Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажать, рожать, разводить и всех растить!


Березкина

Рекомендуемые сообщения


Цитата Poteshka

Удержать будет сложно!!!! И то, и это захочется))) главное, чтобы здоровье было у мамочки и малыша!

 

Да уж в это очень верим! что бы все сложилось  :)

 

Кстати, землячки, я родом с Гомельского Полесья! В Москве вот уж годика 4 живу.

 

А гдей-то твой домик? Не нашла что-то  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я из города Орел- это Орловская область- 360 км от Москвы по Трассе Крым-2.  Область маленькая, город тоже, но красивый. родина Тургенева, Лескова, Фета и еще многих писателей и поэтов. Наш край называют литературной столицей))))

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Я из города Орел- это Орловская область- 360 км от Москвы по Трассе Крым-2.  Область маленькая, город тоже, но красивый. родина Тургенева, Лескова, Фета и еще многих писателей и поэтов. Наш край называют литературной столицей))))

 

Ой точно! Это Зося землячка!  :- Посмотрела на нее, а написала тебе... Хотя в Беларуси тоже есть Орел.

По ходу пора спать...  :D

Ссылка на сообщение
19.02.2015 - Посадила сладкий перец и баклажаны, мелиссу, мяту, лук на головки.

Все посадила в кулечки. Место они, конечно, экономят, но времени отнимают прилично!  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

а точнее?

 

До Москвы 8 лет в самом Гомеле и жила, а так с города Калинковичи я вышла  :)

 

Так что бываю иногда, если чего с Москвы нужно, то могу привезти!  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Ксюш ,а перцы в прошлом году в рассаде прищипывали?

 

В прошлом году рассада перца была покупная, не знаю что с ней делали чего нет... но перчиков я не поела. Но тут уж сама виновата, уж очень поздно я их посадила.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

До Москвы 8 лет в самом Гомеле и жила, а так с города Калинковичи я вышла  :)

 

Так что бываю иногда, если чего с Москвы нужно, то могу привезти!  ;)

 

Передам Калинковичам привет от тебя)))

 

о.к. если что- то спасибо заранее))

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Потерялась я совсем... готовлюсь и к посадкам и к родам начинаю собирать приданное  :)

С помидорами оказалось проще  :D

Выделили мне комнату. Естественное освещение отсутствует, поэтому там лампы, одна покупная, одну собирали мне из диодных ламп.


Эти помидорки для теплицы, посеяла я их так что б не пикировать.... доживут в этих стаканчиках я думаю.


Некоторые помидорки жутко вытянулись до безобразия, но я-то и земли пол стаканчика набирала, что бы потом досыпать. Посмотрю что из них получится.


А это уже распикированые перчики, которые в кулечки сажала


Их 3х семок Монгольского карлика от ЕленыО взошли 3 семки Монгольского карлика!!!!  :mail2: Только тяжело ему по ходу было  :D
Этот самый крепкий, но семядольные листочки у него и у остальных совсем некрасивые.


А это Марьюшка и бонсай микро, так они и будут плодиться в этом горшочке, они же мааааленькие  ;) а снизу апиончики.


В общем, такая вот плантация пока на сегодняшний день.
Ссылка на сообщение

В воскресение думаю посадить:

 

1. Салаты кочанные

2. Брокколи капусту для ОГ под укрывной

3. Цветочки кой какие: циния, кохия, ромашки, астры, агератум

4. Физалис

5. Брокколи

6. Картофель на проращивание на ранний урожай, подсмотрела в шкатулке опыта.

Ссылка на сообщение

Ксюша, с праздником! Здоровья, счастья, благополучия.

Может отложишь эксперименты в этом году?

Ссылка на сообщение

Благодарность огромная всем за поздравления. :-* Я так даже и не ждала здесь столько приятных слов  :thx:

 

Всем взаимного благополучия, счастья и здоровья.

 

Цитата Валентина 54

Ксюша, с праздником! Здоровья, счастья, благополучия.

Может отложишь эксперименты в этом году?

 

Благодарю, Валентина :thx:.

Но у меня и экспериментов-то всего-ничего в этом году.... только ведра, и те сократила по минимуму, потому что теплицу все таки решили купить.  :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Наконец смастерили мне нормальный рассадник. Это двухярусная кровать, очень удобно! Сверху температура 22-25, на нижней полке 17-20, на полу 12-15.



Поэтому сверху помидорки греются под разными всякими лампами, смастерили мне вот такой светильничек - Лампы ОСРАМ обычные холодного света на 6500К и Осрам для растений - она розоватым светит, и еще такая вот диодная квадратная. В три разных места поставила для эксперимента  три одинаковых перчика, посмотрим под какими лампами им будет веселей.


На нижнем ярусе цветочки, баклажанчики и перчики частично.


Сегодня только распикировала перчики, совсем их замучила, даже и не знаю что с них выйдет, поставила на полку потеплее пока что бы прижились и меньше стрессовали.
Ссылка на сообщение

Ксюша, ты умничка!!!!! Здорово тебе сделали для рассады полочки, потом обязательно расскажи, какие лампы лучше, я тоже в следующем году хочу себе мощную подсветку, люмки моих помидоров не устраивают.

Ссылка на сообщение

Ксюша, кот прям ОТК, смотрит. чтоб все перцы по ГОСТу распикировала! Хорошо, когда много подсветки и место есть, мне вот на следующую весну надо придумывать что-то от шаловливых детских ручек, куда рассаду убирать???

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Ксюша, ты умничка!!!!! Здорово тебе сделали для рассады полочки, потом обязательно расскажи, какие лампы лучше, я тоже в следующем году хочу себе мощную подсветку, люмки моих помидоров не устраивают.

 

У меня в большинстве тоже люмки обычные, просто взяла Кельвинов побольше, как им и полагается на вегетацию - 6500К.

 

Цитата Apio

Ксюша, кот прям ОТК, смотрит. чтоб все перцы по ГОСТу распикировала! Хорошо, когда много подсветки и место есть, мне вот на следующую весну надо придумывать что-то от шаловливых детских ручек, куда рассаду убирать???

 

Мы на следующий год к посадкам как раз пойти должны. Но благо есть отдельные помещения типа того, где сейчас рассада. Надеюсь в следующем году оно нас тоже выручит. Потому что мне кажется от детских ручек ничего не спрячешь... :- если только попытаться объяснить и показать, что с этим нужно бережно обращаться. Но и не всякий ребятенок правильно поймет....

 

Коту я так и не смогла объяснить.... :D  Подъел баклажанов распикированных пару кустов, пока те ждали переноса под лампы  :-

 

Ссылка на сообщение

ой, девчонки! В год, два и даже иногда в три - объясняй не объясняй, жизненное любопытство и мелкая моторика берут верх, сама нынче после общения с этими ручками перцы спасала .... А с кошкой мне повезло, тьфу 3 раза, ничего не грызет, ходит между стаканчиками аккуратно ....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...