну и собственно выводы по рассаде 2015.

1. Досветка имеет право на существование.

2. Объем грунта для помидорок 30 - 45 дней от 2х литров и более.

3. Нельзя слишком сильно переохлаждать рассаду.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Да-а-а. Давненько я на форуме в дневнике ничего не писал. А написать вобщем то есть чего. Начинают наливаться помидорки на самых раннепосаженных. Вчера пасынковал, обрывал листья, которые на земле лежат, некоторые подвязывал

Вот самый ранний из моих: Вашингтон. Завязал уже две кисти и продолжает активно цвести.

Несколько помидорок замерзли во время похолодания.  :(Но я думаю не страшно.

Перцы вырасли какие то маленькие - всего сантиметров 20. Но цветут очень активно. Надеюсь пойдут в рост вроде как потеплело.

С огурцами ситуация вышла нехорошая. Вначале высадил в грунт и не укрыл, как следствие вначале солнышко поджарило, а потом холод довершил своё дело >:(.  Пришлось отсаживать прямо в грунт семенами. Зато, посаженные в грунт, огурцы очень даже неплохие.

Лук Эксибишн пропал, а вот шалот пересажен в грядку на ПМЖ. Главное чтобы медведка не съела. :ogo:

Ну вот в кратце такие новости. После выходных думаю выбраться в огород специально для фотосесии.


Ссылка на сообщение

Александр, я огурцы высаживаю семенами прямо в грунт и всегда хорошие, не поджариваются...видимо аклиматизация с семян...но сначала укрыты под плёнкой, до появления 4-6 листа, потом открываю, как раз по срокам устаявшей погоды.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Александр, я огурцы высаживаю семенами прямо в грунт и всегда хорошие, не поджариваются...видимо аклиматизация с семян...но сначала укрыты под плёнкой, до появления 4-6 листа, потом открываю, как раз по срокам устаявшей погоды.

Мама и бабушка тоже всегда сразу в грунт высаживали на Юрия то есть 6 мая. И у нас тоже посаженные в грунт очень неплохи, прада накрываем мы их не плёнкой а спанбондом.

А так хотелось ранних огурчиков :P

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Ну вот наконец то пошли первые помидорки. Самым первым порадовал Вашингтон. В целом ранней партией очень доволен: кустики ннвысокие, компактные и все усыпаны плодами. Возможно что такая урожайность связана ещё с тем, что они находятся на грядке в один ряд и практически никем не затенены. Будем пробовать в следующем году так садить.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Да, вот как то странно получается: только пошли помидорки, и тут же  надо писать сообщение что они уже закончились.  :(
Собственно так получилось потому что я со средины августа ушёл в отпуск, и увёз дитё отдыхать аж на 17 дней. А приехал помидор и нет почти. Только консервированные и замороженные.
Пока на покушать осталось, но уже совсем мало.
Вот это помидорки, которые выросли из семян покупных помидоров.

Получились меньше чем оригинал, с очень плотной шкуркой, но мне кажется лёжкие. Да и на закатку думаю неплохо будут. Вполне возможно что размер небольшой из за условий роста.
Практически всё на огороде уже убрано и засеяно сидератами. В этом году в мою компанию доюавились гречка и овёс.
Ссылка на сообщение
Ну что ж эксперимент начался. Сегодня имеем 80% всходов.  :mail2:

Теперь надо заморачиваться с лампой потому что за окном пасмурно. :o
Ссылка на сообщение

6 дней от всходов. Погода наладилась, поэтому пока на естественном свете. Лампа наготове, в любой момент готова помочь. В планах изготовление гроубокса.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...