Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажать, рожать, разводить и всех растить!


Березкина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Березкина

 

Трое суток голову ломаю когда что куда сажать... муж уехал, сказал коляски кроватки искать, да какое там? Это ж еще успеется, а посадки пропустить нельзя )

Ксюш, с колясками тоже не стоит затягивать, на них цены  растут, они ж все практически привозные .... если что-то подсказать на этот счет надо - обращайся, я в теме, всеми своими оч довольна не смотря на некоторые недоработки производителей .... и по секрету скажу, идеальных - не существует 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

А мои детки очень кабачки любили. Так, что и про кабачки не забудь, с 4 месяцев можно. ;)

Но-но!! :o До полугода-никакого прикорма! :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Но-но!! :o До полугода-никакого прикорма! :-X

Поддерживаю, по современным рекомендациям ВОЗ до 6 мес не рекомендуют вводить воообще какой либо прикорм.

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

Цыц ему, возрасту! Ишь, негодник такой, пугать удумал.

Мы все тут самые молодые и красивые  ;)

Нас вон, беременяшек, сегодня от ЖК к психологу загнали. Я была самая старшая. Когда опрос про возраст был, с гордостью сказала сколько мне. И получила комплимент от психолога  :) Всеж наши проблемы у нас в голове.

А огород и свежий воздух освежает, как ни крути. И хоть труд подчас нелёгкий, но мы ж для себя стараемся. Вон рассада всходить начала, и сколько радости сразу. А неудачи какие - так это плюс к опыту  .

Моему возрасту тоже анестезиолог и кардиолог не поверили ;D...По два раза в карточку глядели, на меня, опять в карточку, даже переспросили, нет ли ошибки ;D ;D ;D ;D А врач в ЖК сказала, что сейчас молодые рожают больше больных детей, чем "взрослые" мамочки...Это уже печально.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Можно к вам вклиниться? Тема родов и беременности еще близка, хоть и младшенькому скоро 4 года будет. Рожала его в 36 лет. Тоже хочу сказать, что прикормы только после 6 месяцев.. Но мои позже прикармливаться начинали, они ничего особо не хотели пробовать после груди. :) Младший сосал аж до 2л9мес . Старшие даже ревновали: нас, говорят, до полутора кормила, а этого так долго!" А сами уже "лоси" , а все равно завидно :D Я им предлагала, что может и вас сейчас покормить грудью, чтоб не переживали так-нет, не хотят :D

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Добрый день всем! Можно к вам вклиниться? Тема родов и беременности еще близка, хоть и младшенькому скоро 4 года будет.

Ой,а моей-3г 7мес :D..правда единственной :mail:..в садик ходите?

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Ой,а моей-3г 7мес :D..правда единственной :mail:..в садик ходите?

Нет, дома сидим. Хотим с пяти лет пойти ...Пока муж на работу не гонит. Да и плохо они у меня в садике акклиматизируются, и впечатлений положительных у них от садика мало... Младший только родился, а старшие просят-давай его не будем в садик отдавать...

Ссылка на сообщение

Ксюша! Березкина!  :mail2: Рада видеть тебя снова, да еще с такими планами. :mail2:

Надо полагать, что экспериментов в этом году не будет,или апионы будут продолжать работу?

Ссылка на сообщение

Ксюша, не переживай по поводу огорода, физическую работу доверишь надежным мужским рукам, а себе оставишь обязанности руководителя. Думаю, все задуманное получится!

Я тоже волновалась, как буду ухаживать за томатами прошлым летом, но ничего, конечно урожай был не ах и ох, но и без живота он вряд ли бы был больше (погодные условия были не очень). В конце сентября даже сама морковь выкопала, не смогла дождаться выходных. Муж наругал за морковь, а в выходные снег выпал, вовремя убрала.

Этим летом в планах много овощей на прикорм, да и сама буду все жевать, витаминами обогащаться.

Ссылка на сообщение

Ой девочки, сколько полезной информации. Мне неопытной очень интересно все!  :mail:

 

Цитата Шиповник

Ксюш, с колясками тоже не стоит затягивать, на них цены  растут, они ж все практически привозные .... если что-то подсказать на этот счет надо - обращайся, я в теме, всеми своими оч довольна не смотря на некоторые недоработки производителей .... и по секрету скажу, идеальных - не существует 8)

Коляски голову мне вскружили совсем, но мы модную хотим, вроде с большего определились. А какие у тебя колясочки??? Фирма, сколько каких колес? Мне-то сейчас люлька нужна.

 

 

Цитата Валентина 54

Ксюша! Березкина!  :mail2: Рада видеть тебя снова, да еще с такими планами. :mail2:

Надо полагать, что экспериментов в этом году не будет,или апионы будут продолжать работу?

