Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

 

Верунчик ,привет) Давненько к тебе не заходила.  :-[

Цитата
Как твои куры,исправно несутся? Молодцы девчата ,что встретились! :yep:

Иришка привет! Курочки несутся не плохо 3-3-4-3-5 вот как то так получается...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Иришка привет! Курочки несутся не плохо 3-3-4-3-5 вот как то так получается...

Они у тебя линять не начали? У меня линька началась,поэтому пока без яиц сидим.Гуси только перелиняли,значит холода не за горами.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Иришка привет! Курочки несутся не плохо 3-3-4-3-5 вот как то так получается...

Верунь, а сколько у тебя курочек и какой породы?

Интересно, муж все уши прожужжал, что пора заводить... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Интересно, муж все уши прожужжал, что пора заводить... ;D

Анжелик, правильно говорит! Моему уже всё равно. :D Я любимке предложила пару -тройку индюков уж до кучи в зиму оставить. :-[ Ох как он на меня посмотрел,ох как.... :-[
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Они у тебя линять не начали? У меня линька началась,поэтому пока без яиц сидим.Гуси только перелиняли,значит холода не за горами.

Ирунь нет не линяют. Они вроде молодые то не линяют...

 

Цитата Анжела

Верунь, а сколько у тебя курочек и какой породы?

Интересно, муж все уши прожужжал, что пора заводить... ;D

У меня 5 курочек Ломан браун

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ирунь нет не линяют. Они вроде молодые то не линяют...

Верунь,линяют и молодые. У вас тепло ещё, наверное будут попозже линять. :dnt: Вы их в зиму будете оставлять?
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Ириш, не не будем. У нас курятник летний.

Жалко молодок. А как то утеплить... или не хотите зимой возиться?
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ирунь нет не линяют. Они вроде молодые то не линяют...

У меня 5 курочек Ломан браун

Верунь, а ты первый год их разводишь или уже давненько? И как и где курок покупала?

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Жалко молодок. А как то утеплить... или не хотите зимой возиться?

Не, не хотим зимой держать.

 

Цитата Анжела

Верунь, а ты первый год их разводишь или уже давненько? И как и где курок покупала?

Брали по рекомендации в Кашире, первый год. Понравилось очень, с ним проблем нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Брали по рекомендации в Кашире, первый год. Понравилось очень, с ним проблем нет.

Как здорово.

Если соберусь на следующий год заводить кур, будешь моим главным консультантам, если ты, конечно, не против.

:thx:

Ссылка на сообщение

Верунчик, а резать курей мужу доверишь? ;)

Ты знаешь, я такая жалостливая в этом отношении...

Живу в частном секторе, есть возможность развести курей, кролей, свиней, коров, ... мамонтов!

Но, как подумаю, что потом их резать надо будет - аж в жар бросает!!! :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Верунчик, а резать курей мужу доверишь? ;)

Ты знаешь, я такая жалостливая в этом отношении...

Живу в частном секторе, есть возможность развести курей, кролей, свиней, коров, ... мамонтов!

Но, как подумаю, что потом их резать надо будет - аж в жар бросает!!! :'(

Берешь курицу, топор, кладешь голову на чурбан, изначально скипятив ведро воды для святого омовения курицы, и плавным движением руки опускаешь топор на чурбан с целью его (чурбан) разрубить. Голову в суп, курицу в кипяток и на ощипку...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Верунчик, а резать курей мужу доверишь? ;)

Ты знаешь, я такая жалостливая в этом отношении...

Живу в частном секторе, есть возможность развести курей, кролей, свиней, коров, ... мамонтов!

Но, как подумаю, что потом их резать надо будет - аж в жар бросает!!! :'(

Алёнчик мне вообще животных жалко, но я настроилась изначально -это еда! Но когда муж с соседом рубить будут, меня там не будет... :D

 

Цитата Silverstar30

курицу в кипяток и на ощипку...

Соду ещё не забыть в кипятке этом развести. ;)

Ссылка на сообщение

Веруня, можно вопрос не по теме? Я читала, что у вас на даче собака. А когда домой зимой уезжаете, её с собой в город забираете?

Ссылка на сообщение

Верунь,посадила вчера твой мой негус...его так и растить в 1 ствол ?  Или как обычный крыжовник-по 3 стволика каждый год новых оставлять ,а старые ,которые 5 летки вырезать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Веруня, можно вопрос не по теме? Я читала, что у вас на даче собака. А когда домой зимой уезжаете, её с собой в город забираете?

Лорик у меня одна собачка алабай :hey: куда же её в квартиру забирать...другой смесь двортерьер, тоже не маленький. Они у нас остаются, мы приезжаем частенько. Когда нас нет за ними присматривает наш местный дедушка. Кормит 2 раза в день.

 

Цитата Нелли

Верунь,посадила вчера твой мой негус...его так и растить в 1 ствол ?  Или как обычный крыжовник-по 3 стволика каждый год новых оставлять ,а старые ,которые 5 летки вырезать?

Неллик он растёт как обычный крыжовник. Пусть разрастается...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Осенняя заправка моих грядок в ог

Калий, Кальций и Фосфор вносить до конца сентября. Позже вносить нет смысла. Азота осенью земле не нужно, до весны. Компост поверх грядки через 5 дней после внесения компонентов. И консервация до весны.

Верунь, ты какой комплекс брала?

купила - фертику осень, а надо ли ее в теплицу сыпать? и пролить потом?

Ссылка на сообщение

Катюш я покупаю в хозяйственном на даче, называется Осенний комплекс, его не надо проливать, он под перекопку идёт.

Ссылка на сообщение

Осенью грядки не копаю. Верунь, подскажи, плиииз, просто рассыпать по верху осеннее удобрение есть смысл? Ещё хотела рассыпать опилки полуперегнившие и весной перекопать... Тоже не знаю можно ли так или земля будет дольше оттаивать-сохнуть?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...