Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2015 год


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 3 года подряд у меня нет урожая огурцов.

Какие я только сорта не перепробовала!

И пришла к выводу, само семечко должно быть качественное, с хорошей всхожестью и т. д., не важно как оно называется.

Огурцы ведь они примитивно просты, это не томат.

 

Ссылка на сообщение

Подарили мне 5 пакетов огурчиков Герман, у меня есть ещё Маша и Лапландия, как думаете стоит ли ещё чего-то прикупить. Или у Германа урожай будет :hey:

Хотели Темп, Артист или Сарацин, но не нашла их в продаже.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Подарили мне 5 пакетов огурчиков Герман, у меня есть ещё Маша и Лапландия, как думаете стоит ли ещё чего-то прикупить. Или у Германа урожай будет :hey:

Хотели Темп, Артист или Сарацин, но не нашла их в продаже.

Если лето холодное. то от Германа не дождетесь много огурцов, хотя это один из моих любимых сортов, а вот Маринда в любое лето дает хороший урожай(во всяком случае так было у меня)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Поделились со мной семенами сортов Parisian Pickling, Капрал Шматко и Император Александр. Семена из-за бугра. Описания нигде не нашла. А может то-то уже сажал такие?


Забавно...я точно такие-же заказывала зимой вместе с Леной-Стрекозой на раресид :-))
К сожалению больше ничего там заказать не получается- через парадные ворота не пускают, а через черный вход- можно в  корзинку семена закинуть- а оплатить не дают...
Видимо теперь чтобы там что-то заказать заказ надо оформлять находясь за границей.

цена за пакетик-$2.50 , в каждом примерно 25-35 семян ( что очень порадовало)
Немножко сожалею что не заказала осенью , когда курс был ниже, и рада что успела заказать до того как возникли трудности со входом на сайт.

описание с сайта раресид:


Parisian Pickling
60 days. The old French gherkin or cornichon pickler. Listed in America in 1892 by Gregory. Great for making tiny sweet pickles. Rare.
Гугл: 60 дней.Старый французский огурец или корнишон Пиклер. Включенный в список в Америке в 1892 году Грегори. Отлично подходит для изготовления крошечных сладкие огурцы. Редкая.

ну судя по всему -это парижский корнишон?
-----------------------------------------------


Corporal Shmatko Cucumber
Pickling type of variable length. White-spined fruits are very thin-skinned. Robust vigorous plants and heavy yields characterize this variety bred in the former Soviet Union
через гугл: Травление тип переменной длины. Бело-колючками плоды очень ранимы. Надежные выносливых растений и высоких урожаев характеризуют этот сорт, в бывшем Советском Союзе

на сайте соликамские новости "Все о выращивании огурцов"26 Апр 2013:
Сорт- --------------------Прапорщик Шматко
Свойства сорта-------Скороспелый, кустовой. Высокоустойчив к основным заболеваниям
Посев -------------------Конец марта – начало мая
Сбор урожая-----------Июнь-август
-----------------------------------------------



Empereur Alexandre Cucumber
Named for Russian Emperor Alexander. Medium -green fruit are best picked at about 6” long, quite uniform, very mild flavor and vines are amazingly productive.
Гугл: Названный по имени российского императора Александра. Средняя -зеленый фрукты лучше взял около 6 "длинный, довольно однообразен, очень мягкий вкус и лозы удивительно продуктивным.

По императору все что нашла это вот такой кусочек текста в интернете( в описаниях про Нежинский огурец):
Н.И. Кичунов (специалист-овощевод, живший в конце XIX века) склонялся к мнению, что все эти сорта сетчатых огурцов, похожие по величине на Нежинские, каковы огурцы Хивинские и сорт огурцов Император Александр и другие, состоят в значительном родстве с Малороссийскими огурцами.
Ссылка на сообщение
Цитата Красная ШапТочка

К сожалению больше ничего там заказать не получается- через парадные ворота не пускают, а через черный вход- можно в  корзинку семена закинуть- а оплатить не дают...

Видимо теперь чтобы там что-то заказать заказ надо оформлять находясь за границей.

Я думаю, что сбой сайта, надо их в соцсетях найти типа фейсбука и спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я думаю, что сбой сайта, надо их в соцсетях найти типа фейсбука и спросить.

Зайти уточнить- только нас не пускают- или всю планету?

 

Если захожу напрямую- то выкидывает на страницу с контактами.

А вот через аномимайзер- пускает куда захочешь, и в аккаунт свой, и на любую страничку, и в корзинку кидай что хочешь- только оплата там сейчас вроде через пай-пел стала- и через аномимайзер не работает.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Красная ШапТочка

Зайти уточнить- только нас не пускают- или всю планету?

 

Если захожу напрямую- то выкидывает на страницу с контактами.

А вот через аномимайзер- пускает куда захочешь, и в аккаунт свой, и на любую страничку, и в корзинку кидай что хочешь- только оплата там сейчас вроде через пай-пел стала- и через аномимайзер не работает.

