Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажать, рожать, разводить и всех растить!


Березкина

Рекомендуемые сообщения

Ксюша, с новым сезоном тебя!

 

молодец что так позитивно и твердо настроена!

у меня в прошлом сезоне так же ,малыш родился и все лето провел со мной на грядках и у меня крыша не съехала в послеродовой период  :hid: ,даже наоборот получилось незабываемое лето ;)

будеш вся в приятных заботах  :thx:

помидорушек много напланировала?

присрединяюсь к Аленусику ,у нас тыквы щас как никогда к стати, в кашки  :yep:.

Ссылка на сообщение

Цитата Березкина

 

Помог уже помощник с попытками вырастить редисочку и зелень зимой... сам не гам и другому не дам...  :D

 

Ксюша,мой помощник перцы мне высиживать решил.Так сказала,что лапы выдерну и хвост.Больше не подходит к растюхам.

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

И вот поехал муж в командировку... и поехала и я... по магазинам...закупила все для рассады, лампу прикупила для досвечивания... короче, затарилась... возле семян вообще логика покидала меня  :D

Будет мужу сюрпрайзззз!!!!!  :hid:

:D :D :D Настоящая женщина  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

:D :D :D Настоящая женщина  :yep:

Ксюша, тыквочек маленьких на одну порцию посади, пригодятся для прикорма. Мои японские тыквы невестка все скормила внуку.

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Ксюшка, привет! Новости суперские!!!! Будем теперь бдить за тобой! Сажай тыковки побольше, пригодиться. ;)

 

Да, тыковку прикупила, которая лежкая и морковочку.

 

Цитата ЖавороноК

Ксюша, с новым сезоном тебя!

у меня в прошлом сезоне так же ,малыш родился и все лето провел со мной на грядках и у меня крыша не съехала в послеродовой период  :hid: ,даже наоборот получилось незабываемое лето ;)

помидорушек много напланировала?

 

Катюша, благодарила тебя уже где-то выше за то что поделилась опытом на предновогодней встрече!  :thx:

 

Только что список закончила сортов, но на посадку еще не спланировала. Побольше хочу детов в ОГ. Буду думать.  ???

 

Цитата Лека

Ксюша,мой помощник перцы мне высиживать решил.Так сказала,что лапы выдерну и хвост.Больше не подходит к растюхам.

У нас любимчик мужа имеет индульгенции на всё, неприкосновенная личность!!!  :D но он хороший котик  :-* только от растюшек надо отвадить  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ксюша, тыквочек маленьких на одну порцию посади, пригодятся для прикорма. Мои японские тыквы невестка все скормила внуку.

А мои детки очень кабачки любили. Так, что и про кабачки не забудь, с 4 месяцев можно. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Ксюша, тыквочек маленьких на одну порцию посади, пригодятся для прикорма. Мои японские тыквы невестка все скормила внуку.

 

А я наоборот крупняка почему-то набрала....  :hey: подумала что хранятся лучше....

 

Ладно, доберем мелких. Благодарю!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

А мои детки очень кабачки любили. Так, что и про кабачки не забудь, с 4 месяцев можно. ;)

 

Кабачки обязательно, сама пока кормить буду, тоже кушать буду! Семена пока не покупала. Какие бы для хранения взять? ???

Ссылка на сообщение

Если вызревшие, то в основном все долго хранятся. Но я молоденькие резала и замораживала, а потом отваривала или на пару (без соли). Так же и с тыквой сажай крупные, потом будешь разделывать по одной и в морозилку. На моем опыте тыквы в феврале начинали внутри семена прорастать, а в морозилке им ничего не будет (кабачки так долго не лежали).

Ссылка на сообщение

Ух ты! Поздравляю, и с новым дневничком. и с такими грандиозными планами!

Прошлый дневник весь прочитала, узнала про апионы, про выращивание кабачков в мешках, да и в целом все было очень позитивно и интересно.

Желаю в этом году успехов в огороде и успехов в рождении киндер-сюрприза! Мы тоже мечтали о сюрпризе, но нам врач УЗИст рассекретил нашу крошку, хотя мы предупреждали о желании сюрприза. Но мы не горевали, я заранее одежды накупила розовой))) Тоже вот планирую посадить овощи на прикорм, мы уже летом начнем прикармливаться.

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

Кабачки обязательно, сама пока кормить буду, тоже кушать буду! Семена пока не покупала. Какие бы для хранения взять? ???

