Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коржики к чаю молочные


Рекомендуемые сообщения

КОРЖИКИ К ЧАЮ МОЛОЧНЫЕ



Простые, но очень вкусные коржики. Быстро и легко готовятся. Съедаются – аналогично)).

Берем 200 г размягченного сливочного масла, взбиваем, при помощи миксера, и постепенно добавляем 2 мерных совочка на 200 мл (2 стакана по200мл)сахара





Также добавляем ванильный сахар (по желанию и по вкусу).





Добавляем 2 яйца и также взбиваем.

Получается такая масса однородной консистенции.





Добавляем 20 г разрыхлителя и 160 мл молока, перемешиваем. Постепенно всыпаем 800г просеянной муки. (сито)





Выкладываем на рабочую поверхность стола тесто и и очень быстро замешиваем тесто – месить долго не надо, иначе изделия готовые могут быть жесткими. Тесто должно получиться мягким.

 



Такое количество тесто рассчитано на 2 противня, поэтому я разделила тесто пополам.

Раскатываем (скалка) тесто толщиной примерно 6-7 мм и вырезаем формочкой. У меня форма «Ёлочка».





У меня под рукой оказались такие вот формочки – применила самую большую.





Вырезанное печенье помещаем на силиконовый коврик или бумагу для выпечки.

 



Помещаем печенье в разогретую до 180-190 градусов духовку и выпекаем минут 15-20 (от духовки зависит). Готовность определяем визуально: как только коржики начнут зарумяниваться – пора вынимать. Это, чтобы они были мягонькие.

 



Из указанного количество продуктов получилось 19 «ёлочек».





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ссылка на сообщение

Вчера случайно обнаружила пакет с формочками. Достала, собиралась сегодня внукам печенье испечь. Ваш рецепт очень даже подошел!



Вот только у меня получилось три противня. Может тонко раскатывала?  Это печенье-коржики с третьего листа :


Ссылка на сообщение

Люда, какие хорошенькие!.. :dnt: :dnt:

Раскатаны потоньше, чем у меня- получилось печенье!..  :niam:

Чем толще раскатка, тем мягче готовый продукт. Но это кому как нравится.. :thx:

Ссылка на сообщение

Да, наверное,  для коржей толще должны быть. А еще я грамм на 50-60 кол-во сахара уменьшила, а вот капельку соли добавить забыла (это что бы сахар подчеркнуть).

Вообще всё в рецепте в самый раз! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Да, наверное,  для коржей толще должны быть. А еще я грамм на 50-60 кол-во сахара уменьшила, а вот капельку соли добавить забыла (это что бы сахар подчеркнуть).

Вообще всё в рецепте в самый раз! :yep:

Я тоже соль почти в любую выпечку всегда добавляю, но иногда упускаю написать- как бы само собой разумеется..  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Спасибо,за рецепт,очень понравились! Особенно ,что много сразу можно испечь!Часть сделала оригинальные и часть покрыла глазурью! :niam:
Ссылка на сообщение


Любаша, я с отчётом! Как всё быстро и здорово получилось! Мой Вова просто обожает молочные коржики, это ему такой подарок! Сделала ползакладки, ведь ему одному съедать, я ведь на диете :'(Плучилось 13 больших и один махонький, я его съела, не удержалась :-[Но больше-ни-ни.Я человек-кремень! ;)
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Мне очень понравился рецептик  :yep:! Тесто быстро и просто замешивается, приятно из него лепить  печенюшки, и на вкус они замечательные  :niam:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...