Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Веры- Томатинки


Рекомендуемые сообщения

Олюшка, ничего не получала. :oНапишите список,либо в личку,либо на емейл.

Зуля, тема это гораздо обширнее, чем я написала здесь.Это нужно просто вытаскивать мешок с пакетиками и вспоминая каждый,писать. :-[

Вот недавно вспомнила, что сорт Успех, который мне очень понравился, пересорт. :'(Должен быть сливой, а у меня был плоскоокруглый.

Вчера перебрала красные и розовые индеты. Отложила себе по пять семок. Сортов этой серии пока 410.ещё идут.

Полные почти пакетики,99сортов.  Завтра как раз планирую заняться штамбами и детами. Попробую описать.Пока разложила на два пакета, те которые прописались, и те ,которые буду обновлять время от времени.

Наши штамбы,более ранние, и кустики пониже. Дварфы всё же, большинство, повыше.Вопрос,как они себя покажут у нас. У них большие листья,такие помидоры больше для юга. У нас,раз они медленно растут,нужно сеять раньше.Может за счёт этого и порадуют.Это всё пока надо испытывать, наблюдать.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Олюшка, ничего не получала. :oНапишите список,либо в личку,либо на емейл.

Вера, уже получила ваш ответ. И вам ответила.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Жень зайди в сорта Тарасенко. Там есть фото куста. ;)

Верочка, так это Легенда Тарасенко, тогда понятно:) а я думала, что это другой сорт. Спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Верочка-Томатинка! Письмо получила, спасибо огромное! :-* :-* :-* Такое чувство, что ты экстрасенс, все знаешь, что нужно положить! Все сорта классные, придется двигать свой список! Приятные хлопоты, подвину. Спасибо тебе, родная, за внимание и душевность!
Ссылка на сообщение

Вера, здравствуйте. Получила сегодня семена. Огромное Вам БЛАГОДАРЮ, огромное-преогромное. И столько неожиданных семян в подарок!!! Сейчас буду искать на них информацию, что за подарочки ко мне приехали? Вера, а штамбовые уже пора сеять?

Ссылка на сообщение

Оль, я бы повременила...Если только несколько кустов,для раннего урожая. :dnt:Но как показывает практика,они иногда начинают плодоносить почти наравне с посеянными без танцев с бубнами.В начале апреля.В стаканы.Им уже хватает и света и тепла, и они растут себе быстро.без пикировок. или с пикировкой в тёплую грядку или теплицу.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Оль, я бы повременила...Если только несколько кустов,для раннего урожая. :dnt:Но как показывает практика,они иногда начинают плодоносить почти наравне с посеянными без танцев с бубнами.В начале апреля.В стаканы.Им уже хватает и света и тепла, и они растут себе быстро.без пикировок. или с пикировкой в тёплую грядку или теплицу.

Вера, добрый вечер! А на ранние когда посеять несколько штук? Уж очень хочется. :-[ И если можно, посоветуй. какой выбрать сорт из имеющихся: Июньский(форумский), Весенняя капель, Утенок, Мишка розовый, Искра Сибири, Леденец( это твои).  :thx:

Ссылка на сообщение

Верочка, расскажи, пожалуйста, про Персик. Это дет? Загадка ведь ранняя? Хочу посадить на ранние Июньские, Загадку и Морковные.

Ссылка на сообщение

Лена, Утёнок не самый ранний.А когда сеять,зависит от условий. Если есть досветка, и место,для того,чтобы их пересадить в бОльшую тару,то можно и сейчас.Чтобы высадить потом в теплицу,или парник.Можно посадить и индеты ранние,чтоб потом чикнуть и укоренить макушку. Тоже результат должен быть хороший.

Женя, Персик дет, даже штамб. Крепенький кустик. Плоды натуральные персики на вид.Опушённые, с розовым бочком.Загадка ранняя.и обильная.А вот Морковные даже не знаю. У меня они не были между самыми ранними.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Лена, Утёнок не самый ранний.А когда сеять,зависит от условий. Если есть досветка, и место,для того,чтобы их пересадить в бОльшую тару,то можно и сейчас.Чтобы высадить потом в теплицу,или парник.Можно посадить и индеты ранние,чтоб потом чикнуть и укоренить макушку. Тоже результат должен быть хороший.

Женя, Персик дет, даже штамб. Крепенький кустик. Плоды натуральные персики на вид.Опушённые, с розовым бочком.Загадка ранняя.и обильная.А вот Морковные даже не знаю. У меня они не были между самыми ранними.

Вера, спасибо! Досветка есть, возможность пересадить в бОльшую тару найду. Сажаю! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Здраствуйте.Подскажите -ищу семена томата Косово-нет в магазинах. Его можно только у любителей томатоводов купить? :)

Да, в магазине его не купить. У меня есть такой. Любимчик.

Ссылка на сообщение

Оба сорта штамбы. Акварель красная,Такие цилиндрики с округлым носиком.повспоминала и поняла,что ошиблась. Пара Акварели Елисей, он оранжевый.А Алекс, похож с Челноком, но оранжевый.

Ссылка на сообщение

Вера, а можно пару слов про Королевские сливки и Сосулечку?( твои семена)

Ссылка на сообщение

Королевские сливки дет. Не пасынковала, только снизу немного. Очень урожайный. сливки с носиком.Красные. Посмотрю фото ,покажу. Где-то должно быть. А Сосулечка от Гисок,на форуме ходит как Золотой дождь и Нежность.Огромные кисти с ярко жёлтыми сосульками.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Королевские сливки дет. Не пасынковала, только снизу немного. Очень урожайный. сливки с носиком.Красные. Посмотрю фото ,покажу. Где-то должно быть. А Сосулечка от Гисок,на форуме ходит как Золотой дождь и Нежность.Огромные кисти с ярко жёлтыми сосульками.

Спасибо огромное!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Вера, красотули!  :-* Спасибо! Надеюсь похвастаться в этом сезоне своими!  :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вера, спасибо Вам огромное! :hey: Сегодня пришел конвертик! :appl: Я с таким сожалением не стала заказывать Дон Жуан и Леденец, надеясь заказать в следующий раз, и именно они пришли от Вас в качестве подарка! Я очень рада! Кстати, письмо пришло, как я понимаю, всего за неделю!
Ссылка на сообщение

Ирочка,раз ты их сначала хотела, а потом заменила, я поняла,что перед тобой был выбор или..или. Сама такая. Стараюсь, чтоб подарки были в радость. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила К

Здраствуйте.Подскажите -ищу семена томата Косово-нет в магазинах. Его можно только у любителей томатоводов купить? :)

Интернет-магазин Томатыч. В разделе "Семена в подарок". Внимательно читайте условия.Удачи!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...