Да вот планы такие вот у нас на этот сезон  ;)

Думала экспериментов не будет... типа рассаду купим, полив поставим... аннет )))) Семена уже затарила, кассеты тоже. Корзина с апионами уже сформирована на закупку, позже заказывать буду. Немножко надо с количеством посадок разобраться. 

Так что пусть апионы думают о том как растюшки кормить, а мне будет о ком думать еще  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Ксюша, не переживай по поводу огорода, физическую работу доверишь надежным мужским рукам, а себе оставишь обязанности руководителя. Думаю, все задуманное получится!

 

Благодарю за поддержку... или за подбадривание... и то и то очень кстати! :thx:

 

С пузом-то вообще бы не волновалась... а к лету уже его не будет, карапузик уже на руках будет, но и это считаю не большой проблемой для огорода  :D

Ссылка на сообщение
Цитата
Коляски голову мне вскружили совсем, но мы модную хотим, вроде с большего определились. А какие у тебя колясочки??? Фирма, сколько каких колес? Мне-то сейчас люлька нужна.

 

Про коляски - я наверное не буду конкретные  фирмы рекомендовать,  главное на что обращать внимание. Итак кратенько (что вспомню буду дописывать):

1. не берите Трансформер  - их все ругают, что тяжелые и в качестве прогулки мало кто использует;

2. раз  планируете не одного ребенка и живете в своем доме(т.е. проблем с местом для хранения не должно быть) стоит взять хорошую дорогую люльку, передние поворотные колеса/колесо - это очень удобно;

3. оцени дорогу  или бездорожье, по к-рому будешь в основном катать, то что в городе кажется удобно и круто по асфальту типа Stokke не уверена как поедет по лесным и проселочным дорогам (в идеале покатать самой хоть пару минут ту, к-рую хочешь купить, я от одной отказалась прокатив коляску с чужим ребенком по чистому асфальту буквально метров 10), колеса ! это самое главное - большие и мягкие, чтоб как на волнах преодолевать все кочки и неровности дороги;

4. у тебя ребенок летний, т.е. хорошо бы, чтоб у коляски были всякие окошки/форточки с сеткой, обязательно москитка от всякой летающей живности, очень удобно когда капюшон закрывается полностью и от ветра и от солнца и иной раз от личностей всяких спрятать ... раз ребенок летний, то ездить будете в люльке до марта-апреля, т.к. ребенок еще оч хорошо спит в коляске и тут самое главное, чтоб он по росту проходил в теплом комбезе + может всякие укрывалки, чехлы и одеялки. Например, у приятельницы была коляска (ага, думала сейчас найду за 5 сек, неа не нашла) и не из дешевых и современная, (дочка у нее майская) и уже с февраля она начала жаловаться, что доча не помещается .... а у меня Инглезина классическая даже без поворотных колес, но дно люльки длинное и мы перестали ей пользоваться раньше, чем выросли .... Родной дождевик приветствуется;

5. не бойся 3-х колёсок, если фирма хорошая - то они устойчивые, не заваливаются никуда, сама катала (у старшего прогулка была) и очень довольна;

6. сумка к коляске - это не просто примочка, это очень удобно, а рюкзак - ну совсем неудобно. Я с Инглезиновской сумкой потом и в машине ,и на поезде и на самолете летала, ну очень удобно с ребенком с этими сумками, все под рукой - бутылочки, баночки, салфетки, запасные памперсы и документы.

  .... не удержалась, что пользуется популярностью и хвалится среди моих знакомых: Пег-перего (GT3  и  Book), Инглезина, Tuttis, Stokke, а когда гуляю по парку вижу много достойных на мой чисто практический взгляд колясок.

Наверное пока это всё, будут вопросы - отвечу, на наводящие проще отвечать, чем сочинять  :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Березкина

Благодарю за поддержку... или за подбадривание... и то и то очень кстати! :thx:

 

С пузом-то вообще бы не волновалась... а к лету уже его не будет, карапузик уже на руках будет, но и это считаю не большой проблемой для огорода  :D

 

У меня доча родилась в июня , а в мае я ползала на коленках и высаживала рассаду летников.  Последние две недели перед родами мужу все наказывала , сад не запускай , пропалывай. Ага , прополол , все высокое оставил( сорняки) , а все мелкое повырывал ??? Да и ладно . 9 дней доче было ,мы уже поселились на даче. Тяжко , но ничего , справитесь. На даче хорошо с малышом, особенно , когда еще детки есть малые. А пока малыш в коляске , еще не так сложно , вот когда ползать начнет , тут будет сложнее :D

Ссылка на сообщение
Цитата Шиповник

  .... не удержалась, что пользуется популярностью и хвалится среди моих знакомых: Пег-перего (GT3  и  Book), Инглезина, Tuttis, Stokke, а когда гуляю по парку вижу много достойных на мой чисто практический взгляд колясок.
Наверное пока это всё, будут вопросы - отвечу, на наводящие проще отвечать, чем сочинять  :mail:

Ух ты, спасибо за "кратенько"  :thx:

Ну собственно мой выбор то и предусматривал - маневренность, проходимость, наличие примочек типа сумочка, москитка, дождевик. Ну и конечно эстетика. О трансформерах которые кони и речи даже не было.

