Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Цитата elena1984

А яйца куриные как же? Домашние же вкуснее покупных.

Мы от курей не откажемся, уж больно милый яичницу любит.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Я ела гусиные яйца - большие, только белок чуть жёстче, а так нормально.

Ленуль,он ещё и по серее немного. Гусиные яйцо отлично храниться.У нас в холодильнике до 4 месяцев спокойно лежало,только чуть усохло. Так что нормально будет.
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Я ела гусиные яйца - большие, только белок чуть жёстче, а так нормально.

Утиные и гусиные яйца надо варить очень долго, что бы убить всякие гадости, поэтому их лучше всего использовать в выпечку, где они проходят долгую термическую обработку.

Поэтому куриные более предпочтительны для еды.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ленуль,это решение принялось с большим трудом. Скоро выйдет закон о лимитирование поголовья птиц,которое не будет облагаться налогом. Мы отказываемся от кур в пользу гусей. Да,очень не приятно на душе,но тут ничего не поделать. Я уже смирилась с этим. :(

 

Ириш, ну пока закон не вышел, и выйдет ли он - вопрос?  А сколько голов хотят оставить для ЛПХ? 

Ссылка на сообщение

Не знаю, девушки, про термическую обработку, завидую вам, что можете есть своё свежее и вкусное. А мы всё с магазина. Без вкуса, без запаха, желток еле заметен.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ириш, ну пока закон не вышел, и выйдет ли он - вопрос?  А сколько голов хотят оставить для ЛПХ? 

Я слышала, что это будет относиться к хозяйствам с большим (почти промышленным) поголовьем.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Не знаю, девушки, про термическую обработку, завидую вам, что можете есть своё свежее и вкусное. А мы всё с магазина. Без вкуса, без запаха, желток еле заметен.  :(

Про термическую обработку все на 100%,( работаю в этой сфере).

Домашнее конечно и вкус и вид другой.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Не знаю, девушки, про термическую обработку, завидую вам, что можете есть своё свежее и вкусное. А мы всё с магазина. Без вкуса, без запаха, желток еле заметен.  :(

 

Леночек, а у домашних кур тоже не всегда яркий желток, когда травы побольше кушают, то более желтый, когда меньше, то обычный желток :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ириш, ну пока закон не вышел, и выйдет ли он - вопрос?  А сколько голов хотят оставить для ЛПХ?

Вот выйдет ,это точно будет,я не сомневаюсь .Если ЛПХ не зарегистрировано ,то поговаривают, что до 20шт голов хотят оставить. У меня только в зиму обычно столько уходят маточного поголовья.
Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Я слышала, что это будет относиться к хозяйствам с большим (почти промышленным) поголовьем.

У нас в период птичьего гриппа, поголовье курей частника не вырезали под нож полностью, ходили по дворам , кололи курей лекарством. Тоже думаю что частника не тронут.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вер! Ну наконец-то убрала кусты!  :yep: Уже снег вовсю у нас! Ты свои помидорки будешь до декабря кушать, раз еще и зеленые сняла на дозаривание  :niam:

Да Ленусь, в этом году помидорки на славу получились. Вот и погода холодная наступила, а томаты не болели....адаптация и плюс нет в теплице всякой заразы. Вот и результат.

Ссылка на сообщение

Девчонки мы просто привыкли к стандартным яйцам, куриным....а ведь многие едет перепелиные яйца, гусиные и они такие же вкусные. А варить их дольше не варят, всё так же ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Девчонки мы просто привыкли к стандартным яйцам, куриным....а ведь многие едет перепелиные яйца, гусиные и они такие же вкусные. А варить их дольше не варят, всё так же ;)

А мне понравились утиные, очень вкусные. :yep:
У тебя Измена такая?
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Слава привет! Да такая, не цвела.

Выкопай и положи сушиться ничего не обрезая. У неё корни оригинальные. :) Сохнет она долго, у меня около месяца сохнет. Потом высохшие листья и корни оборви, а луковицу в прохладное  сухое место до весны.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Выкопай и положи сушиться ничего не обрезая. У неё корни оригинальные. :) Сохнет она долго, у меня около месяца сохнет. Потом высохшие листья и корни оборви, а луковицу в прохладное  сухое место до весны.

Я её уже выкопала её, листья обрезала, сохнет. Только не ожидала, что корни такие большие, я её выкапывала когда обрубила корни. Сажала не глубоко, а луковица корнями ушла. Буду надеяться, что она жива.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Я её уже выкопала её, листья обрезала, сохнет. Только не ожидала, что корни такие большие, я её выкапывала когда обрубила корни. Сажала не глубоко, а луковица корнями ушла. Буду надеяться, что она жива.

Веруня, моя тоже недельку с листьями полежала, они пожелтели, я их отрезала. лежит пока на подоконнике эта капризуля :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Я её уже выкопала её, листья обрезала, сохнет. Только не ожидала, что корни такие большие, я её выкапывала когда обрубила корни. Сажала не глубоко, а луковица корнями ушла. Буду надеяться, что она жива.

Корни не большие, а толстые, как морковки. :)

Ссылка на сообщение

Верочка, куда делась с аватарки та прекрасная дама с шикарным букетом?

Спасибо тебе огромное за метод обработки теплицы- я вчера ее намыла, землю с горячей марганцовкой пролила. Вот только водки не хватило. На мне действует правило: сколько водки не покупай, все равно 2 раза в магазин бежать ;D ;D ;D ;D

Сама купила, потом еще мужу наказала купить, хватило только 2 бутылки на стены и одну в последнюю порцию воды-была чуть теплой. Зато теперь она у меня прямо сияет, а уж золы наделала, пока воду грела :mail2:

я вчера спасателем работала  ;D. Вначеле из колодца вытащила утопленницу-мышку, а потом ящерицу. Я ее черпала  ведром и огромной палкой,хорошо еще не пришлось искусственное дыхание делать ( не умеюБ только теоретически))), понесла ее к печке сушиться-обогреваться Так что  срочно дайте медаль на всю грудь за спасение утопающих ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Верочка, куда делась с аватарки та прекрасная дама с шикарным букетом?

Я успел себе на память оставить фотку-аватарку, боялся что она поменяет. А вот теперь убрала совсем...

У меня фотоальбомы уже с форумчанами разных форумов, разных лет. Чувствую себя маньяком немного. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я успел себе на память оставить фотку-аватарку, боялся что она поменяет. А вот теперь убрала совсем...

У меня фотоальбомы уже с форумчанами разных форумов, разных лет. Чувствую себя маньяком немного. :)

:D :D :D

Я тоже сегодня заметила-где фото Веруни? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Олейник Валентина

Так что  срочно дайте медаль на всю грудь за спасение утопающих ;D ;D ;D

Валюшенька, с радостью тебе дала медальку и за мышку и за ящерицу  :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Всем добрый вечер!

Девчонки и мальчишки всем письма буду отправлять в начале ноября. Помню про всех. ;)

Привет. :)

Ты про семяна? :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...