Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Сейчас везде продаётся  витаминно-травяная мука в гранулах. Для зимы я считаю самое оно.(но всё равно я мешок крапивы на сушила и перетёрла.)

Ссылка на сообщение

Сейчас я даю как можно больше капустных листьев. В них много серы, она нужна для роста пера. Как раз  идет линька. А зимой для профилактики болезней лук и чеснок.

 

 

Ссылка на сообщение

Правильно держать кур всего два года. Иначе можно потерять и в яйце и в мясе. Особенно мясо яичной породы. Несушки можно  держать да пяти лет. Все равно мясо нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Правильно держать кур всего два года. Иначе можно потерять и в яйце и в мясе. Особенно мясо яичной породы. Несушки можно  держать да пяти лет. Все равно мясо нет.

Тут я немного поспорю.  ;) Мясные породы кур такие как Брама,Кохи и т.д., а так же некоторые бойцовые породы забивать в 2 года как то кощунственно. У птицы наступает как раз самый расцвет сил и что ..в суп? Нет уж...
Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Они красивые, их жалко. :'(

Всем Аленам жалко курочек!!! :'( :'( :'(

Развели тут, понимаешь: голову в кипяток, соду в воду... :o

Изверги! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

А вот как с крысами бороться - никто не написал. Или они не везде есть?

У меня дома жила, беленькая такая с глазучками красными.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

А вот как с крысами бороться - никто не написал. Или они не везде есть?

Алёнка,я везде где куры и гуси  не достанут, раскладываю вкусняшки Инта-Вир, такие круглые большие таблетки . Тьфу тьфу,после это проблем с  ними нет. И у меня стоят 2 живоловки. Прадва туда один раз кошак попался,а другой раз курица молодая. :D
Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Иринка, значит всё равно надо бороться. Иначе расплодятся  :hey:

Конечно надо! Они обязательно приходят или от соседей или с полей по осени. Я помню ,когда только начинали бороться с крысами,то за ночь ,шт по 10 точно выкидывали.  :-.Сейчас такой катастрофичной численности нет,но кошак от куда то пару крыс притащил,причём совсем недавно. :dnt:
Ссылка на сообщение

Хороший котик, умница.

Да, отличный кот,.да и детки от него не отстают,тоже проявляют охот.инстинкты. :yep: Правда уж очень он любит охотиться, абсолютно на всё. То лягушку притащит,то голубя соседского :-\
Ссылка на сообщение
Верунь спасибо  :mail: :mail: :mail: .про укрывку роз все уяснила - спасибо девочкам :thx:
купила шашки :-[,но  решила по твоему методу вымать. :)
я все лето не закрывала теплицы и ттт, пронесло. в нашем снт помоему только я помидорный план выполнила  :-[
Верунь, пеннисетум дал 1 стрелку мне.
хотела показать тебе еще своих карликовых подсолнухов, сажаю парочку каждый год обязательно.
Ссылка на сообщение

Спасибо за товеты.

Поднял дома разговор про кур,а в ответ - и свинью! На это я пойтить не могу, ну или нажраться в неё самую...

Надо перебираться на дачу жить, но прекрасно понимаю, что это будет жизнь без прекрас. Нет, еще поработаю, а там посмотрим - детей надо поднимать, а на подножном корме учебу не оплатить никак...

Ссылка на сообщение

Девочки. Когда курочек много. То не задумываешься о том кого рубить на мясо. Тем более когда подрастает новое поколение. Да не спорю были и любимчики вот их и оставлял. А так каждый год что то новое всегда появлялось. Главное чтоб их всегда было много.

Кроликов было жальче они такие милые были. И то тоже потом стало без проблем пускать  на мясо. Меня соседи всё время спрашивают не хочу ли я сного завести хозяйство. А я им в ответ буду заводить. Потому что вкусно кушать хоца.

Теперь про вакцинацию. Делать обязательно надо раз в три месяца. Хотя бы капли в нос. А в месячном возрасте и укольчики делать. Это не дорого и очень быстро. Иначе где есть крысы будет и болезни. Эти животные хорошо переносят заразу. Особенно летне осенний период.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Теперь про вакцинацию. Делать обязательно надо раз в три месяца. Хотя бы капли в нос. А в месячном возрасте и укольчики делать. Это не дорого и очень быстро. Иначе где есть крысы будет и болезни. Эти животные хорошо переносят заразу. Особенно летне осенний период.

При большом стаде,которое более 100 голов,возможно и имеет смыл делать вакцины и т.д. Самый главный источник зараз, это антисанитария. От крыс надо избавляться любым способом .У меня все болезни лечатся топором. Единственный раз в этом году пользовалась антибиотиками ,потому что приобрели индюков с гистомонозом. :-Пришлось лечить,но всё равно часть индюшат было потеряно.
Ссылка на сообщение

 

Верунь спасибо  :mail: :mail: :mail: .про укрывку роз все уяснила - спасибо девочкам :thx:

купила шашки :-[,но  решила по твоему методу вымать. :)

я все лето не закрывала теплицы и ттт, пронесло. в нашем снт помоему только я помидорный план выполнила  :-[

Цитата

Верунь, пеннисетум дал 1 стрелку мне.

хотела показать тебе еще своих карликовых подсолнухов, сажаю парочку каждый год обязательно

Катюша привет! Ещё бы ты план не выполняла, так их любила :D молодец!

У меня пеннисетум ни один не дал стрелку, но 5 шт. красивыми стояли. Подсолнухи мне больше тоже нравятся карликовые. Они компактные, яркие. Как маленькое солнышко :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики! Нехорошо так бурно вести разговоры и делится опытом по очень заброшенной теме форума в Дневнике!

А ведь у нас такая тема есть:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4845.0.html

 

Ведь не все, кто держит кур или собирается этим заняться читает Верунин дневник.

Надо бы всю эту глыбу перенести или хотя бы скопировать в тему?

 

Вер, тебе не жалко будет поделиться? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

А я им в ответ буду заводить. Потому что вкусно кушать хоца.

 

Да Виталий, это ты прав. Тем более свой дом у тебя, ты труженик большой!

 

 

Цитата iriskaskv

Самый главный источник зараз, это антисанитария.

Ириш, да антисанитария это прямой развотчик крыс и всяких зараз. У тебя тоже много всего как ты справляешься, я всегда удивлялась :-

У меня 5 курочек всего и то я через день-два мыла им курятник...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Вер, тебе не жалко будет поделиться? ;)

Наталка да конечно не жалко....

У нас ведь в дневниках о чём угодно говорят и столько полезного, а многие и не прочтут.

Ссылка на сообщение

Как сегодня было приятно проснуться от цветочного аромата у кровати вперемешку с варёным  кофе.  :-*  На работку так не хотелось собиратьсяяяяя :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...