Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обсуждаем - Магнит, Ашан и прочие продуктовые магазины


Рекомендуемые сообщения

И я всё пропустила...Честно, не хотела писать, но не выдержала (это я про магазины) Постоянно хожу в Ашан, Окей, Ленту, Магнит.Знаю, где, что можно купить дешевле, постоянно слежу за акциями по каталогам, информацию о сроках годности читаю всегда, состав тоже.Хочу сказать тем, кто с пренебрежением относится к этим сетевым магазинам, в элитных магазинах продают то же самое, только упаковывают и оформляют чуть получше.Я работала одно время в таком элитном магазине Глобус-Гурме называется.Цены там заоблачные.Так вот, например, молочку к ним привозят точно такие же поставщики и в таких же ведёрках, как в обыкновенные  молочные ларьки.Но в этом магазине специальный человек (не особо соблюдающий гигиену) расфасовывает всё по бутылочкам, плошечкам, красиво творожок выкладывает пластами , йогурты из больших литровых коробок разливает в маленькие и т. д. А граждане с приличным доходом льстят себя надеждой , что уж за ТАКУЮ цену они покупают что-то более приличное.Нет, то же самое, что и мы!

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

И я всё пропустила...Честно, не хотела писать, но не выдержала (это я про магазины) Постоянно хожу в Ашан, Окей, Ленту, Магнит.Знаю, где, что можно купить дешевле, постоянно слежу за акциями по каталогам, информацию о сроках годности читаю всегда, состав тоже.Хочу сказать тем, кто с пренебрежением относится к этим сетевым магазинам, в элитных магазинах продают то же самое, только упаковывают и оформляют чуть получше.Я работала одно время в таком элитном магазине Глобус-Гурме называется.Цены там заоблачные.Так вот, например, молочку к ним привозят точно такие же поставщики и в таких же ведёрках, как в обыкновенные  молочные ларьки.Но в этом магазине специальный человек (не особо соблюдающий гигиену) расфасовывает всё по бутылочкам, плошечкам, красиво творожок выкладывает пластами , йогурты из больших литровых коробок разливает в маленькие и т. д. А граждане с приличным доходом льстят себя надеждой , что уж за ТАКУЮ цену они покупают что-то более приличное.Нет, то же самое, что и мы!

Совершенно верно! А потом еще и сроки упаковки переклеивают(когда срок проходит)!Тоже работала и знаю!
Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Таня, а, наверное, Азбука у него по пути, а в Ашан крюк надо сделать. Опять же, в Ашане народу тьма, а в Азбуке два с половиной дровосека вежливо дорогу друг другу уступают. :hid:

возможно и так! Только он всячески это пропагандирует всем!

Я пыталась  его  подловить  и указать, что ж ты милый трескаешь экологически  не чистые продукты!  Но потом передумала- пусть слепо верит в свою  правоту,  ведь себе дороже!

Ссылка на сообщение
Цитата Таня Ч.

возможно и так! Только он всячески это пропагандирует всем!

Я пыталась  его  подловить  и указать, что ж ты милый трескаешь экологически  не чистые продукты!  Но потом передумала- пусть слепо верит в свою  правоту,  ведь себе дороже!

 

Помните, в фильме "Отпуск за свой счет", героиня в летней шляпке приходит, а ее коллега спрашивает - "это у вас что, импортная? Красиво! " (Как-то так, не дословно) она ей отвечает : "Да нет, это я сама сделала!"  И та такую рооожу скорчила, типа фииииии..... Вот мне это всегда напоминают те, кто в Азбуки всякие  ходят  ;D почему-то....  :-[  Не надо разубеждать :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Она над нами просто издевается. ;D

Какой же свежести Я??? :o :o :o :hid: ;D ;D ;D

Наверно, такой же, как китайские продукты в Магните по мнению Пани Томат. ::) :-X ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Какой же свежести Я??? :o :o :o :hid: ;D ;D ;D

Наверно, такой же, как китайские продукты в Магните по мнению Пани Томат. ::) :-X ;D ;D ;D

Так а я про что? Никакого уважения к возрасту. ;D

Ссылка на сообщение

Зашли со свкровью на днях в магазинчик с семенами, она, как всегда стала все пакетики разглядывать. Берет какой-то и спрашивает продавца - а это что?. Он ей - средство от слизней. Она у меня спрашивает -Таня, а у нас есть слизни? А я ей ответила - если бы были, то не спрашивала бы - есть или нет :)