Да, спросить в чем дело? :)https://www.facebook.com/rareseeds

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Подарили мне 5 пакетов огурчиков Герман, у меня есть ещё Маша и Лапландия, как думаете стоит ли ещё чего-то прикупить. Или у Германа урожай будет :hey:

Хотели Темп, Артист или Сарацин, но не нашла их в продаже.

Тоже сегодня по городу моталась,про Сарацин даже никто не слышал... :o
Ссылка на сообщение
Цитата Красная ШапТочка

Если захожу напрямую- то выкидывает на страницу с контактами.

А вот через аномимайзер- пускает куда захочешь, и в аккаунт свой, и на любую страничку, и в корзинку кидай что хочешь- только оплата там сейчас вроде через пай-пел стала- и через аномимайзер не работает.

Зашла через анонимайзер, в условиях ничего не сказано про Россию, шипят интернешнл и всё. Сбой, наверно.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Подарили мне 5 пакетов огурчиков Герман, у меня есть ещё Маша и Лапландия, как думаете стоит ли ещё чего-то прикупить. Или у Германа урожай будет :hey:

Хотели Темп, Артист или Сарацин, но не нашла их в продаже.

Маш, у меня урожай Германа был отнюдь не во :hey: Скромный такой урожайчик был. Как я поняла, ему нужно много тепла, много кормежки и вообще - требует к себе внимания. А на мое "ноль внимания, фунт презрения" - он, видать, обиделся.

В общем, я бы подстраховалась, не делала бы только на него ставку.

Ссылка на сообщение
Цитата Красная ШапТочка

Забавно...я точно такие-же заказывала зимой вместе с Леной-Стрекозой на раресид :-))

 

Лена и поделилась  :)

Спасибо за описание. Посмотрим что вырастет, посажу по кустику.

 

Вчера была в садоводе, спросила семена огурцов РМТ.

У нас там продавец грамотный, сама многое что садит, испытывает, опытом потом делится. 

Так вот, она говорит, что даже закупать не стала этот гибрид, цена у него большая, а народ будет разочарован. Поскольку, чтобы такой урожай получить, как на картинке, нужно кормить и кормить растение. Можно и Весёлых ребят, за 15 рублей, так кормить и то же самое и получим.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Вчера была в садоводе, спросила семена огурцов РМТ.

У нас там продавец грамотный, сама многое что садит, испытывает, опытом потом делится. 

Так вот, она говорит, что даже закупать не стала этот гибрид, цена у него большая, а народ будет разочарован. Поскольку, чтобы такой урожай получить, как на картинке, нужно кормить и кормить растение. Можно и Весёлых ребят, за 15 рублей, так кормить и то же самое и получим.

Я не сдержалась, купила Пучковое великолепие и Само совершенство. Но по-моему, что бы получить все огурчики с пучка, надо будет срывать их по 3-4 см. :D Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Девочки, у нас Темп 120 р., берут!

А у нас в семенах частники сначала цены накручивают, а в декабре начинают непроданные с заканчивающимся сроком годности продавать по 3-5 рублей. Вот тогда и надо брать. И Взойдут, и вырастут.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Я не сдержалась, купила Пучковое великолепие и Само совершенство. Но по-моему, что бы получить все огурчики с пучка, надо будет срывать их по 3-4 см. :D Будем пробовать.

Тоже  такие купила, может что и получится.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Да, спросить в чем дело? :)https://www.facebook.com/rareseeds

Это не вы там случаем уже спросили?  :-[

 

 

Цитата IrinaA

Лена и поделилась  :)

Спасибо за описание. Посмотрим что вырастет, посажу по кустику.

тоже планирую на пробу по кустику-два посадить, хочется найти тот самый сорт из детства- который вкусен с грядки.....

 

Ссылка на сообщение

Вот разложила свои пакетики с семенами огурцов. Какие сажать,а какие не стоит??все F1.

Чудо букет

Меренга

Семкросс

Щедрик

Зеленый крокодил

Конни

Родничок

Либелле

Нежинский

Зозуля

Герман

Сибиряк

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Вот разложила свои пакетики с семенами огурцов. Какие сажать,а какие не стоит??все F1.

Чудо букет

Меренга

Семкросс

Щедрик

Зеленый крокодил

Конни

Родничок

Либелле

Нежинский

Зозуля

Герман

Сибиряк

 

Я бы только Конни и Герман из этих посадил.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Михаил,Сарацин какой фирмы,напомните,пожалуйста!А то у нас никто его не слышал...

 

Я брал фирмы Элитные семена. Выше фото пачки выкладывал

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Вот разложила свои пакетики с семенами огурцов. Какие сажать,а какие не стоит??все F1.

Чудо букет

Меренга

Семкросс

Щедрик

Зеленый крокодил

Конни

Родничок

Либелле

Нежинский

Зозуля

Герман

Сибиряк

А мне Сибиряк очень нравится, сажаю пакетик его каждый год,

а Конни и Герман пробовала - не впечатлили вообще.

Щедрик, Родничок, Нежинский - многим по отзывам нравились.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Щедрик, Родничок, Нежинский - многим по отзывам нравились.

Я вспоминаю Нежинский как страшный сон. Никогда больше даже не посмотрю в его сторону.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...