Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

...

Ой и цветочки оранжевые в виде фонариков мне так нравится..... ;)

...

Верочка, этот декоративный физалис такой злостный сорняк :-. У него длинные ременные корни, у меня в виктории и под облепихами разросся, я уже 2 года с ним борюсь, пока в его пользу. Выдираю все лето молодые побеги и все корни, которые вижу, а он рядом появляется. Уже переполз за забор. Но там пусть растет. Осенью ребятишки его по улице все растаскивали уже фонариками яркими. Вот только не знаю- он не ядовит?... А то ведь внутри такая красивая красная ягода.
Ссылка на сообщение

 

Нинуль, у меня написано овощной и на картинке жёлтые ягоды....это не декоративный...

Значит, как  я понимаю только у декоративного красные фонарики?

Ссылка на сообщение

Нинуль, у меня написано овощной и на картинке жёлтые ягоды....это не декоративный...

Значит, как  я понимаю только у декоративного красные фонарики?

У овощного цветочки невзрачные, и обертка тоже такая бледно желтая. А яркие фонарики у декоративного, а внутри у такого крупного фонарика небольшая красная ягодка поспевает. Я ее ни разу не пробовала, и даже боюсь... попробовала однажды у кактуса(а может и не кактуса, не знаю как называется), у которого длинные ременные листья и цветы крупные, красные, розовые, белые бывают, даже желтые видела :D, вот из таких цветов капает сок прозрачный, густой, я его и лизнула, так мне кажется меня еле спасли- температура поднялась за 40, вся покрылась красными пятнами. Больничный дали и аптечной болтушки несколько литров на меня ушло, муж мазал всю, с низу до верха и мне немного легче становилось, когда корочка образовывалась. Вот даже сейчас как страшный сон вспоминаю :-\ :-\ :-\
Ссылка на сообщение

Нинуль, я уже посмотрела...поняла. Нет декоративный сажать не буду..

А ты чего всё пробуешь то...очень аккуратно надо.

Ссылка на сообщение
Плоды декоративный физалис имеет горьковатые, а иногда и ядовитые, так как в них накапливаются токсичные вещества. С одной ягодки, конечно, не отравиться, много съденных ягод могут вызвать рвоту, особенно у детей.
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

...

А ты чего всё пробуешь то...очень аккуратно надо.

Вот, Верунь, с тех пор аккуратничать и стала! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светлан, посмотрела картинку он....

Овощной, да? Видела в магазине, дорогой очень.  Ничего себе. :o Нинуля,  вы пробовали  какой физалис?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нинуль, я уже посмотрела...поняла. Нет декоративный сажать не буду..

А ты чего всё пробуешь то...очень аккуратно надо.

О,спасибо, девочки! Теперь не буду точно сажать этот физалис.( хотя мы его ели, и ничего :D).

Ссылка на сообщение

Света, я его не пробовала, я его выращивала. А выращивала всякий- и земляничный, и овощной и декоративный. Путем своих проб и ошибок пришла к выводу, что мне не нужен... никакой :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Плоды декоративный физалис имеет горьковатые, а иногда и ядовитые, так как в них накапливаются токсичные вещества. С одной ягодки, конечно, не отравиться, много съденных ягод могут вызвать рвоту, особенно у детей.

А на вкус всё таки различаются?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, я его не пробовала, я его выращивала. А выращивала всякий- и земляничный, и овощной и декоративный. Путем своих проб и ошибок пришла к выводу, что мне не нужен... никакой :D

Стоит его посадить для красоты или нет?  :-[ Почитала, он быстро размножается и трудно убрать...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, я его не пробовала, я его выращивала. А выращивала всякий- и земляничный, и овощной и декоративный. Путем своих проб и ошибок пришла к выводу, что мне не нужен... никакой :D

Абсолютно с Вами согласна.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, я его не пробовала, я его выращивала. А выращивала всякий- и земляничный, и овощной и декоративный. Путем своих проб и ошибок пришла к выводу, что мне не нужен... никакой :D

угу, тоже перепробовала всякий, не могу понять вкус его, говорят, что это растень для гурманов, а я  - не они :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Абсолютно с Вами согласна.

Ну и слава Богу!  :) В нашем "Магните" раньше  его возили коробками, а сейчас уже год нет. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Овощной, да? Видела в магазине, дорогой очень.  Ничего себе. :o

Светлан, я покупала пакетик семена, стоит 18 руб., а так в магазине в готовом виде даже и не смотрела и внимания не обращала...попробую для красоты и чуток для пользы маме ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светлан, я покупала пакетик семена, стоит 18 руб., а так в магазине в готовом виде даже и не смотрела и внимания не обращала...попробую для красоты и чуток для пользы маме ;)

 

Веруня, если все же посеешь, посмотри в Инете рецепт салата из физалиса на зиму, вот он, во всяком случае, интересный, мои мужики его съели. хотя зять лука не ест, а в салате его так немало... ;) а вот маринованный до сих пор стоит. Не едять! >:( Да и варенье как-то не пошло, хотя, если честно, мы вообще варенье слабо едим. :-[

Ссылка на сообщение

Верунь, абсолютно согласна с девочками по поводу овощного и ягодного физалиса. Растет как сорняк, без ухода абсолютно, у меня рос под сосной, где ничего не растёт.

Земляничного вкуса я не почувствовала :dnt:

В консервации просто гадость, варенье я не варила

Я поздней осенью у соседа выпросила 5 кустиков "фонариков". Есть у меня неприглядное место одно на участке :-X Вот туда и посажу весной (пока в грядку прикопала)

Ссылка на сообщение
Верунь, забежала сказать спасибо за твой чудесный рецепт "Жареные помидоры". Сделала одну банку на пробу, вкуууууусно :niam:, в этом году сделаю побольше!
Спасибо! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Посадки 31 января

 

 

Перцы сладкие

 

14. Эден

Сегодня проклюнолось одно семечко.....3 -ие сутки

Проветривание за трое суток было 2 раза, продолжают стоять под плёнкой, при t°+25-26

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Верунь, а ты сажала томатики Французский гроздевой, Монгольский карлик, Яблочный Липецки и Морковные?

Натуль Яблочный липецкий и Морковные сажала....в этом году повторю.

Ссылка на сообщение
Натуль мне оба сорта понравились...поэтому сажаю их и в этом году
Яблочный липецкий...Индет, куст не очень широкий, Среднеспелый. Плоды были около 200 гр.,Урожайность была выше среднего, плоды красные, округлые. Вкус очень хороший, помидорный.
Семена были от Галочки  Esme.
Морковные...Дет., куст очень красивый с морковным листом, не широкий. Имеют вкус сладковато-помидорный, урожайность была хорошая, плоды не большие, красные в консервации показали себя отлично..
Семена были от Нинули
Морковные


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...