Стокке нам понравилась и Мима. Мима ну очень уж смотрится красиво, а по техническим характеристикам ее приравнивают к Стокке.

В моей голове картинка такая, прошу поправить если что:

"Ребенок майский, основное пребывание в люльке лето-осень +/- пару месяцев - индивидуально. Знаю и до 8ми месяцев катают в люльках.
Значит люльку лучше взять полегче - без синтепоно-меховых утеплителей, а к осени конверты/пледы/комбезы в помощь.

Катать... а где ж ее катать? Частный сектор. Вывез от порога до теплицы/беседки/пруда/мангала и на улице ребенок, москиткой закрыл, зонтиком от солнышка спрятал если что... Или вот эта процедура движения-катания по дорожкам туды-сюды обязательна? еще понять не могу...
Коляска как способ вывозки ребенка во двор (после родов живем на улице по максимуму) и походов мамы в магазины, т.е. компактно собрал в багажник, люльку/автокресло в салон, потом на раму и в магаз.

На сегодня остановились на Mima Xari 3 в 1, хотя она и считается трансформером. С другой стороны - люльку откатал и не надо ее на шкаф/подвал/сарай закидывать.
Поскольку коляска сама по себе достаточно летнего типа, то взять к ней зимний комплект. И еще одну коляску попроще - прогулку специализированно зимнюю.

Итого:
1 коляска - летняя люлька с хорошими ходовыми, летняя прогулка.
2 коляска - зимняя прогулка."





С прогулкой еще не определялись, но что-то типа такой:
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

У меня доча родилась в июня , а в мае я ползала на коленках и высаживала рассаду летников.  Последние две недели перед родами мужу все наказывала , сад не запускай , пропалывай. Ага , прополол , все высокое оставил( сорняки) , а все мелкое повырывал ??? Да и ладно . 9 дней доче было ,мы уже поселились на даче. Тяжко , но ничего , справитесь. На даче хорошо с малышом, особенно , когда еще детки есть малые. А пока малыш в коляске , еще не так сложно , вот когда ползать начнет , тут будет сложнее :D

 

Благодарю, что делитесь опытом! :thx: Для меня это очень важно! Сегодня маме сказала, что за роды-то я не переживаю, а вот как урожай получить - голова болит  :D

 

Да, пока еще лежат и никого/ничего/нигде не трогают, то очень даже хорошо! Как раз все это у нас к осенью начнется, уже только урожай собирай да перерабатывай. Главное - было бы что  :D

 

Потом за зиму сядем, а к следующей посевной топать начнем, там уж повеселее будет  :)

Ссылка на сообщение

Начиталась ...теперь вот думаю ...не то начать внукам приданное собирать , не то пойти самой родить .....тогда хтож работать будет  ???...ты , Березкина , давай ....покажи достойный пример ...может и оастальные за ляльками подтянутся 8) :D...в общем Ксюха , не подведи ! ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, можно я тут свое скромное мнение изложу по поводу колясок ::) Может вам что-то пригодится . Это из моего личного опыта, как  и что я выбирала и на что внимание обращала :)

Как оказалось на практике для малыша и  мамы удобны коляски с большой люлькой- туда можно положить какие-то вещи, укутать малыша, а если еще и зимой ее использовать, то куча теплой одежды не помешает движению и комфорту. Я обязательно выбирала коляску с резиновыми надувными колесами- т.к. это незаменимый "джип" по разным дорогам- можно в и по лесу погулять и по снегу и по кочам, малышу будет удобно. Чтобы были хорошие амортизаторы на колесах. Потом смотрела, чтобы материал на коляске снимался, его всегда можно легко снять и почистить- и коляска как новенькая :yep: И я покупала разные части от разных фирм, т.к. три в одном (это лично мое мнение :-[) обязательно какая-то часть не доработана производителем. Сиденье в машину я выбирала по тестам безопасности. В интернете все можно найти и все достаточно понятно :) Ну и чтобы все эти причиндалы не весили тонну :hid: Для меня дизайн был не на первом месте ::) Вот , как то так :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Начиталась ...теперь вот думаю ...не то начать внукам приданное собирать , не то пойти самой родить .....тогда хтож работать будет  ???...ты , Березкина , давай ....покажи достойный пример ...может и оастальные за ляльками подтянутся 8) :D...в общем Ксюха , не подведи ! ;)

