Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сырные оладьи с укропом


Рекомендуемые сообщения

СЫРНЫЕ ОЛАДЬИ С УКРОПОМ



Очень быстрые вкусные оладьи из сыра! В буквальном смысле слова « тают во рту», с ароматом Кавказа (это я прозрачно намекаю на хачапури))
300 г любого сыра (у меня местный «Моцарелла» и его 350 примерно г) натираем через терку.




 
Помещаем его удобную посуду, добавляем 200 мл сметаны, 2 яйца и нарезаем пучок укропа. По желанию, можно добавить измельченный чеснок.





Быстро, но тщательно все перемешиваем и добавляем 2 ст. ложки с большой горкой муки и вновь перемешиваем.




 
Сырную массу выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом – примерно 1 ст. ложка масла. Жарим сначала под крышкой на небольшом огне минуты 3-4, а затем переворачиваем и обжариваем уже без крышки.





  Великолепный завтрак!




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

Люба, спасибо тебе большое за рецепты!  :thx:

На какой сыр похожа ваша местная Мацарелла? на Адыгейский? Он ведь должен быть мягким? или можно и типа Российского или Голландского?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Люба, спасибо тебе большое за рецепты!  :thx:

На какой сыр похожа ваша местная Мацарелла? на Адыгейский? Он ведь должен быть мягким? или можно и типа Российского или Голландского?

На здоровье,Ира! :thx:  Неее.. Наша "моцарелла"- она типа голландского сыра.. В общем, любой из подобных сыров подойдет.. :)  Голландский,Российский и т.д...

Ссылка на сообщение

Спасибо, Любушка! :thx:

Копирую твои рецепты, они все замечательные! Но так я не люблю долго что-то готовить, то выбираю самый "быстрые". У тебя таких много! За это тебе отдельное спасибо! :-*

Ссылка на сообщение

А я всё в тетрадочку переписываю  :mail: Мне так удобней,  в копм залезешь, так и зависнешь на форуме, в итоге ничего и не приготовишь  ;D

 

Любаша, у тебя очень интнресные рецепты  :niam: спасибо  :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

А я всё в тетрадочку переписываю  :mail: Мне так удобней,  в копм залезешь, так и зависнешь на форуме, в итоге ничего и не приготовишь  ;D

 

Любаша, у тебя очень интересные рецепты  :niam: спасибо  :thx:

 

 

На здоровье,Надюша! :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...