Ссылка на сообщение
Цитата olgia65

Таня,это действительно очень тяжёлый труд.С 3-мя коровами мы спим реально 4-5 ч в сутки.Не больше.Содержать коров на данный момент становится практически не рентабельно,очень дорого выходят корма,свет,прививки,страховки,лекарства.Средняя удойность коровы 18-20 л(хорошей коровы).А так в большинстве получается меньше.И это только 3 месяца после отела и летом.Зимой больше 10-ти л редко бывает.Ведь холодно,у нас вот 2-ой день -38,какое уж тут молоко,у коров -25.У других ещё холоднее,у нас утеплённый двор.У нас говорят все -коровы -это просто копилка,чистый доход очень маленький.Коров держат очень мало уже и у нас,большинство по заработкам.Но мне деваться некуда,с моей зарплатой 6,5т  :(,а мужу на заработки  с его здоровьем :-)приходится выживать как можем.

 

Вот она реальная жизнь! Я все поняла. Вот как даются натуральные продукты. Олюшка, здоровья Вам И Вашему мужу!

Ссылка на сообщение

Ахаха) Захожу в контакт, а мне там прислали приглашение в группу "Китай на дом!". Как актуально!  ;D

А по теме, чтоб совсем нас не запилили за хиханьки в неподобающем месте  :P, я тоже не люблю наш Магнит на Народной - там всегда как-то грязно, много гнилых овощей и фруктов, один раз зашла, больше не хочу.

Рядом "Семья", "Полушка", "Пятёрка". А Дикси вообще в соседнем доме, хожу чаще туда и в Ашан (Мега-Дыбенко) - цены в Ашане у нас такие же, как у Светика в Москве.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А по теме, чтоб совсем нас не запилили за хиханьки в неподобающем месте  :P, я тоже не люблю наш Магнит на Народной - там всегда как-то грязно, много гнилых овощей и фруктов, один раз зашла, больше не хочу.

Рядом "Семья", "Полушка", "Пятёрка". А Дикси вообще в соседнем доме, хожу чаще туда и в Ашан (Мега-Дыбенко) - цены в Ашане у нас такие же, как у Светика в Москве.

Не знаю, почему-то я наш Магнит (на Энергетиков), люблю больше остальных магазинов. Пятёрочка рядом, Полушка, Семья, Перекрёсток. У нас Магнит чистенький, около полугода назад открылся, ремонт недавно сделали. Порченым не пахнет, овощи чистенькие лежат, мясо в полупустой морозилке, т.е. такой товар не залёживается. Магниты все разные, от хозяина много зависит. Есть ещё один тоже недалеко, там другие товары совершенно и он сам по себе другой, его не так люблю, хоть он и больше.

А вот вот Дикси, что-то бееесит (это если по теме :P) Хоть и чистенький, но ничего там нет :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

А вот вот Дикси, что-то бееесит (это если по теме :P) Хоть и чистенький, но ничего там нет :dnt:

Я Дикси тоже раньше не любила, когда они открыли свои магазины на месте Квартала. Ассортимент - да, бедноват, но надо знать, что в них искать, я вот теперь знаю - бывают дешевые овощи и фрукты ( сейчас грейпфруты по 49-90, до этого были апельсины по 52-00). Куриные полуфабрикаты там покупаю, почти такие же цены, как в "7 шагов" - вот ещё я куда периодически заруливаю.

Ой, а правда, что  в апельсинах червяки белые живут, а то я их так люблю ( апельсины, а не червяков, естественно  ;D ), а то тут мне муж видео показал, где в апельсинах червяки белые кишмя кишат, бееее  >:(

Ссылка на сообщение

:-[ Можно я 2 копейки вставлю?В своё время приходилось бывать на складах в ПЕРЕКРЁСТКЕ на Кутузовском.Я этот магазин называла 2 притопа 3 прихлопа т к прежде чем пройти в склад я в прямом смысле топала и хлопала в ладоши (понимаю как выглядела со стороны ;D )потому что там было полно крыс....некоторые убегали а некоторые очень с любопытством смотрели на мои танцы.Зато в торговом зале всё сверкало.Во многих ПЯТЁРОЧКАХ на складах был отменный порядок.Всё зависит от руководства ,надеюсь что сейчас там поменялось к лучшему

Ссылка на сообщение

Когда я была в Самаре в командировке, то рядом был "Магнит", я впервые в него и попала, у нас этой сети пока еще нет.

