Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

 

Андрюш, а чего их закапывать то :o новую технологию не знаю закапывания.

Я и старой не знаю. Дырочки черенком сделал, дольки запихнул, а сверху чем засыпать? На пустой грядке было не сложно, а в посадках горчицы сложности были - дырку найти сложно, земли свободной нет, утрамбовать не получается - горчицу жалко...

Ссылка на сообщение

Хюлиганишь, Андрей? А так честно скажу, что и мне также было жалко трогать горчицу :-X, поэтому брала бутылку 5л. Без дна и крышки. Закрепила к палке скотчем, чтобы не наклонять. Я не тонким черенком воткнула, а толстым. Потом через «воронку» засыпала песок, до этого шепотку суперфосфата. После этого чеснок. У меня суглинка, поэтому добавляю песок. Удобнее, если второй человек держит ведро с землей. Далее и так понятно, как засыпать и наверху землей (уже смесь с песком, что делала так). А горчицы целы и радуются. Тебе наверное брать 2литровую бутылку?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слушайте,ну если уж с чесноком так заморачиваться,то только жить на грядках остается... :(

А попробовать-то надо было! Не зря же мне чеснок на посадку дали! Да и ковыряться в грядках не по нужде, а ради удовольствия - две огромные разницы.

Ссылка на сообщение

Неужели не заметили разницу? Дело в том, мне очень надо засыпать песок как на дно для чеснока, а песка немного осталось. Как вы бы делали? В каждую лунку муторно класть.... :- Вот "воронка" на выручку шла, и еще наклониться мне не охота.  :-[

Ссылка на сообщение

У меня суглинок, с чесноком проблем нет. Бывают выпады в рядках, но не критично. И тоже сажала, рыхлила горчицу, а потом загребала землёй вместе с горчицей. Ну каждый делает, как удобней и как считает нужным.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

земля какая? не суглинка?

Танюш у меня суглинок, но проблем не было. Да я заправляю компостом ещё грядку под чеснок.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ленусь привет! Теплица у меня ещё с помидорами ;D представляешь, несколько кустов выдрала. А так медовая капля во всю с де барао зреет. Мал. шкатулка не отстаёт и такая сладкая, слаще чем в начале. Вчера целую чашку собрала. Отец Горио ещё 5 помидор буреет. Вот такие дела. На следующие выходные будем перекапывать, мыть.

 

Верушка, ну ты что! :o  Пора уже все выдирать!  Как мыть будешь - через два дня снег обещают!  :- Хотя он растает, наверное, очень быстро.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

На выходных всё уберу, заправлю и помою. А первый снег, как правило тает Ленусь.

 

Да погоду обещают в конце недели со снегом и дождем, последние деньки тепла и солнышка. Но хоть радует, что дома батареи теплые, начался отопительный сезон.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Наконец то сегодня 9 октября убрала из теплицы свои "долгоиграющие", "долгорастущие" помидоры, если бы не помывка и внесение удобрений оставила до зимы ;D 

Получилось 7 кг. красных и бурых. И 2, 320 кг зелёных. Положила на дозаривания, так что продолжаем есть томаты, которые на удивление сладкие.

Помыла теплицу с водкой и кометом, завтра перекопаем и  внесу удобрения....

 

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Веруня появилась!

А я тебя у Малахова видела на днях!

Надюш как сказала тут моя подруга...Я знаю какие у тебя сейчас стрижки, полдня тебя по телику наблюдала тебя переключая

;D ;D ;D

Вы почаще щёлкайте и не только у Малахова встретите ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Всем привет!

Наконец то сегодня 9 октября убрала из теплицы свои "долгоиграющие", "долгорастущие" помидоры, если бы не помывка и внесение удобрений оставила до зимы ;D

Получилось 7 кг. красных и бурых. И 2, 320 кг зелёных. Положила на дозаривания, так что продолжаем есть томаты, которые на удивление сладкие. ..

 

Вер! Ну наконец-то убрала кусты!  :yep: Уже снег вовсю у нас! Ты свои помидорки будешь до декабря кушать, раз еще и зеленые сняла на дозаривание  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Веруня,молодец :appl:. У меня куры в теплице с сегодняшнего дня живут.Какое удобрение будешь вносить?

Ирина, а почему ты кур перевела в теплицу?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Ирина, а почему ты кур перевела в теплицу?

Олечка,привет!  Просто сейчас снегопады,а под ногами месиво. Птичник настеж открыт сейчас,курам слишком сыро получается. В теплице посуше будет. Да и потом поймать проще будет.скоро совсем от кур планируем отказаться.
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Олечка,привет!  Просто сейчас снегопады,а под ногами месиво. Птичник настеж открыт сейчас,курам слишком сыро получается. В теплице посуше будет. Да и потом поймать проще будет.скоро совсем от кур планируем отказаться.

 

А яйца куриные как же? Домашние же вкуснее покупных.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

А яйца куриные как же? Домашние же вкуснее покупных.

Ленуль,это решение принялось с большим трудом. Скоро выйдет закон о лимитирование поголовья птиц,которое не будет облагаться налогом. Мы отказываемся от кур в пользу гусей. Да,очень не приятно на душе,но тут ничего не поделать. Я уже смирилась с этим. :(
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...