Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галя-64

Девоньки, вот чем чем, а марганцовкой никогда не пренибрегала пользоваться, но все тоже как-то немного сомневалась в ее эффективности. В этом году сомнения рассеялись окончательно. Я раньше писала, что меня одолел паутинный клещ на баклажанвах, по этой причине я все думала, что листочки у меня увядают от этого гада. А потом кажется у тебя Верунь прочитала, про фузариозное увядание баклов, что надо пролить марганцовкой. Пролила пару раз хорошенько корешки, рыхлила, что-бы воздух хорошо поступал и результат очень порадовал!!!Баклажаны были просто чудо!!! До сих пор стоят в теплице листочек к листочку зелененькие! :yep:

Галочка, ага мы говорили об этом...В больницах, в реанимациях, пролежни всегда марганцовкой обрабатывали, при чём хорошим раствором, концентрированным. Ещё йод с водой можно разбавлять и так же проливать....

Ссылка на сообщение

Цитата TanyaT

Верунь, приветик. Спасибо за способ обработки теплицы. А комет должен быть жидким?

Танюш привет! жидкий для унитаза Комет 7 дней...

Ссылка на сообщение

Верочка, привет.

Твоя тепличка вызывает восторг у меня и форумчан.

Это, конечно, никакое не совпадение, а твой системный подход.  :hat:

Я читала твои дневники и очень многому у тебя училась. У меня тоже все еще растет и плодоносит. И я не очень понимаю, зачем все это удалять из теплицы так рано, если все отлично.

Я с марганцовкой очень дружу и примерно через раз поливала все посадки в теплице слабым раствором марганцовки. Полезная вещь.

:thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Олеж, есть вещи которые ты пишешь и я задумываюсь. Потом пытаюсь всё собрать и результат не заставляет себя ждать....

Погода многое значит, но вот я всё таки склоняюсь к ранней закалке рассады, к поливу донному и редкому поливу в грунте и именно холодной водой. Олег и есть ещё у меня размышления по поводу улучшения фотосинтеза, но это я пока сама не всё сложила в голове. И вот всё таки биококтейли  хорошо себя показали....их применяла  в теплице, это эксперимент  был, вот и результат есть.

Верунь, если не смотрела, рекомендую. Это Анатолий ссылку дал ;) Там есть и про полив холодной водой, к чему он ведет, и когда начинает себя проявлять.

Ссылка на сообщение

Вера, здравствуй. А в ОГ как ты землю обрабатываешь? Я пробовала фитоспорином, вроде помогает, никакой бяки нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

... У меня тоже все еще растет и плодоносит. И я не очень понимаю, зачем все это удалять из теплицы так рано, если все отлично.

Анжела, например, для посева сидератов. Это уж кто как ;)
Ссылка на сообщение

Сегодня приезжала ко мне в гости Галочка П, посидели в беседке попили кофеёк. Обговорили, что на встречу привезти. Галка решила ящик антоновки взять и варенье :D

Не оторвать было Галку от вкусного кофе :D

Как было мне приятно, когда Галочка привезла букетик цветочков  от её соседки Светочки....


остальные фотки у Галки...
Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Вера, здравствуй. А в ОГ как ты землю обрабатываешь? Я пробовала фитоспорином, вроде помогает, никакой бяки нет.

Надюш, я в ог осенью  вношу  подкормки, компост. Весной проливаю марганцовкой или бордосской, через несколько дней вношу подкормки. Зимой промерзают многие споры грибков, а вот ранней весной, те которые и выжили как раз и стараюсь убить. В ог тоже нет всяких бяк в виде КС. В этом году у многих ФФ начиналась от погоды, у меня нет...

А в 13г. была по всему подмосковью и не только, после снятия я проливала медным купоросом. Но весной я перенесла грядки, сделала в другом месте ог. И профилактику делаю 3 года. Теплицу не переставляла, в ней ничего нет.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Анжела, например, для посева сидератов. Это уж кто как ;)


Олеж, а я в этом году с долгоиграющим урожаем не буду засаживать. Весной посмотрю.
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Анжела, например, для посева сидератов. Это уж кто как ;)

Олег, сидераты у вас отличные! :yep:

Но вот если у меня еще во всю растут помидоры, и зреют,и вяжут в верхних ярусах, то как же такую красоту вырывать. Не понимаю. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Олег, сидераты у вас отличные! :yep:

Но вот если у меня еще во всю растут помидоры, и зреют,и вяжут в верхних ярусах, то как же такую красоту вырывать. Не понимаю. :dnt:

Анжелик, ничего страшного, что ты сидераты не посадишь сейчас...весной решим ;)

 

Ссылка на сообщение

Приятного аппетита девушки! ;D ;D ;D

 

Вера, посмотрела твои фотки. Когда же ты все успеваешь с твоей работой?

