Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Андрей_К

это и есть утенок, у гуся посадка другая совсем

Мнения разделились (((

А кормят их по- разному? Я к соседям вчера и долбилась в калитку, и звонила, они не открывают, видимо, нелегалы  у них работают(((

Этот утенок- гусенок съел за ночь всю миску мешанки и еще у огурцов общипал семядольные листочки, хотя я ему сноп травы оставляла. Я надеялась, что это гусь и он осенью улетит на юг. Муж смеется, напиши письмо ВВП- он стерхов учит летать и твоего гусенка летать научит. Если это утка, то не улетит она, уж очень упитанная для дальнего перелета (((

Если сплавить никак не удастся, будет с курами жить.

Ссылка на сообщение

кормят их совершенно одинаково, если вы его оставите,то он так и будет у вас жить до старости  :)

потому что животных с "историей" потом забивать нереал вообще

Ссылка на сообщение

Гусенок это. Отличная получится животинка, но вот "стричь" растения будет с удовольствием. Вместо собаки его можно держать или поменять потом на кого-нибудь людям, которые гусей держат. Осенью может улететь, но скорее останется, что же от кормушки улетать будет. ( У утят уже в детстве шнобель больше и шире)

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Гусенок это. Отличная получится животинка, но вот "стричь" растения будет с удовольствием. Вместо собаки его можно держать или поменять потом на кого-нибудь людям, которые гусей держат. Осенью может улететь, но скорее останется, что же от кормушки улетать будет. ( У утят уже в детстве шнобель больше и шире)

Точно, подстриг мне уже слегка огурцы в теплице )

Ношусь я пока с ним, ночью в теплице огуречной сидит и отъедается мешанкой, а утром к курам его отношу, в теплице жарко. Курам мешанку поставить невозможно, они ее сами съедают, гусенку не достается. Сейчас вечером, в теплице он прямо и голосил, и ел одновременно. А сухие корма и комбикорм у кур не ест почему- то. Еще не умеет что ли?

Народ, а его же прививать, наверное, надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Точно, подстриг мне уже слегка огурцы в теплице )

Ношусь я пока с ним, ночью в теплице огуречной сидит и отъедается мешанкой, а утром к курам его отношу, в теплице жарко. Курам мешанку поставить невозможно, они ее сами съедают, гусенку не достается. Сейчас вечером, в теплице он прямо и голосил, и ел одновременно. А сухие корма и комбикорм у кур не ест почему- то. Еще не умеет что ли?

Народ, а его же прививать, наверное, надо?

Мелких чаще всего начинают кормить намоченным комбикормом. Главное следите, чтобы мешанка не была липкой, а то гусенок может себе ноздри залепить и задохнуться. И поилку рядом ставьте, чтобы он мог нос свой прополоскать. Зерно сухое просто пока не знакомо ему, потом распробует. Ничем прививать его не надо. Когда подрастет можете его проглистогонить, но и это не обязательно, если всё будет в порядке.

Ссылка на сообщение

Ни с того ни с сего сдохла курица - утром вышла, а она закоченевшая и рядом яйцо... Что это может быть и что-то может надо сделать?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ни с того ни с сего сдохла курица - утром вышла, а она закоченевшая и рядом яйцо... Что это может быть и что-то может надо сделать?

бывает и такое. Если одна курица, то понять и простить не принимайте близко к сердцу, съела что-то не то, подавилась, воспаление какое-нибудь, шею свернула, неудачно спрыгнув и т.п. Если есть рядом лаба, можно отнести на вскрытие для успокоения души. У меня петька кучинский так тавокнулся, вчера был жив и здоров, а утром его уже нет. Хорошо на замену еще одного держала (правда и этого поменять надо). А за остальными все-таки понаблюдать.
Ссылка на сообщение

У нас жара +32 и выше. Позавчера бролей из бутылки поливали, мелких опрыскивали. Вчера не уследили. Хотели в обед ехать, но так разморило... Приезжаем в 4 часа, там уже один «отчалил», два в почти неживом состоянии, остальные в шоке. Вылила на них две лейки воды - ожили немного. Но двоих, несмотря на реанимационные мероприятия в виде купания в ведре, вентиляции и насильного поения, пришлось вечером забить. Муж забивал, говорит, кровь сразу свернулась, так что они до утра бы не дотянули.

Жааалко! Они только вес набирать стали нормально, как раз переводили их с комбика на зерносмесь с кукурузой.

В итоге, петух живым весом 2280 потянул тушкой 1680, кура 1840 тушкой вышла 1380. Мясо приличное, сегодня супчик поели. Щипать было легко - они еще не обросли полностью.

Сейчас торчим на огороде - зонтик поставили, поливаем-брызгаем. Вроде, клетка стоит на проходе, там сквозняк должен быть. Но только солнце из-за дома выглянет, в клетке сразу +35. Купили напольный вентилятор, сейчас поедем ставить. Наверное,смешно со стороны, но, блин, отдавать собаке тушку в 2,5 кг - совсем не весело.

Интересно, что петухи жару хуже переносят, куры быстрее в себя приходят. Мелкие  19 голов в соседнем отсеке клетки бегают как ни в чем не бывало. Их только опрыскиваем, а они сразу в опилки купаться, попьют и к кормушке. Радость наша!

