Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оригинальная закуска из сельди с черной смородиной


Рекомендуемые сообщения

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ



Очень интересная, необычная и вкусная закуска! Главное - не бояться ее впервые попробовать. Большинство людей к этой закуске относятся очень настороженно, узнав ее составляющие. Но! Попробовав, клянчат рецепт.)))

Фотографии темноватые получились – у меня опять проблема со светом на кухне… Просто катастрофа какая-то… светильники неудачные попадаются, сгорают патроны в них – и все тут! Напасть, в общем…

Для приготовления закуски нам потребуется сельдь. Она должна быть малосольной. Если вам попалась слишком соленая, вымочите ее. Селедку надо почистить и разделать на филе. У меня вновь на большое количество людей рассчитано блюдо, поэтому берем 3 крупные сельди.

 



Филе нарезаем средними по величине кусочками. Также помещаем в миску примерно 800 г сметаны. Сметану надо брать пожирнее и погуще, в идеале – это фрэш, но у нас его не продают.

 



К сметане добавляем 5-7 (по вкусу) чайных ложек меда, совсем немного черного молотого перца и все перемешиваем, мед должен хорошо размешаться.




 
Моем пучок укропа и 7-8 штук зеленого лука, нарезаем зелень и добавляем к сметане.

 



Теперь 600 мл (3 стакана) замороженной черной смородины добавляем в сметану.





Смородина должна быть именно замороженная. Если вы будете готовить закуску летом, то все равно заморозьте ее, а уж затем используйте для этого блюда, иначе вкус, да и цвет будут другими. Размораживать при добавлении не надо- добавляйте прямо замороженную!

Перемешиваем и добавляем нарезанную селедку.

 



И вновь мешаем. Вот и все приготовление! Готовое блюдо надо поставить в холодильник часов на 12. Это необходимо для того, чтобы оно настоялось. За это время, по возможности, надо его пару раз перемешать. Кое-какие ягоды смородины , раздавившись, пустят сок, чем только украсят наше блюдо. Я даже сама несколько штук специально раздавливаю, чтобы вид был веселее))).





Надеюсь, такая закуска придется вам по душе. Несмотря на то, что составляющие блюда кажутся, на первый взгляд, не подходящими друг другу, они прекрасно сочетаются!



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

Спасибо, читаю и даже лёгкая тошнота подступает ...сметана, смородина, селёдка... ??? ???

Но обязательно попробую сделать, я вам верю, такие все удачные  рецепты ! :thx:

Ссылка на сообщение

Очень заманчивый рецепт! Спасибо! А ягодки так и должны целыми оставаться,в этом вся фишка? У меня уже руки тянутся их блендером перемолоть со сметаной  медом.... :-[

Ссылка на сообщение

 

Очень заманчивый рецепт! Спасибо! А ягодки так и должны целыми оставаться,в этом вся фишка? У меня уже руки тянутся их блендером перемолоть со сметаной  медом.... :-[

Цитата

Для меня лучше, когда целенькие..  :)

Ссылка на сообщение

Любаша! Опробовала сегодня твой рецепт-это что-то! :niam:Из четырёх закусок с селёдкой твоя закуска была лучше всех! Хотя я боялась за неё больше всего :-[Все-таки , сочетание очень странное:сладкий мёд, кисленькая смородина, жирная сметана и селёдка :oНо, в итоге, замечательное блюдо получилось! Мы с дочкой в восторге :yep:Муж  отнёсся с настороженностью, для его желудка сочетание рыбы с молочными продуктами очень рискованное ;)Навсегда твой рецепт прописался у меня, огромное спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

Пронесет с такой закуски не по-детски  :hid:

Ну её на фиг  :D

Андрей, где-то сегодня читала, что пьют минералку с молоком. Вот с этого реально пронесет. А с этого вроде не должно. Надо попробовать этот рецепт в этом году  :mail:.

Ссылка на сообщение

 

Любаша! Опробовала сегодня твой рецепт-это что-то! :niam:Из четырёх закусок с селёдкой твоя закуска была лучше всех! Хотя я боялась за неё больше всего :-[

Цитата
Все-таки , сочетание очень странное:сладкий мёд, кисленькая смородина, жирная сметана и селёдка :oНо, в итоге, замечательное блюдо получилось! Мы с дочкой в восторге :yep:Муж  отнёсся с настороженностью, для его желудка сочетание рыбы с молочными продуктами очень рискованное ;)Навсегда твой рецепт прописался у меня, огромное спасибо! :thx:

На здоровье! :thx: молодец, что рискнула попробовать!..  :thx: сочетание только на первый взгляд кажется не совместимым.. Разьве не быаает, что мы ежим селедку и одновременно салат со сметаной?.. 

Я убеждена в том,  что наш вкус и мозг по - разному работают..- в смысле , что представление о вкусе и сам вкус могут совершенно не совпасть..  Вкусы у весх разные..  Но раз рискнула попробовать такое блюдо, то возможно, рискнешь отведать и арбуз с соленой брынзой, дыню с чесноком и малосольный огурец с медом- это тожк очень вкусно!.. :) :yep: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Андрей, где-то сегодня читала, что пьют минералку с молоком. Вот с этого реально пронесет. А с этого вроде не должно. Надо попробовать этот рецепт в этом году  :mail:.

Молоко, разбавленное Боржоми 1:1- очень хорошее средство от простуды и кашля.. :hid:  Меня много лет назад этому в Грузии научили..

Ссылка на сообщение
Цитата larina

как всегда, фантастический рецепт!!! Ох, доберусь, Любонька, я до кухни!! ( это когда смогу все кушать)))

Добирайся, Ларочка!.. Буду ждать.. :) :hid:

Ссылка на сообщение

Конечно, рискну, Любаша! Похоже, у нас вкус очень схожий! Закуска мне очень по-душе.Я селёдку люблю по-простому, с луком, уксусом и раст маслом, но теперь ещё и твою закуску.Мне кажется, это женское блюдо, нежное такое.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Конечно, рискну, Любаша! Похоже, у нас вкус очень схожий! Закуска мне очень по-душе.Я селёдку люблю по-простому, с луком, уксусом и раст маслом, но теперь ещё и твою закуску.Мне кажется, это женское блюдо, нежное такое.

Ну,Саша, не знаю насчет того, что женское.. Когда впервые на работу принесла- мужчины первыми рискнули пробовать и все женщин уговаривали не есть, чтоб им больше досталось.. ;D

Ну, возможно, тебе и селедка под апельсиновым соусом понравится.. Не пробовала еще?..

Я тоже селедку всю жизнь люблю- даже без ничего!.. Просто с огурцои или помидором..  :niam:

Ссылка на сообщение

Под апельсиновым соусом ещё не пробовала, не успеваю за тобой ;)он уже выставлен? Пойду поищу очередную  :niam:

Нашла, аж на 10 странице, прозевала :o

Ссылка на сообщение

Люба очень оригинально, спасибо за смелость!

У меня мама вымачивала селедку и горбушу в молоке, когда пересоленная была, рыба только нежнее становилась.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...