Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мариничка

Осенью грядки не копаю. Верунь, подскажи, плиииз, просто рассыпать по верху осеннее удобрение есть смысл? Ещё хотела рассыпать опилки полуперегнившие и весной перекопать... Тоже не знаю можно ли так или земля будет дольше оттаивать-сохнуть?

Надюш, я ничего кроме удобрений и компоста не кладу. Опилки останутся весной, не успеют перепреть, перегнить. И когда вношу удобрения, то не глубоко перекапываю.

 

Цитата Meri

А соду зачем в кипяток ?

Про соду подсказала мне Ирина Гармония, с ней лучше общипывается, легче.

Ссылка на сообщение

Цитата Любовь.

Верочка ты кажется выращивала томат Вождь краснокожих, где он рос и как вкус и урожай? :thx:

Любаш, вот какая история, я уже писала, у меня в ог название стёрлось на табличках, не тем маркером воспользовалась по совету. Но, если правильно по форме фото из каталога я определила, то у него урожайность на 4, вкус обычный, рос в ог.

Поэтому я оценку дала только тепличным томатам и тем в ог, кого знаю в лицо...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

 

Про соду подсказала мне Ирина Гармония, с ней лучше общипывается, легче.

Вот, спасибо, не знала про такие тонкости.Мне предстоит такая процедура через пару недель, если никуда не пристрою своих несушек, так жалко их, такие пушистые, красивые за лето стали,объявления уже подала, хоть бы кто купил.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мери а какого возраста? А как же мяско зимой в супчике? Сколько штук?

Возраст точный не знаю, взяли их в конце апреля ( нам сказали, что молодки) 13 штук-пёстрых,4 шт.-белые.Нестись хорошо начали только в июле, сейчас, видимо из-за прохладной погоды яйценоскость снизилась, но всё равно стабильно 8-10 шт. в день дают.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ага, значит взяли в возрасте 4-5 месяцев, они начинают с 6 мес.нестись. Много как курочек.

Ага, много, поняли это уже в процессе.На следующий год возьмём не  больше 10 шт.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Вот, спасибо, не знала про такие тонкости.Мне предстоит такая процедура через пару недель, если никуда не пристрою своих несушек, так жалко их, такие пушистые, красивые за лето стали,объявления уже подала, хоть бы кто купил.

а и не надо их пристраивать  ;) на то она и курица, чтобы суп был вкууусным. Все равно держать их долго смысла нет (в подметку мясо превратится).
Ссылка на сообщение

Девочки, приветствую.

И что же получается, что несушек вы покупаете только на один сезон? Но, ведь несушки с возрастом только становятся более плодовитыми. Жалко каждый год их лишаться и покупать новых...

 

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году несушкам было 6 лет...за все лето(5 штук) снесли 1 (ОДНО!!!) яйцо...жили как на курорте...наконец муж решился их зарезать...Я только увидела тушки в холодильнике-и все,рвотный рефлекс...пришлось свекрови отдать...говорит очень жесткие были...В этом году 10 несушек...брали 5 месячными...настраиваю себя,что буду есть их...специально  с ними не особо летом общалась,чтоб в глазки не заглядывать потом...

А они все равно 1,5 года только хорошо несутся(те,что у меня-ломан брауны...они ж кроссы,в переводе на помидоры-F1... :D).

Ссылка на сообщение

Можно мне с курами пристать?

Вопросов несколько...

Есть ли готовое решение (типа из коробки) на 5-7 куриц?

Автокормушка и автопоилка хорошего качества, чтоб на неделю хватало и воды и еды.

Удастся ли производить выемку яиц раз в неделю, не побьют ли куры яйца?

Как решается вопрос с крысами?

Нужна ли вакцинация или её делают продавцы?

Можно ли обойтись исключительно сухими кормами или еженедельный поход за крапивой мне обеспечен?

 

Для начала всё.

Ссылка на сообщение

Цитата Анжела

Девочки, приветствую.

И что же получается, что несушек вы покупаете только на один сезон? Но, ведь несушки с возрастом только становятся более плодовитыми. Жалко каждый год их лишаться и покупать новых...

 

Анжелик, хорошо держать и летом и зимой тем, кто живёт в своём доме + зимний курятник. А тем кто на летний период приезжает и летний курятник...ни как. Так и происходит каждый год, в течении всего сезона яйца, а потом мяско.

 

Цитата Нелли

У меня в прошлом году несушкам было 6 лет...за все лето(5 штук) снесли 1 (ОДНО!!!) яйцо...жили как на курорте...наконец муж решился их зарезать...Я только увидела тушки в холодильнике-и все,рвотный рефлекс...пришлось свекрови отдать...говорит очень жесткие были...В этом году 10 несушек...брали 5 месячными...настраиваю себя,что буду есть их...специально  с ними не особо летом общалась,чтоб в глазки не заглядывать потом...

А они все равно 1,5 года только хорошо несутся(те,что у меня-ломан брауны...они ж кроссы,в переводе на помидоры-F1... :D).

Неллик,  а как отнесёшься к этому чиканью :D не отдашь молодок?

