Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Иришка наша iriskaskv вот таким колхикумом поделилась. Скажите его надо выкапывать на зиму? Кто пишет нет, а кто выкапывает...


Нет, Вера его не надо выкапывать, он всегда весной-листья, осенью-цветы и зимует хорошо.
Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Верусь тебе когда хосту откопать?

Ленусь ну куда тебе сейчас копать...весной давай. Когда только розетки покажутся...

 

Цитата RNA

Нет, Вера его не надо выкапывать, он всегда весной-листья, осенью-цветы и зимует хорошо.

Надюш, спасибо. Теперь точно не буду выкапывать как и большинство :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, может от того, что ты сразу к мясу положила, а я отдельно их. А ещё может от морозильной камеры зависит. Я в холодильник положила, в морозильной камере не пробовала. Они разные есть, сухая заморозка лучше всего..

У меня морозилка в холодильнике сухая заморозка,и думаю,что их жаритт не надо. Я один год морозила сырые кабачки кружочками,сорт купила для заморозки,каши не бвло,но близко к этому,мне не понравилось,а девчонки на работе уплетали за обе щеки. Вот и думай. А жареные баклы после заморозки просто супер,промазала майонезом с чесноком,туда кусочек помидорки,супер ,зимой порадовать родных кусочком лета.

Ссылка на сообщение

Ириш, я их отдельно не морожу, а вот с морковкой и перцем  обжарить и в морозилку  :yep:

Кабачки не замораживаю,  я их делаю слегка маринованными, практически не солёные в банки,  потом баночку достаю и добавляю в жарку, тушу с овощами и мясом.

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Сегодня погоду обещают рекордной +25-27°. Надо с работы пораньше вырваться, столько всего надо сделать :hey:

Перекопать хочу один участок, точнее рабочих вызвать, выбрать корешки сорняков, пролить раундапом, весной там газон засеять. Ещё спилить нафиг всю облепиху 2 старых дерева. И поросль от неё убрать. Окопать деревья....

Ой как много хочется сделатььььььь ;)

 

Ещё факт один есть, возможно совпадения, но соседи в прошлом году убрали облепиху с участка и у них прибавился урожай вишни, перестала болеть.

Ссылка на сообщение

Верунь,у вас жара,а я думаю,что это у нас 35 обещают,аа это от вас тепло идёт ( или наоборот  ;))

Сейчас надо все подгонять,а то как зарядят дожди...

Ссылка на сообщение

Верочка, привет! :hey:

 

У нас тоже тееепло, даже днём жарко.

Надо остатки помидорок прибирать, муж хреновину заказал, а мне вот честно в такую жару и делать её не хочется, я её люблю свеженькую, когда сыро, холодно. Но накручу ему литра 3, а то помидорки ждать не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, вот я резала их кружочками, потом в морозилку. Доставала, размораживала, чтобы пожарить в блюдо, а они как каша смешались.

 

Мне кажется, ключевое слово здесь - размораживала... Я заморозку никогда не размораживаю, вроде не каша  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ириш, вот я резала их кружочками, потом в морозилку. Доставала, размораживала, чтобы пожарить в блюдо, а они как каша смешались.

Верочка, я баклы морожу в камере холодильника, режу соломкой. Потом не размораживая добавляю в салат "Баклажаны по-корейски", в супы, рагу, к мясу. :yep: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

муж хреновину заказал, а мне вот честно в такую жару и делать её не хочется, я её люблю свеженькую, когда сыро, холодно. Но накручу ему литра 3, а то помидорки ждать не будут.

Маша, 3 литра хреновины это не хухры-мухры. :yep:

Серьезное дело, однако, да еще в жару. Это же сколько хрена надо выкопать?...

 

Ссылка на сообщение

Я  вот тоже хреновину буду делать, тоже литра 3, но хрену много не нужно. Накопал молоденького, не так много. перекрутится с 0,5-0,6 литра,  но я добавляю зимний чеснок, тоже перекручиваю, иногда добавляю  горький перец, можно и семена горького перца ( не много) чтобы острее был. Я люблю остренькое. Дело вкуса :niam:

Томаты для хреновины беру из индетов, хорошо созревшие, тогда хреновина  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я  вот тоже хреновину буду делать, тоже литра 3, но хрену много не нужно. Накопал молоденького, не так много. перекрутится с 0,5-0,6 литра,  но я добавляю зимний чеснок, тоже перекручиваю, иногда добавляю  горький перец, можно и семена горького перца ( не много) чтобы острее был. Я люблю остренькое. Дело вкуса :niam:

Томаты для хреновины беру из индетов, хорошо созревшие, тогда хреновина  :yep:

У меня в семье хреновину делать - это мужское дело.

Но мои мужики его без томатов делают, а чеснок и перец большой объем не занимают. Поэтому я восхитилась объемом в 3 литра!