Ксюша, Кавили у меня до сих пор лежат и все лето этот красавчик кормил

для недолгово хранения Голд Раш, безумно красивый желтый цвет. а патисончики не любиш ;)
Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Ксюша, Кавили у меня до сих пор лежат и все лето этот красавчик кормил

для недолгово хранения Голд Раш, безумно красивый желтый цвет. а патисончики не любиш ;)

 

Записываю... Кавили... не встречала в магазинах, посмотрю в интернете. А патиссончики никогда не кушала, почему-то с ними ассоциации, что они только для красоты  ::)

 

Цитата Apio

Ух ты! Поздравляю, и с новым дневничком. и с такими грандиозными планами!

Желаю в этом году успехов в огороде и успехов в рождении киндер-сюрприза! Мы тоже мечтали о сюрпризе, но нам врач УЗИст рассекретил нашу крошку, хотя мы предупреждали о желании сюрприза. Но мы не горевали, я заранее одежды накупила розовой))) Тоже вот планирую посадить овощи на прикорм, мы уже летом начнем прикармливаться.

Благодарю! И вас поздравляю с пополнением!  :thx: :thx: :thx:

А мы и вовсе отказались от узи по некоторым соображениям.

Ох надеюсь все у нас получится и будут детки кушать все мамойвыращенное....  :niam:

Ссылка на сообщение

Ксюша, здравствуй!!! Во-первых: с дневничком тебя!! Во-вторых : желаю легкой беременности, родов по плану, здоровья тебе и масику, терпения вашему папе ;) А в -третьих : в списке посадок не увидела цветную капусту..... она на равне с кабачками в прикорм идет.... И лучше по маскимуму все замораживать-ротом мороки будет меньше. Отщипнула кусочек и с кастрюльку  ;)

Ссылка на сообщение

Ксюша, здравствуй(можно сразу на "ты"?)! Молодец, что поделилась такими приятными для каждой женщины планами.Все у тебя получится! Могу только немножко посоветовать тебе посадить в этом году побольше гипоаллергенных овощей, для пользы тебе и малышу( так как я тоже совсем недавно прошла через это).Горошек, кукуруза, брокколи, помидорчиков несколько сортов желтых и белых, чтоб ты могла их есть спокойно в свое удовольствие. У меня( точнее, у малыша ::)) не вызывал аллергической реакции почему-то томат Загадка природы, и я на него налегала.

Ссылка на сообщение
Такие дела с помидорками. По посадке еще не определилась... ::)





Не пугайтесь! Те что с буквой "К." вначале, это я от ЕленыО семена китайские сама поназывала в честь кого-чего-либо. Так красивше, чем С087
Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Ксюша, здравствуй!!! Во-первых: с дневничком тебя!! Во-вторых : желаю легкой беременности, родов по плану, здоровья тебе и масику, терпения вашему папе ;) А в -третьих : в списке посадок не увидела цветную капусту..... она на равне с кабачками в прикорм идет.... И лучше по маскимуму все замораживать-ротом мороки будет меньше. Отщипнула кусочек и с кастрюльку  ;)

 

Мариночка, благодарю за пожелания!

 

Ох нужна конечно капусточка цветная... как же все это усадить... как за этим усмотреть? Я и брокколи думала нужно... и картошку же тоже хочу немножко посадить... голова кругом! Будем думать! Сейчас почитаю про выращивание цветной.

 

Цитата Джина

Ксюша, здравствуй(можно сразу на "ты"?)! Молодец, что поделилась такими приятными для каждой женщины планами.Все у тебя получится! Могу только немножко посоветовать тебе посадить в этом году побольше гипоаллергенных овощей, для пользы тебе и малышу( так как я тоже совсем недавно прошла через это).Горошек, кукуруза, брокколи, помидорчиков несколько сортов желтых и белых, чтоб ты могла их есть спокойно в свое удовольствие. У меня( точнее, у малыша ::)) не вызывал аллергической реакции почему-то томат Загадка природы, и я на него налегала.

Женечка, благодарю, конечно на ты! Спасибо за советы!

 

Горошек, кукуруза, брокколи... :-

Посажу понемножку....

 

Список пополняется  :mail:

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! И я в гости. Можно? Тем более что все 3 пункта плана на этот год у нас совпадают. Тоже покупаю семена с учётом дальнейшего прикорма. Да и старшему ещё 2-х лет нет, так что у него тоже питание диетическое (тыкву до сих пор свою кушаем).

