Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажать, рожать, разводить и всех растить!


Березкина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Березкина

Ух ты, спасибо за "кратенько"  :thx:

 

Ну собственно мой выбор то и предусматривал - маневренность, проходимость, наличие примочек типа сумочка, москитка, дождевик. Ну и конечно эстетика. О трансформерах которые кони и речи даже не было.

 

А у нас была именно трансформер...Мне оо-о-очень нравилось,дочка летняя :)....лето-зиму-в люльке провозили, весной-прогулочный блок поставили, а летом лёгкую маленькую тросточку купили....всетаки в отдельно прогулках редко каких бывает полностью лежачее положение, а в трансформере-как в кроватке спала ;)..у нас была Верди Макс 3в1,еще она очень легкая и маневренная, я её спокойно одной рукой возила-разворачивала :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Ой, точно ;D ;D ;D о чем это мы ;D Я уже и забыла на каком мы форуме :D

Ой, девочки, на нашем форуме можно обо всем на свете говорить.Можете даже тему соответствующую открыть. :thx:

Ссылка на сообщение

Ксюша, у меня племяшка мартовская, все лето приезжали на дачу и она в коляске или в переноске дрыхла по 4 часа на воздухе, сестра за это время успевала и грядки пополоть, и отдохнуть. А июльская племяшка спала только при движении, ее по очереди катали всей семьей вокруг наших садов-огородов. Все малыши разные, возможно твой киндер-сюрприз будет спокойно спать, а ты в это время в тепличке томатами будешь заниматься.

А как вы решите вопрос с посещением медсестры? К нам первые 2 месяца каждую неделю приходили то врач, то медсестра, типа контроль. Ничего дельного не говорили, у нас и проблем не было, но их ожидание доставало просто...

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Леночка,Монгольского карлика лучше пораньше б или сейчас. тогодумчик он,но крупняк :)

Я по лунному календарю посмотрела, что завтра благоприятный день. Вот у займусь.

А ещё всю голову сломала с цветами. Точнее со "Смесью высоких многолетников" и "Декоративной смесью Сицилия". Написано, что можно выращивать рассадным и безрассадным способом. Безрассадным точно не хочу. А если рассаду сажать, то когда (вон народ те же петунии уже вовсю сеет) и как потом различать "кто есть кто" при пересадке на ПМЖ.

Ну и ещё в завтрашних планах Колокольчик карпатский, клюква и черника.

Что касается коляски, очень хочу вот такую http://www.vsedetki.com/products-page/kolyaski/universalnaya-kolyaska-maxima-elite-3-v-1/  Нам по деревенскому бездорожью кататься - самое то.

Ссылка на сообщение

про коляски: померяла у своей Инглезины дно - 80 см, и прогулки все я старалась брать не меньше 80, жалко смотреть на слегка подросших, но еще засыпающих в колясках малышат, когда они скрюченные все едут, или ноги в воздухе болтаются. Для меня детское удобство на 1-м месте, все остальное вторично.

прогулки в деревне: маршрута у меня там 2 - до леса и обратно, по асфальт. дороге - туда-обратно, медленным шагом 40 минут, и через деревню в поле (дорога машинами наезженная с колдобинами) - это уже и на час можно растянуть. Сначала укатывала по маршруту, потом ставила коляску в тенечек, а сама или готовить или в теплицу, а там как  повезет - может и часа 2 проспать, а может и через 20 мин проснуться, очень много от ребенка зависит.

по теме: замочила  семена перцев,  как всегда с плясками и бубнами, с купанием в горячей и холодной воде, прошло больше недели, а они ни гу-гу .... точнее из 8 сортов, только один корешки выпустил  :o, срочно надо отсадить сколько мне надо ...

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Все малыши разные, возможно твой киндер-сюрприз будет спокойно спать, а ты в это время в тепличке томатами будешь заниматься.

А как вы решите вопрос с посещением медсестры?

 

Ну будем надеяться что даст позаниматься огородом  :)

А с медсестрой у нас просто - мы нигде не закреплены и беспокоить нас никто не будет  :)

 

Цитата Леночка

Я по лунному календарю посмотрела, что завтра благоприятный день. Вот у займусь.

А ещё всю голову сломала с цветами. Точнее со "Смесью высоких многолетников" и "Декоративной смесью Сицилия". Написано, что можно выращивать рассадным и безрассадным способом. Безрассадным точно не хочу. А если рассаду сажать, то когда (вон народ те же петунии уже вовсю сеет) и как потом различать "кто есть кто" при пересадке на ПМЖ.

Ну и ещё в завтрашних планах Колокольчик карпатский, клюква и черника.

Что касается коляски, очень хочу вот такую http://www.vsedetki.com/products-page/kolyaski/universalnaya-kolyaska-maxima-elite-3-v-1/  Нам по деревенскому бездорожью кататься - самое то.

 

Тогда я по лунному завтра баклажанчиков посею.