 

Ссылка на сообщение

А мои всё лупятся. Меньше половины вылупилось, а у меня уже нервы закончились. И не могу себя заставить не подходить к инкубатору. И главное все черные почему то, а куры у меня белые, а петух серебристый. Поддержите меня морально, а то сил совсем неосталось. :(

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А мои всё лупятся. Меньше половины вылупилось, а у меня уже нервы закончились. И не могу себя заставить не подходить к инкубатору. И главное все черные почему то, а куры у меня белые, а петух серебристый. Поддержите меня морально, а то сил совсем неосталось. :(

Алюш, потерпи , ещё чуток.  И будет тебе счастье.  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Алюш, потерпи , ещё чуток.  И будет тебе счастье.  ;)

Иришечка, дорогой мой человек! Спасибо! :thx: Буду терпеть, очень счастья хочется. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

А мои всё лупятся. Меньше половины вылупилось, а у меня уже нервы закончились. И не могу себя заставить не подходить к инкубатору. И главное все черные почему то, а куры у меня белые, а петух серебристый. Поддержите меня морально, а то сил совсем неосталось. :(

 

Аля, для создания и рождения всегда больше времени требуется. Поэтому и терпим - это ж не 9 месяцев ждать  :D. А тест на отцовство проводить будете?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Юля, как жалко :'(

Не знала, что броли такие чувствительные к жаре

 

Лена, я думаю, что от жары их размаривает сильно и они просто не хотят двигаться. В жару нужно пить, а они даже к поилкам подползти не могут, просто клювом в пол упираются и все. Вес большой, жира пока немного, оперение не полностью, а именно грузность из-за веса мешает. Потому что мелкие цыплята в эту же температуру и бегают и едят и радуются жизни.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Аля, для создания и рождения всегда больше времени требуется. Поэтому и терпим - это ж не 9 месяцев ждать  :D. А тест на отцовство проводить будете?  ;D

В прошлый раз у меня как то быстрее все вылупились. Мы, правда, тогда праздновали что то, так что может и показалось, что спокойнее и быстрее было :D Ещё два вылупились. Вечером буду на овоскопе смотреть и всех задохликов кошкам скормлю. >:( Совсем плохой вылуп в этот раз. Разозлилась я, и как инкуб освободиться, снова яйца заложу. У моих белых видно дед был негром, иначе не объяснить....Какой уж тут тест ;D

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

У моих белых видно дед был негром, иначе не объяснить....Какой уж тут тест ;D

 

Вот и я говорю - гусь залетный, а народ все - гены да гены...

У свекровкиной кошки каждый раз разные ухажеры, а котята рождаются чуть не всех цветов радуги. Вот как это объяснить?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Вот и я говорю - гусь залетный, а народ все - гены да гены...

У свекровкиной кошки каждый раз разные ухажеры, а котята рождаются чуть не всех цветов радуги. Вот как это объяснить?

генетикой  :D кошка черепаха.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

генетикой  :D кошка черепаха.

 

А ведь точно, она трехцветная - черепахового окраса. Это ж сколько у нее в крови всяких соседских пород понамешано?!

А я вот, соскучившись дома по чириканью, блатовала сегодня мужа на индоуток - хотя бы 5 штучек взять для олпыта. Он ни в какую. Говорит, что ему бролей лет на 10 вперед хватило. Плакали мои наполеоновские планы на зимний курятник...  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А ведь точно, она трехцветная - черепахового окраса. Это ж сколько у нее в крови всяких соседских пород понамешано?!

А я вот, соскучившись дома по чириканью, блатовала сегодня мужа на индоуток - хотя бы 5 штучек взять для олпыта. Он ни в какую. Говорит, что ему бролей лет на 10 вперед хватило. Плакали мои наполеоновские планы на зимний курятник...  :'(

Трехцветная- значит, девочка, мужики только двухцветными бывают.

Зимний курятник сама построй. Хотя бы начни, муж не вытерпет в стороне долго стоять и смотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Трехцветная- значит, девочка, мужики только двухцветными бывают.

Зимний курятник сама построй. Хотя бы начни, муж не вытерпет в стороне долго стоять и смотреть.

 

Наташ, если бы только начать... Чтобы курятник построить, нужно сначала для него место освободить. А для этого снести на фиг развалившийся гараж и стайку, весь мусор вынести и вывезти, расчистить место, закупить стройматериалы, сделать и рассчитать проект.... В общем, все то, что я сделать не в силах. Мое дело- уговорить. А потом уже творчески руководить процессом и самой работать бульдозером, особенно с перспективой постройки чего-то для себя. Мы уже так два года делаем. Но на первом этапе нужно мужа уговорить. Он уговорит свою маму, она -  его младшего брата. Ну а потом уже сообща и кучей снести не проблема.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, если бы только начать... Чтобы курятник построить, нужно сначала для него место освободить. А для этого снести на фиг развалившийся гараж и стайку, весь мусор вынести и вывезти, расчистить место, закупить стройматериалы, сделать и рассчитать проект.... В общем, все то, что я сделать не в силах. Мое дело- уговорить. А потом уже творчески руководить процессом и самой работать бульдозером, особенно с перспективой постройки чего-то для себя. Мы уже так два года делаем. Но на первом этапе нужно мужа уговорить. Он уговорит свою маму, она -  его младшего брата. Ну а потом уже сообща и кучей снести не проблема.

Ну, мы, бабы, народ хитрый. Видимо, кто как... А мне так ничего не стоит проект сделать, рассчитать и закупить материалы и начать орудовать инструментами.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...