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Можно мне с курами пристать?

Вопросов несколько...

Нужна ли вакцинация или её делают продавцы?

Можно ли обойтись исключительно сухими кормами или еженедельный поход за крапивой мне обеспечен?

 

Для начала всё.

Андрюш могу ответить только на эти вопросы. У меня у самой куры первый год.

Вакцинацию в основном делают продавцы, но это тогда надо брать у тех кому доверяешь (у своих). Мы кормим сузим кормом биокорм. Иногда получают очистки всякие...они всеядны, за грибы передерутся :D

Ссылка на сообщение

Верунь, а я не вакцинирую и против этого. Кто бы что бы мне говорил,даже не собираюсь вакцинировать. :hid:

Ссылка на сообщение

Верунь привет.

Читаю твой дневничек про курочек. А у самого слюнки текут.

Когда то у меня их было больше тысячи. Цыплят по три тысячи выводил. Работы было в не проварот. Но они и благодарили меня с лихвой. Каждый день по пять шесть вёдер собирал яиц. Это было нечто. Вот теперь на следующий год подумываю штук тридцать для начало взять.

Ссылка на сообщение

Мы вот тоже подумываем птицу какую-нибудь взять... несушек было бы, конечно, идеально - для ребенка свежие яйца были бы в самый раз, все-таки не из магазина. Да и муж у меня фанат куриных яиц - может их по 5 раз в день кушать.

Но пока не придумали, куда курятник "втулить" - земли-то, как кот наплакал  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Мы вот тоже подумываем птицу какую-нибудь взять... несушек было бы, конечно, идеально - для ребенка свежие яйца были бы в самый раз, все-таки не из магазина. Да и муж у меня фанат куриных яиц - может их по 5 раз в день кушать.

Но пока не придумали, куда курятник "втулить" - земли-то, как кот наплакал  :D

Лина,если возьмёте,то и землю найдёте. ;) Я планирую чуть поголовье расширить,а именно пару индюков в зиму оставить.Посмотрю как получиться.  :-[
Ссылка на сообщение

Можно и я встряну...

Куры по максимуму несутся (при условии хорошего содержания и сбалансированного кормления) 150 дней дальше яйценоскость снижается. Мы стараемся больше 2-3 лет не держать.

Ссылка на сообщение

 

Лина,если возьмёте,то и землю найдёте. ;) Я планирую чуть поголовье расширить,а именно пару индюков в зиму оставить.Посмотрю как получиться.  :-[

Цитата

 

Ириш, я думаю, что, наверное, да - главное сильно захотеть, начать, а там уже все само собой наладится :)

В общем, нужно понять, какие породы нормальные, в каком возрасте их лучше брать и какие точно им условия нужны и тогда уже покупать. Чтобы с умом :)

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Верунь, а я не вакцинирую и против этого. Кто бы что бы мне говорил,даже не собираюсь вакцинировать. :hid:

Так, если у своих то да. А если покупать на официальном рынке, туда без прививок не пускают...

 

 

Я планирую чуть поголовье расширить,а именно пару индюков в зиму оставить.Посмотрю как получиться.  :-[

Цитата

Ну Иришка ты молодецц...

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Верунь привет.

Читаю твой дневничек про курочек. А у самого слюнки текут.

Когда то у меня их было больше тысячи. Цыплят по три тысячи выводил. Работы было в не проварот. Но они и благодарили меня с лихвой. Каждый день по пять шесть вёдер собирал яиц. Это было нечто. Вот теперь на следующий год подумываю штук тридцать для начало взять.

Виталий привет! Ух ты...ну я знаю твои масштабы во всём  :hey: тяжело конечно одному, без помощников никак ...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Можно мне с курами пристать?

Вопросов несколько...

Есть ли готовое решение (типа из коробки) на 5-7 куриц?

Автокормушка и автопоилка хорошего качества, чтоб на неделю хватало и воды и еды.

Удастся ли производить выемку яиц раз в неделю, не побьют ли куры яйца?

Как решается вопрос с крысами?

Нужна ли вакцинация или её делают продавцы?

Можно ли обойтись исключительно сухими кормами или еженедельный поход за крапивой мне обеспечен?

 

Для начала всё.

Андрей, можно я тебе отвечу, так как с курами имею дело сравнительно давно.

1. Да.

2.Да.

3.Можно и не побьют. Могут только поклевать, если скорлупка тонка, то есть не хватает кальция.

5. Цыплятам с птицефабрик вакцинацию делают  сразу после рождения. Домашним вакцинация не нужна. Болезнью Марека они не болеют.

6. Лучше обходиться сухими кормами и прикормками, но зелень все равно нужна, особенно осенью и рано весной.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ириш, я думаю, что, наверное, да - главное сильно захотеть, начать, а там уже все само собой наладится :)

В общем, нужно понять, какие породы нормальные, в каком возрасте их лучше брать и какие точно им условия нужны и тогда уже покупать. Чтобы с умом :)

Линчик привет! Так ты начинай с 10 шт., и первое реши для чего они тебе. Как решишь это, так с породой сразу разберёшься ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...