Ссылка на сообщение

Ксюша, можно спросить, что означает литера К в таблице перед названием некоторых помидоров? А то ведь заснуть не смогу, пока не узнаю :hid:.

Ссылка на сообщение

Вот честно - (трое ребятищек ) а я так и не поняла в чем разница между брокколи и цветной капустой  ??? Одна белая, другая зеленая  :D Не...ну может соотношение витаминов разное ..... ХЗ ....Но это ИХМО  ;)

По помидоркам - в прошлом сезне сажала Кардио - помидорки супер! Но нечто среднее между инд. и дет. Средний куст .... и рос он у меня в ОГ - урожайность отличная, вкус - очень хорош!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Ксюша, можно спросить, что означает литера К в таблице перед названием некоторых помидоров? А то ведь заснуть не смогу, пока не узнаю :hid:.

Я подписала потом, когда вспомнила, что самодеятельностью занималась. Это семена китайские, переводчиков нет, поэтому ЕленаО выдавала нам их с названиями "С087, В058" и т.д. Я им имена сама дала по картинке.  :)

 

Цитата Леночка

Доброго времени суток! И я в гости. Можно? Тем более что все 3 пункта плана на этот год у нас совпадают. Тоже покупаю семена с учётом дальнейшего прикорма. Да и старшему ещё 2-х лет нет, так что у него тоже питание диетическое (тыкву до сих пор свою кушаем).

 

Леночка, конечно! Вот как же здорово! Поздравляю с наступающим малышом  ;)

А какую тыковку кушаете?

 

Цитата MarinochkaM

Вот честно - (трое ребятищек ) а я так и не поняла в чем разница между брокколи и цветной капустой  ??? Одна белая, другая зеленая  :D Не...ну может соотношение витаминов разное ..... ХЗ ....Но это ИХМО  ;)

По помидоркам - в прошлом сезне сажала Кардио - помидорки супер! Но нечто среднее между инд. и дет. Средний куст .... и рос он у меня в ОГ - урожайность отличная, вкус - очень хорош!  :niam:

 

Да, у них типа польза разная... по микроэлементам, но ОБЕ полезны для деток и кормящих мам очень.

Я Кардио думаю и в теплицу и в ОГ. Муж эти сладкие, розовые, большие, сахарные просто обожает!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

Вот честно - (трое ребятищек ) а я так и не поняла в чем разница между брокколи и цветной капустой  ??? Одна белая, другая зеленая  :D Не...ну может соотношение витаминов разное ..... ХЗ ....Но это ИХМО  ;)

По помидоркам - в прошлом сезне сажала Кардио - помидорки супер! Но нечто среднее между инд. и дет. Средний куст .... и рос он у меня в ОГ - урожайность отличная, вкус - очень хорош!  :niam:

Мариночка, запиши меня тогда на 2016 год на Кардио, можно :-[? Разница между брокколи и цветной капустой, на мой взгляд, во вкусе и в прихотливости. Брокколи легче вырастить, можно посевом в грунт сразу, но и вкус у нее проще.  Ксюша, названия ты им дала просто замечательные :yep: :yep: :yep:!

Ссылка на сообщение
Цитата Березкина

 

Леночка, конечно! Вот как же здорово! Поздравляю с наступающим малышом  ;)

А какую тыковку кушаете?

Спасибо! Какое классное выражение "с наступающим малышом"  :)

Таква у нас "Лесной орех". В наступающем сезоне планирую посадить её же и Витаминную.

Из кабачков ещё Якорь понравился. Про цветную капусту пока думаю. И хочется, и боюсь, что рук и сил на всё не хватит.

Ссылка на сообщение
Цитата Леночка

Спасибо! Какое классное выражение "с наступающим малышом"  :)

Таква у нас "Лесной орех". В наступающем сезоне планирую посадить её же и Витаминную.

Из кабачков ещё Якорь понравился. Про цветную капусту пока думаю. И хочется, и боюсь, что рук и сил на всё не хватит.

 

Витаминная у меня уже есть. Лесной орех не видела пока по магазинам, может позже еще появится, буду присматриваться.

 

Да, рук, к сожалению, не хватает...

 

А у тебя деток-то двое да с маленькое разницей, да еще и собачки, как я поняла...?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...