 

Ой буду стараться! Так стараться, что б всем захотелось!!!!!  :D

Ссылка на сообщение

 

И я покупала разные части от разных фирм, т.к. три в одном (это лично мое мнение :-[

Цитата
) обязательно какая-то часть не доработана производителем. Сиденье в машину я выбирала по тестам безопасности. В интернете все можно найти и все достаточно понятно :) Ну и чтобы все эти причиндалы не весили тонну :hid: Для меня дизайн был не на первом месте ::) Вот , как то так :hat:

Благодарю за пищу для размышлений и личный опыт! Все в копилочку!  :mail:

 

Непосредственно в этой коляске автокресло удобно тем, что высоко расположено, его потом и как стульчик для кормления используют и для поездок по маркетам вмнсто прогулки, когда уже ребеночек чуть подрос. Но потом будет покупаться еще одно кресло из соображений безопасности для дальних поездок.

 

Вообще изначально просто выбрала люльку по оптимальной необходимости: колеса/практичность ухода/складываемость в багажник.

 

И что очень странно, муж заявил: "Так это ж обычная коляска, давай что-нибудь посовременнее".... я ему миму показала просто для веселья, а он сказал "ИЩИ, берем!"... вроде по характеристикам и в принципе хорошим отзывам, меня она тоже устроила. Только по поводу размелов люльки сейчас засомневалась... пойду подумаю... :)

Ссылка на сообщение

Ой, тут уже филиал мамского форума по полной программе  ;D

А я про помидорки маленечко . Сегодня получила заказанные у Lana_s_Kavkaza семена. Рада  :yep: Теперь вот жду не дождусь когда их сажать можно будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

Ой, тут уже филиал мамского форума по полной программе  ;D

А я про помидорки маленечко ;D. Сегодня получила заказанные у Lana_s_Kavkaza семена. Рада  :yep: Теперь вот жду не дождусь когда их сажать можно будет.

Ой, точно ;D ;D ;D о чем это мы ;D Я уже и забыла на каком мы форуме :D

Ссылка на сообщение

Да уж и не говорите.... читала про огороды-курочек... уже в колясках сижу  :D

 

Леночка, а какие сорта у тебя вообще запланированы!? Куда сажаешь? И когда собираешься сажать!?

Ссылка на сообщение

В горшки планирую посадить "Детский сладкий Сливка" http://www.aelita-nn.ru/catalog.php?path=0.14.79&pp=10&id=4387  Посадила 5 штучек 1 февраля, и они уже все дружненько взошли.

В заказе мне сегодня пришли

Монгольский карлик,

Розовый мёд,

Подарок феи,

Малахитовая шкатулка,

Золотые купола

и бонусом Ляна розовая.

Вчера не удержалась и купила малявок "Пиноккио".Пойдут или в кашпо, или в компанию к более высоким сородичам. Все в открытый грунт, так как теплицы пока нет.

Может ещё что прикуплю.

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

В горшки планирую посадить "Детский сладкий Сливка" http://www.aelita-nn.ru/catalog.php?path=0.14.79&pp=10&id=4387  Посадила 5 штучек 1 февраля, и они уже все дружненько взошли.

Все в открытый грунт, так как теплицы пока нет.

Может ещё что прикуплю.

 

Ну ты скромно держишь себя в руках!  :yep:

Типа Пиноккио у меня тоже есть сорта.

Монгольского карлика вчера на рассаду отправила.

Розовый мед на встрече достался, описание у него хорошее, я его в теплицу к среднерослым собралась отправить.

А то что теплицы нету так не беда, на форуме есть люди, которые ВСЕ в открытом растят.

У меня и черри в прошлом году росли и, кстати, даже лучше некоторых тепличных.

 

Я в ОГ запланировала штамбовых по 3 кустика (это их рост), они неприхотливы и для ОГ отлично подходят:

Золотое сердце 30-40

Грибовский 1180 40-50

Колобок                45-55

Челнок                 40-45

Белый налив 40-55

Лакомка 55-60

Розовый фламинго 40-50

Дачник 40-55

Титан 38-50

Пуговка 50-60

 

Но к ним и многих тепличных подселю, пока не определилась с грядами в ОГ.

 

А участок большой под посадки-то?

Ссылка на сообщение

Леночка,Монгольского карлика лучше пораньше б или сейчас. тогодумчик он,но крупняк :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...