Ссылка на сообщение

Веруня,  "пролить раундапом" перекопанный участок? Его вроде применяют по зеленке,  проникает и действует через хлорофил :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, хотела поблагодарить всех, кто принял живое участие в обсуждении замораживания баклажанов на зиму.  :thx:

Всем огромное спасибо. Очень полезные и ценные советы.

Теперь смело могут их отправить в морозилку, без страха...

:hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Казакевич

Веруня,  "пролить раундапом" перекопанный участок? Его вроде применяют по зеленке,  проникает и действует через хлорофил :-*

Я читала и делала,раундапом лучше всего обрабатывать осенью,когда растение набирает силы для зимовки,тогда оно тянет всё, чтоб перезимовать. Я так избавилась от одного сорняеа в цветнике.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я  вот тоже хреновину буду делать, тоже литра 3, но хрену много не нужно. Накопал молоденького, не так много. перекрутится с 0,5-0,6 литра,  но я добавляю зимний чеснок, тоже перекручиваю, иногда добавляю  горький перец, можно и семена горького перца ( не много) чтобы острее был. Я люблю остренькое. Дело вкуса :niam:

Томаты для хреновины беру из индетов, хорошо созревшие, тогда хреновина  :yep:

 

Я обычно кручу на хреновину всю оставшуюся некондицию(не порченные!), в этом году добавила только хрен и соль. С чесноком хуже храниться, с перцем острым муж не любит. Получилось 2,5 литра и на поесть сегодня пиалка.

 

А ещё на поесть сделала 3-х литр. банку помидор по-корейски.

 

 

Ссылка на сообщение

Если у Вас Раундап НАСТОЯЩИЙ (содержит глифосат действующее вещество д.в. в разных концентрациях от 6 и до 60%) , то только по зелени и ни в коем случае чтобы не попало на стволы, ветви плодовых сожгете.....

Не хотела умничать, но жалко денег, литр раундапа стоит не меньше 400 рублей

С уважением, агроном по защите растений- Елена

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Верочка, привет! :hey:

 

У нас тоже тееепло, даже днём жарко.

Надо остатки помидорок прибирать, муж хреновину заказал, а мне вот честно в такую жару и делать её не хочется, я её люблю свеженькую, когда сыро, холодно. Но накручу ему литра 3, а то помидорки ждать не будут.

Машут привет!

Да погода на ура радует...ничего себе 3 л. хреновины :yep: Я с закрутками закончила, теперь едим томаты из теплице. Они хорошо спеют и вкус сладкий. Даже начали цвести некоторые...но понятно, что вырывать буду не жалея.

 

 

Мне кажется, ключевое слово здесь - размораживала... Я заморозку никогда не размораживаю, вроде не каша  :-[

Цитата

Мариша, вот это то я и поняла....размораживать не надо, а сразу в жарку, но не одни а с овощами, мясом и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Томаты для хреновины беру из индетов, хорошо созревшие, тогда хреновина  :yep:

Андрей, а почему именно из индетов? Я из дет. делала тоже хорошо созревших, очень вкусно :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

У меня в семье хреновину делать - это мужское дело.

Но мои мужики его без томатов делают, а чеснок и перец большой объем не занимают. Поэтому я восхитилась объемом в 3 литра!

Какая же это хреновина - без томатов?!? :D Это аджика. :yep: Тоже не плохо.

Я вот заготовками сам занимаюсь (иногда  половина помогает) и не считаю это обременительным, всё делаю по вкусу, который нравится всем в нашем кругу. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Казакевич

Если у Вас Раундап НАСТОЯЩИЙ (содержит глифосат действующее вещество д.в. в разных концентрациях от 6 и до 60%) , то только по зелени и ни в коем случае чтобы не попало на стволы, ветви плодовых сожгете.....

Не хотела умничать, но жалко денег, литр раундапа стоит не меньше 400 рублей

С уважением, агроном по защите растений- Елена

Еленка, как это не хотела умничать...очень надо хотеть. Советы то ценные твои. Я видела как соседка делала кусочек в прошлом году. Перекопала, пролила, потом через день корешки выгребла, разровняли и весной засеяли. Но перед этим прокопали и утоптали землю. Газон на этом кусочке шикарный получился, ни одного сорняка.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Андрей, а почему именно из индетов? Я из дет. делала тоже хорошо созревших, очень вкусно :niam:

Верусь, дет крупный, я вот с десяток всего перекрутил и... усё! Мороки меньше, "фаршу" БОЛЬШЕ. Из этих соображений подхожу, специально оставляю перезревшие, они вкусные, сочные и, самое главное, количество меньше, а объём бОльше! :hey:

 

А готовить хренодёр можно с любых плодов, разницы нет.

Только там будут не такие по вкусу, томаты ведь один сладкий, другой с кислинкой, а тут..... прелесть...общий вкус  :yep:Лишь бы хорошо спелые были.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...