А с петуньями это у них ритуал такой  :D Они здесь всем форумом ее дружно сеют  :)

Многолетных смесью бы не стала (если только они однотипные и однорослые), в прошлом году однолетников расбросала и поросли... правда больше травы чем цветов. А многолетних по отдельности взяла, дельфиниумы уже в холодильнике готовятся.

 

А клюква и черника - это клюква и черника? Или сорта помидоров?  :-[

 

Коляска для бездорожья хороша!  :yep:

 

Цитата Шиповник

по теме: замочила  семена перцев,  как всегда с плясками и бубнами, с купанием в горячей и холодной воде, прошло больше недели, а они ни гу-гу .... точнее из 8 сортов, только один корешки выпустил  :o, срочно надо отсадить сколько мне надо ...

 

У меня еще перчики не проклюнулись, но еще только второй день после посадки через замачивание. Одень жду!

Ссылка на сообщение

Клюква и черника - они и есть клюква и черника. Конечно же можно и из леса кустики принести, но мы же не идём простым путём  ;D

Многолетники там в пакетиках подобраны по высоте. Просто для меня это реально выход. Покидать в землю не получится: муж с маниакальным упорством подчистую косит ВСЁ. Розы с лилиями у меня сеткой огорожены. Грядки сделаны высокие. Всё остальное косится под ноль.

Ссылка на сообщение

Цитата Леночка

Клюква и черника - они и есть клюква и черника. Конечно же можно и из леса кустики принести, но мы же не идём простым путём  ;D

Многолетники там в пакетиках подобраны по высоте. Просто для меня это реально выход. Покидать в землю не получится: муж с маниакальным упорством подчистую косит ВСЁ. Розы с лилиями у меня сеткой огорожены. Грядки сделаны высокие. Всё остальное косится под ноль.

 

Зато красиво наверное у вас на участочке!

У нас черники полон лес да собирать её тяжко. И земляники полно. Хожу кормиться по утрам в лесок.

Я вот голубику очень хочу, но у нас участок временный, поэтому нет смысла сажать многолетники такие. По весне уже свой определим, там уж голубики понавысаживаю!!!

Ссылка на сообщение

А я, к своему стыду, в лесу в крайний раз была в августе 2012 года  :-[ После похода за грибочками почувствовала себя плохо (беременная была), ну и завязала с этим делом. А потом с коляской туда уже не находишься особо (бездорожье и буераки). А сейчас и вовсе в 100 метрах от дома Большую бетонку (А-108) расширяют, и кругом сплошная строительная техника и рабочие. Ждём не дождёмся когда они наш участок пройдут. Надеемся, что к лету их здесь уже не будет.

Кстати определилась с многолетниками. Посажу их в мелкие торфяные кассеты. Потом и поделить их проще будет.

А ещё.... а ещё завтра по делам поеду к женщине, являющейся хозяйкой магазина семян  :mail2: Буду ей собачку стричь и попутно пытать расспросами  :P Потом хочу к ней в магазин заглянуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

Точнее со "Смесью высоких многолетников" и "Декоративной смесью Сицилия". Написано, что можно выращивать рассадным и безрассадным способом. Безрассадным точно не хочу. А если рассаду сажать, то когда (вон народ те же петунии уже вовсю сеет) и как потом различать "кто есть кто" при пересадке на ПМЖ.

Ну и ещё в завтрашних планах Колокольчик карпатский, клюква и черника.

 

Леночка, вот никогда не покупала никаких смесей многолетников.попробуй и поделись :). я точно знаю что надо мне и добываю кустики у любителей и питомниках,благо в московском регионе  это не проблема. земли только маловато  :(. и клюкву 4 кустика крудноплодной. мне нехватилоб на нее терпения.

Но щас ращу унаби,годжи и челканкин орех - интересно очень даж ;)

 

а у нас Парусок коляска. покупали по наличию в кораблике, чтоб в лифт входила и очень довольны.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

и клюкву 4 кустика крудноплодной. мне нехватилоб на нее терпения.

Но щас ращу унаби,годжи и челканкин орех - интересно очень даж ;)

 

Значит клюква - тяжкий труд... а Годжи, унаби и челканкин орех... так... пустяки  ;D

Ссылка на сообщение

Что-то тихо здесь совсем. Как дела?

У меня взошли 10 перчинок из 12, 5 помидорок из 5. Но, как говорится, лиха беда начало...

Ищу рецепты вкусных блюд из тыквы, так как вдруг обнаружила, что хочу посадить несколько сортов тыкв. Потому что для меня эта красота краше многих цветов. Особенно заинтересовала тыква http://biotexnica.ru/ovoshchi/tykvy/tykva-marina-iz-kiodzha-detail И куда их девать, если уродятся?  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Леночка

Что-то тихо здесь совсем. Как дела?

У меня взошли 10 перчинок из 12, 5 помидорок из 5. Но, как говорится, лиха беда начало...