Еще и на телевидениии... Вот труженица!!! :yep: :yep: :yep:

Вер, а у меня в этом году в одной тепличке в которой росли огурцы вместе с томатами начался кладоспориоз в начале сентября. Начала закрывать на ночь рано, ночи были холодные и тут как тут эта бяка. В другой , где одни помидоры ТТТ слава богу чисто. Но хорошо, что семена вовремя собрала с той. Пришлось рано выдернуть остатки. Поеду завтра дезинфицировать. Но водки жалко ;D Буду доместосом мыть, а потом шашкой. Но есть самогонка, наверное тоже подойдет? Там ведь тоже спирт, еще больше чем в водке.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Анжелик, ничего страшного, что ты сидераты не посадишь сейчас...весной решим ;)

Верунь, да я и посадить их сейчас не могу. Это с каким лицом я буду вырывать плодоносящие помидоры, чтобы посеять сидераты. Вот вчера, например, я собрала 8 кг помидор, а неделю назад 13 кг. И еще висят дозревают...

Ссылка на сообщение

Ой, Галюсь самогонку то жалко ;D  Мой доместосом.... ;D

В теплице ничего давно не обрезаю, старых листьев давно нет, молодые прут :hey: Но меня это уже не особо волнует,  собрать последние зреющие помики и всё, хватит.....Время на неё и не трачу уже месяц. ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Верунь, да я и посадить их сейчас не могу. Это с каким лицом я буду вырывать плодоносящие помидоры, чтобы посеять сидераты. Вот вчера, например, я собрала 8 кг помидор, а неделю назад 13 кг. И еще висят дозревают...

Ух, ты...вот это урожай в конце сентября :appl: Я собрала 3 дня назад 5,6 кг. Анжел, да не парься ты с этими сидератами. Я к ним ровно отношусь. Посажу так посажу, нет так нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ух, ты...вот это урожай в конце сентября :appl:

Вер, так погода какая стоит! Летом таких деньков то было совсем чуть-чуть.

Радует нас погодка, наверстывает недоданное. А помидорки то и радуются.  :thx:

Вот за все и спасибо природе-матушке.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Вера, а ты цукатами с тыквы балуешся?

Свет,можно встряну...Сидела и думала-с кем поговорить,спросить-хочу конфитюр из тыквы сделать,с яблоками или с курагой.Мне кажется-будет вкусно...никто не делал?Примерно как просто с яблоками-на 1 кг яблок,упревших на огне,700гр сахара,а потом блендером.Нам такое понравилось.Возможно,из тыквы тоже вкусно будет,и как-нибудь облагородить специями-мускат,ваниль или ещё чего...Верунь,ничего,что я у тебя рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Светланк, вот ты голова  :yep: в позапрошлом году делала.....Только в духовке просушивала. Нет сушилки. Вот спасибо огромное за напоминания.  :thx: Я и забылааааа, в воскресенье снему тыквы оставшиеся и надо сделать...
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светланк, вот ты голова  :yep: в позапрошлом году делала.....Вот спасибо огромное за напоминания.  :thx: Я и забылааааа, в воскресенье снему тыквы оставшиеся и надо сделать...

Ну делись своим рецептом ! Я сейчас отварила кусочки в натуральном апельсиновом соке с сахаром, запекать поставлю на 130 гр. , уж и не знаю что получится....
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Свет,можно встряну...Сидела и думала-с кем поговорить,спросить-хочу конфитюр из тыквы сделать,с яблоками или с курагой.Мне кажется-будет вкусно...никто не делал?Примерно как просто с яблоками-на 1 кг яблок,упревших на огне,700гр сахара,а потом блендером.Нам такое понравилось.Возможно,из тыквы тоже вкусно будет,и как-нибудь облагородить специями-мускат,ваниль или ещё чего...Верунь,ничего,что я у тебя рассуждаю?

Очень даже кстати и мне интересно, так не делала...

Ссылка на сообщение

Цукаты из тыквы

3 кг тыквы

600 гр сахара

1 шт лимона (апельсина)

Тыкву порезать кусочками , переложить сахаром и оставить постоять. Тыква даст сок, его слить, добавить туда лимон порезанный и поставить на огонь. Как закипит, бросить кусочки тыквы, проварить 5 мин. Слить сироп. А кусочки просушить. Выложить на тарелку остудить слегка и посыпать сахарной пудрой. Готово.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Цукаты из тыквы

3 кг тыквы

600 гр сахара

1 шт лимона (апельсина)

Тыкву порезать кусочками , переложить сахаром и оставить постоять. Тыква даст сок, его слить, добавить туда лимон порезанный и поставить на огонь. Как закипит, бросить кусочки тыквы, проварить 5 мин. Слить сироп. А кусочки просушить. Выложить на тарелку остудить слегка и посыпать сахарной пудрой. Готово.

Верочка а сушить их не нужно? Так кушать?
Ссылка на сообщение

Девочки варенье из тыквы с курагой очень вкусно. Резала пересыпала сахаом, варила на следующий день , в 2 -3 захода. Кусочки как мармеладки

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...