Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

А вот когда с водкой для теплицы-что там происходит за реакция? Пойду завтра химией в инете заниматься...так интересно,аж жуть... :o

Слушать до конца :D

http://clipsru.ru/video/1183/

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Когда с водкой в теплице, да когда там есть еще помидорки и огурки и перцы, так эта реакция пьянкой называется!!!  ;D ;D ;D

такое добро переводить  :o Верунь, ты лучше водку внутрь, а потом в теплицу заходи и дыши. И тебе хорошо и парнику  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Верочка,Есенин(Сеня), британец, его выводок на Е был,голову сломали, а домой принесли и поняли,он разговариваривает, приговаривает,как стихи читает, тут все и сошлось. 4 года он у нас, вырастили с крошки. В альбоме есть, помощнички мои.  А год назад у нас появилась москвичка Бэль(красота). Американская бурма, ее из разведения вывели в питомнике, она совсем тяжелая была и больная,полгода выхаживали. Она почти собака по повадкам....залижет до смерти, всех любит.... Вот так и живем ! Любим их сильно! Наверное как и все на форуме,кто любит природу и все живое!

Светлан посмотрела на твоих красавцев.... помошники :yep:

 

Цитата elena1984

хотя один пересорт как был кислятиной, так и остался.

Ленок какой?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга...

Я в этом году тоже подкормки минеральными удобрениями делала, урожай больше, но муж сказал помидоры не такие вкусные как были раньше. В августе уже вкус был другой лучше.

:appl: :appl: :appl:

Хотя вопрос остается открытым. А что? N P K, ведь оно и в Африке N P K. Какая разница, из говна или с красивых гранул?

Или есть разница? Или в почве происходят процессы, не до конца понятные научно доказанной агрохимии? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Да кто ее это химию до конца знает. Особенно в еду :)

Я так думаю. Надо газон, быстро и красиво, примените Раундап. Только траву с него, в первые 3-4 года бросайте под хвойники, цветы и др. декоративные растюхи.

Под съедобное , ни ни. Особенно если детки, внуки. Да и себя пожалеть надо ;)

Сначала про Раундап говорили, что разлагается чуть ли не на удобрения. Сейчас появляется другая инфа.

Мы что, испытательный полигон? :D

Тут уж каждый сам за себя ;)

Олеж, спасибо за информацию. Траву с него буду выбрасывать ...но как ты правильно сказал красота нужна ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Олеж, спасибо за информацию. Траву с него буду выбрасывать ...но как ты правильно сказал красота нужна ;)

Веруня, давай уж лучше я у тебя поучусь ;)

Моя писанина, это повод для размышления. А у тебя и опыт и результат.

И красота :-[

Ссылка на сообщение

Олеж, есть вещи которые ты пишешь и я задумываюсь. Потом пытаюсь всё собрать и результат не заставляет себя ждать....

Погода многое значит, но вот я всё таки склоняюсь к ранней закалке рассады, к поливу донному и редкому поливу в грунте и именно холодной водой. Олег и есть ещё у меня размышления по поводу улучшения фотосинтеза, но это я пока сама не всё сложила в голове. И вот всё таки биококтейли  хорошо себя показали....их применяла  в теплице, это эксперимент  был, вот и результат есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Светлан посмотрела на твоих красавцев.... помошники :yep:

Ленок какой?

 

Пересорт Русского 117 получился мелким, как теннисный шарик (настольный теннис), красные и круглые, кислятинааааа.

Ссылка на сообщение

Веруська, завтра постараюсь заскочить к тебе и сфотографировать твою теплицу своим фотоаппаратом (на нем дата видна), чтобы уж точно не подумали, что твои отфотошопенные. :D И пусть, кто хочет, ;) мажут свою теплицу, хоть "Ламизилом" от грибков ногтей :hid:, а мы будем водкой мыть ;D с "Кометом"!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Пересорт Русского 117 получился мелким, как теннисный шарик (настольный теннис), красные и круглые, кислятинааааа.

Лен, а он у тебя в теплице рос?

Ссылка на сообщение

Верочка привет!Посмотрела твою тепличку на сегодня-здорово!

Ты моешь теплицу весной?Пропорции напиши твоего раствора,пожалуйста. :)

 

Ссылка на сообщение

Иришка привет!

В ведро наливаю 6 л. туда 1л. водки и туда же 1 колпачок Комета.

Реакция хлора и спирта даёт сильное обеззараживания, в таком растворе экстренный метод дезинфекция инструментов. Старый способ Пирогова (хлор+спирт).

 

Повторюсь, в теплице у меня нет ни одной заразы, что это совпадение или профилактическая помощь моя ....каждый выбирает сам то, что нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Повторюсь, в теплице у меня нет ни одной заразы, что это совпадение или профилактическая помощь моя ....каждый выбирает сам то, что нужно.

Верунь,совпадением тут и не пахнет,просто у тебя системный подход ко всему,буду брать с тебя пример :-[.Надо себя организовывать,а то я всегда берусь за что-то с большой охотой,но не всегда получается доводить до конца так как хотелось бы. :(

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Верочка!  :thx:Спасибо за рецепт водко-комета :)

Завтра побрызгаю теплицу (в целях экономии драгоценной жидкости разведу небольшой объем), а землю пролью, наверное, марганцовкой. А может быть чем-то другим посоветуешь?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Михайловна

Доброе утро, Верочка!  :thx:Спасибо за рецепт водко-комета :)

Завтра побрызгаю теплицу (в целях экономии драгоценной жидкости разведу небольшой объем), а землю пролью, наверное, марганцовкой. А может быть чем-то другим посоветуешь?

Галочка доброе утро! Землю пролей марганцовкой, только разведи её в горячей воде, почти в кипятке. Потом вылей в ведро или лейку, где налита простая вода.

Ссылка на сообщение

 

Верунь,совпадением тут и не пахнет,просто у тебя системный подход ко всему,буду брать с тебя пример :-[

Цитата
.Надо себя организовывать,а то я всегда берусь за что-то с большой охотой,но не всегда получается доводить до конца так как хотелось бы. :(

Ой, и я тоже такая... :-[ Неужели это чисто Нижегородская черта?...Но Нинуля - очень организованная...

Что ж, буду стараться.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Неллик, марганцовкой проливают землю осенью для дез.инфекции. Девчонки писали, что таким образом профилактика всяких спор на поверхности....

 

Девоньки, вот чем чем, а марганцовкой никогда не пренибрегала пользоваться, но все тоже как-то немного сомневалась в ее эффективности. В этом году сомнения рассеялись окончательно. Я раньше писала, что меня одолел паутинный клещ на баклажанвах, по этой причине я все думала, что листочки у меня увядают от этого гада. А потом кажется у тебя Верунь прочитала, про фузариозное увядание баклов, что надо пролить марганцовкой. Пролила пару раз хорошенько корешки, рыхлила, что-бы воздух хорошо поступал и результат очень порадовал!!!Баклажаны были просто чудо!!! До сих пор стоят в теплице листочек к листочку зелененькие! :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

...Но Нинуля - очень организованная...

 

Галка, вот в этом ты права...наша Нинулька очень организована и собрана.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галочка доброе утро! Землю пролей марганцовкой, только разведи её в горячей воде, почти в кипятке. Потом вылей в ведро или лейку, где налита простая вода.

Все поняла, спасибо, Верочка! :-*

Ссылка на сообщение

 

Ой, и я тоже такая... :-[

Цитата
Неужели это чисто Нижегородская черта?...Но Нинуля - очень организованная...

Что ж, буду стараться.

:thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...