Ищу рецепты вкусных блюд из тыквы, так как вдруг обнаружила, что хочу посадить несколько сортов тыкв. Потому что для меня эта красота краше многих цветов. Особенно заинтересовала тыква http://biotexnica.ru/ovoshchi/tykvy/tykva-marina-iz-kiodzha-detail И куда их девать, если уродятся?  :P

 

Хорошо все у нас! Домик расстраиваем, скоро начнем закупку мебели и прочих детских штучек.

 

Приняла решение снести теплицу, мне ее в прошлом году строили под пленку, пленку на зиму не сняли - ХАНА теплице, сломалась совсем, да и погнила местами. Проще выбросить.

 

Поэтому все в ОГ пойдет под укрывные. Поэтому подрасслабилась пока. Но вот-вот приступлю к сладкому перчику. Первая партия совсем плохо взошла. Буду пересаживать. Помидорки на ранний урожай в горшки почти все взошли. Ну по крайней мере монгольский карлик уже 1 из 3 есть, выходить бы! Остальные сорта дружно - Бонсай и Марьюшка. Корейский стелющийся молчит  :(

 

Земляничка семядольки распустила. правда все сорта в одну плошку смешала и понятия не имею где и кто  :)

 

Так что заново крою свой участок и рисую гряды, нахожу интересные варианты для посадок.

 

И замочу-ка я сегодня баклажанчики что ли  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

Приняла решение снести теплицу, мне ее в прошлом году строили под пленку, пленку на зиму не сняли - ХАНА теплице, сломалась совсем, да и погнила местами. Проще выбросить.

Как это? За год и сгнила?

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Как это? За год и сгнила?

 

Мне ее строили на один сезон не из самых лучших материалов, она деревянная. И стояла она неровно, поэтому тот угол где была основная влажность и подгнил....

 

Ссылка на сообщение

Я бы все же подлатала тепличку,у нас тоже деревянная и ничего ,служит 4 года уже.Правда потихоньку покрытие на ней меняется...

Ссылка на сообщение
Не, с тепличкой решено! отменяется )))

Берусь за эксперименты!

Помидоры частично посажу вот так:


Картошку вот так:


Зелень и землянику частично в кармашки:



Ссылка на сообщение

Цитата Березкина

Не, с тепличкой решено! отменяется )))

Берусь за эксперименты!

Помидоры частично посажу вот так:


Картошку вот так:


Зелень и землянику частично в кармашки:


Я думаю, что это не самые лучшие варианты, повозиться придется, а результатов можно не получить.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, давайте знакомиться и дружить домиками! Я Татьяна, тоже молодая мама))) так что общих тем будет много!!! Я вот почитала ваши последние обсуждения и тоже согласна с Зося1, что не стоит ТАКИЕ эксперименты производить... Тем более, что маленький ребенок! Поверьте моему опыту- не даст!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Я думаю, что это не самые лучшие варианты, повозиться придется, а результатов можно не получить.

 

Насчет помидор и земляники не знаю, но с картошкой хрень полная. Можете не заморачиваться

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

Не, с тепличкой решено! отменяется )))

 

Берусь за эксперименты!

 

Помидоры частично посажу вот так:

 

Ксюш, с дитем тебе не до экспериментов будет, посади лучше томаты под агроспан в ОГ и не морочься, а картошки ты пару кустов только планируешь что ли? Не такая конструкция может и красиво, но только на 2-3 куста.

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Здравствуйте, давайте знакомиться и дружить домиками! Я Татьяна, тоже молодая мама))) так что общих тем будет много!!! Я вот почитала ваши последние обсуждения и тоже согласна с Зося1, что не стоит ТАКИЕ эксперименты производить... Тем более, что маленький ребенок! Поверьте моему опыту- не даст!!!!

Татьяночка, очень приятно! С удовольствием будем дружить. Кто у вас? Какой возраст? (Я про ребеночка :) )

 

Цитата elena1984

Ксюш, с дитем тебе не до экспериментов будет, посади лучше томаты под агроспан в ОГ и не морочься, а картошки ты пару кустов только планируешь что ли? Не такая конструкция может и красиво, но только на 2-3 куста.

 

Цитата mopsdad1

Насчет помидор и земляники не знаю, но с картошкой хрень полная. Можете не заморачиваться

 

Ну помидоры посажу по любому в ведра для эксперименту.... И вообще мне это кажется логичным с некоторой стороны.

 

Картошку ладно, уговорили, не буду заморачиваться... посажу в мешки  :D

 

Огромная вам благодарность, хорошие мои, где ж как не на форуме помогут мозги вправить  ;)

 

Ссылка на сообщение

Ксюша, у меня сынок, ему сейчас 1,5 года, прошлым летом как раз малявочка совсем был.. Поэтому особо повозиться на даче не удалось...  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Ксюша, у меня сынок, ему сейчас 1,5 года, прошлым летом как раз малявочка совсем был.. Поэтому особо повозиться на даче не удалось...  :P

 

Да уж и не говорю, что просто будет и все так и удастся, но попытаться можно. Ну благо помощники у меня есть, а это тоже немаловажно.

 

Да и план у меня не такой уж и большой по посадкам, держу себя в руках на сколько это возможно  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...