Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зося1

Так с гибридов же не берут семена, значит им все равно. Это только на следующий год можно узнать, переопылились семенва или нет.

Зоя, в том-то и беда с перцами, что они именно в этот год от переопыления могут начать горчить. Такая особенность.

Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Зоя, в том-то и беда с перцами, что они именно в этот год от переопыления могут начать горчить. Такая особенность.

Света, поверь, не знала об этом. Правда я никогда и не сажаю горькие и сладкие перцы рядом. Горькие у меня в теплице с помидорами, а сладкие в ОГ под укрывным или в другой теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Так с гибридов же не берут семена, значит им все равно. Это только на следующий год можно узнать, переопылились семенва или нет.

Зоя, это понятно...

Цитата Светa

Зоя, в том-то и беда с перцами, что они именно в этот год от переопыления могут начать горчить. Такая особенность.

Вот это и хотела уточнить в вопросе о гибридах :).

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня листовой сельдерей Бодрость, перец сладкий Калифорнийское чудо и Оранжевый лев F1, гацанию, перец острый Жгучее ухо и Звезда ВостокаF1.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Девочки, а никто не растил немезию? Когда ее сеять? (инструкциям на пакетиках не доверяю).

Немезию не знаю :-[...Свет, ты специалист по цветам, не подскажешь, когда пиретрум розовый сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, ты специалист по цветам, не подскажешь, когда пиретрум розовый сеять?

Хиии...Жень, нашла специалиста. :D Я пиретрум розовый растила только один раз, очень давно, когда ничего ни про что не знала. И сеяла на рассаду все в один день - около 20 марта (плюс-минус пара дней). Вырос нормально, однако что-то ему не нравилось у меня - цветы были какие-то кособокие, частично распустившиеся. Извела его...

Ссылка на сообщение

Девоньки, а торению кто-нибудь сажал? И когда сажать бальзамины, я по цветам профан полный, у меня только многолетние сидят. :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Ленусик :thx: :thx: :-* :-* Значит в 20 числах я посажу все цветы, петуньку, торению, бальзамины и газанию. Ой у меня еще семена цветов есть, даже забыла пойду посмотрю

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Девочки, а никто не растил немезию? Когда ее сеять? (инструкциям на пакетиках не доверяю).

Света, я в прошлом году немезию сеяла 31 марта, с 20 чисел апреля доращивала в теплице, росла в кашпо, но одна беда - магазинные семена почему то не взошли (очень хотела красную) а свой самосбор желтая и пастельная взошли хорошо. В этом году получила красную от Сады России - посмотрим что будет!

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

В этом году получила красную от Сады России - посмотрим что будет!

Галя, а когда сеять будешь? У меня ж магазинные, могут и не взойти. Посею завтра в таблетки. Если не взойдет - запихну туда острый перец, он как раз на салфетках проращивается. Решено.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Мне еще надо посадить Бакопу и Доротеантус, девоньки и их тоже в феврале.?

Бакопу лучше в феврале, а Доротеантус  давно когда то выращивала, он же почвопокровник? У меня на них места не хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Галя, а когда сеять будешь? У меня ж магазинные, могут и не взойти. Посею завтра в таблетки. Если не взойдет - запихну туда острый перец, он как раз на салфетках проращивается. Решено.

Наверное где-то в конце марта, а может быть попробую в апреле в плошки в теплице (в зависимости от погоды когда переедем на дачу на сезонное ПМЖ). С местом на подоконниках напряженка!

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Все решила, принесу землю с балкона, намешаю с гелем и посажу все все цветы 19-20 февраля.

А все-все это какие? Я в прошлом году посеяла рано Кобею и Тунбергию - замаялась!

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

А все-все это какие? Я в прошлом году посеяла рано Кобею и Тунбергию - замаялась!

А Кобею позже сажать нельзя,не успеет зацвести,я посадила,жду.Потом полочку ей ставлю высокую,а вывожу на ПМЖ свернув побеги кольцом.

Ссылка на сообщение

определила вчера лобельку в таблетки :)

пересеяла "убитые" котом Феликсом часть томатов.

теперь до 23 февраля скучать буду

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

А Кобею позже сажать нельзя,не успеет зацвести,я посадила,жду.Потом полочку ей ставлю высокую,а вывожу на ПМЖ свернув побеги кольцом.

Вот из этих же соображений в 2014г.  я посеяла в конце января, думала зацветет пораньше, хотя уже много лет сею ее в конце февраля. Цвести успевает и проблем меньше с транспортировкой. Она же бандитка еще дома цепляется за все! Не смотря ни на что отказаться от нее невозможно! Красавица!

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Сажаю  петуньку, торению, бальзамины , газанию, бакопу и доротеантус(цветущий)

Бальзамины разные, если Уоллера я бы посадила сейчас, а если Том Тумб думаю рано, он перерастет. Я его один год садила на рассаду в апреле в теплице , растет быстро, но как то он мне не очень нравится. Сейчас столько цветов разных!

Ссылка на сообщение

Я , приехав с дачи окрыленная от увиденной красоты, кругом все белым-бело, деревья и сосны такие красавицы, тишина, благодать. Вот на подъеме , посеяла 50 стаканчиков перца сладкого, по 2-3 шт. в каждый стаканчик, потом отбракую. Землю и семена по Верочкину способу пролила горячей водой, и к батарейки. Эмоции поубавились и я думаю , а зачем столько много мне перца сладкого, всегда сажала 10-15 шт, а это надо же 50, да и не заметила как то, все само собой получилось. Но дело сделано, теперь дождусь всходов и воспитывать моих "мальчиков" буду.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...