Поэтому я понимаю Ирину из Тольятти (городок рядом с Самарой)... такой грязи и гнилушек я еще нигде не видела. :(

Ссылка на сообщение

  Прочитала, поржала, спасибо :D! Поддержу Ирину- то же не люблю Магнит. Грязь, гнилые овощи и фрукты, заветренный сыр, вообще, всё какое-то зачуханное( видать, у нас один хозяин ;D). Под продукцией чужие ценники, видать, что бы по-больше покупателя запутать. Несколько раз покупала там сливочное масло, при чём достаточно дорогое, якобы изготовленное из нормализованных сливок. На деле даже не маргарин, а пластилин пластилином >:(. Никаких акций у нас не проводят. Цены примерно одинаковые- Магнит, мини-рынок, Пятёрка.

Ссылка на сообщение

  Утром сегодня думала.( Вот дался мне этот магнит >:(). Откуда при таком ассортименте имеет доход, что бы покрывать расходы и прибыль иметь? Зачем люди ходят в магазин? За едой и ...ЗА ВЫПИВКОЙ. Сегодня специально заехала посмотреть- вот как раз с винно- водочным отделом всё нормуль, как будто в другой магазин заходишь :o. Ассортимент очень даже ничего :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата Ириска Бася

  Прочитала, поржала, спасибо :D! Поддержу Ирину- то же не люблю Магнит. Грязь, гнилые овощи и фрукты, заветренный сыр, вообще, всё какое-то зачуханное( видать, у нас один хозяин ;D). Под продукцией чужие ценники, видать, что бы по-больше покупателя запутать. Несколько раз покупала там сливочное масло, при чём достаточно дорогое, якобы изготовленное из нормализованных сливок. На деле даже не маргарин, а пластилин пластилином >:(. Никаких акций у нас не проводят. Цены примерно одинаковые- Магнит, мини-рынок, Пятёрка.

Ирин, вот почитала я и подумала....о бестактности, о высокомерии, о лицимерии нашего народа....

Грустно, что вокруг себя мало что видите...

Ссылка на сообщение

  Вер, а что бестактно? Сказать, что я не хочу есть пластилин? Или, что торгуют контрафактом?

  Поймите, у нас Воронеже нет магазинов, к-ые на один и тот же товар поставили бы цену даже на 20 руб выше- там просто ничего не будут покупать!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Что делать, когда ничего не бесит и все "по-барабану"?

Пойду в блиц вопрос задам. :)


Когда ребенку подарили барабан, только один сосед догадался спросить — «а ты знаешь, что у него внутри?»  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

А у нас хороший Магнит...фрукты там шикарные....я не хожу, т.к мне не по пути, но мама там постоянно что-то берет, шикарные грейпики оттуда нам приносила, и великолепную хурму...

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Когда ребенку подарили барабан, только один сосед догадался спросить — «а ты знаешь, что у него внутри?»  ;D ;D ;D

Лен, +100500  :yep: :yep: :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Ириска Бася

  Вер, а что бестактно? Сказать, что я не хочу есть пластилин? Или, что торгуют контрафактом?

  Поймите, у нас Воронеже нет магазинов, к-ые на один и тот же товар поставили бы цену даже на 20 руб выше- там просто ничего не будут покупать!

 

Ир, ну если для тебя тактично опустить почти весь форум ниже плинтуса...за то, что они ходят за "гнилушками"...

то о чём говорить дальше....

 

Просто, люди которые не ходят в МАГНИТЫ, так уважайте  тех кто по весомым причинам ходят туда....не нужно высказываться....ТАКТИЧНОСТЬ ЭТО ПРОМОЛЧАТЬ....

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А у нас хороший Магнит...фрукты там шикарные....я не хожу, т.к мне не по пути, но мама там постоянно что-то берет, шикарные грейпики оттуда нам приносила, и великолепную хурму...

Мне свекровь постоянно звонит: "Люд, там скидки" на то-то на то-то. Все цены знает-запоминает. Она там покупает всегда по акции. Я не поеду в город  :-[, я в СПАР езжу последнее время.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...