Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Я тоже люблю бархатцы, а еще настурцию, сажаю их много и везде. Сейчас такая красота от их ярких красок на участке[ftp=ftp://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=85784][/url] alt="" />[/ftp]
Ссылка на сообщение

Наташ, красота конечно, капусты не видать  :D но  ты очень часто посадила по моему, вот так и получилось. Я бы на расстоянии их посадила :hat:

 

Надюш, вот и ты меня убедила своей красотой, что сажать однозначно буду бархатцы..... :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ, красота конечно, капусты не видать  :D но  ты очень часто посадила по моему, вот так и получилось. Я бы на расстоянии их посадила :hat:

 

Надюш, вот и ты меня убедила своей красотой, что сажать однозначно буду бархатцы..... :yep:

На грядке длиной 5.5 м 10 кочанов капусты и 12 бархатцев, при моих уплотненных посадках это просторно, 60 на 60 сантиметров под кочан, просто бархатцы выросли больше метра в высоту и по 5-7 боковых стеблей дали, Жуть!!! К стати тут на фотографии уже половина кустов выдернута, их всего 6.

Ссылка на сообщение
Верунчик спасибо что напомнила о рецепте бутербродов, сделала по своему. Кушала на завтрак и тебя благодарила, я о нём забыла :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

На грядке длиной 5.5 м 10 кочанов капусты и 12 бархатцев, при моих уплотненных посадках это просторно, 60 на 60 сантиметров под кочан, просто бархатцы выросли больше метра в высоту и по 5-7 боковых стеблей дали, Жуть!!! К стати тут на фотографии уже половина кустов выдернута, их всего 6.

Ого, а кажется что бархатцев так многоооо посажено. А это они так разрослись.  Тогда только вывод сделать можно - не сажать высокие.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Верунчик спасибо что напомнила о рецепте бутербродов, сделала по своему. Кушала на завтрак и тебя благодарила, я о нём забыла :thx:

 

Любань,  :niam: на здоровье...

Ссылка на сообщение

Несколько лет сажала высокие бархатцы по виктории. Красиво осенью на залени земляничной и вроде бы пользу приносят (должны по крайней мере...)

Ссылка на сообщение

Сегодня сняла весь перец из ог. Некоторые покраснели, побурели. Один колокольчик зелёный. Сложила всё в пакеты и вниз в холодильник.

В ог остались только баклы, капуста, тыквы.

Какое облегчение дают пустые грядкииии :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ого, а кажется что бархатцев так многоооо посажено. А это они так разрослись.  Тогда только вывод сделать можно - не сажать высокие.

Выступлю в защиту высоких бархатцев. Всего должно быть в меру.

Наталья просто очень много посадила.

Я сажаю гораздо реже.

Ссылка на сообщение

Анжелик, да вроде 12 шт., на 5,5 м. грядки не так уж и много. Разрослись они сильно, вот в чём дело. Поэтому и надо уменьшать их количество. Я бы конечно, если бы увидела такой рост, забив капусты, их почикала малость ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Выступлю в защиту высоких бархатцев. Всего должно быть в меру.

Наталья просто очень много посадила.

Я сажаю гораздо реже.

Напишу про свой опыт.Бархатцы и календулу по капусте сажаю все время,пока занимаюсь огородом.В прошлом году было меньше крестоцветной блошки на ранней капусте.В этомгоду от капустной моли не спасли,пришлось обрабатывать.От слизней бархатцы не помогают.А вот разные бабочки-капустницы облетают стороной. :P

Я сажаю между 5-тью капустами 1 цветок-высокий,они действительно очень мощными становятся. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Сегодня сняла весь перец из ог. Некоторые покраснели, побурели. Один колокольчик зелёный. Сложила всё в пакеты и вниз в холодильник.

В ог остались только баклы, капуста, тыквы.

Какое облегчение дают пустые грядкииии :D

Верунь,а перцы и баклы подукрывным в ОГ?

У меня тыкв три штучки (плодиков)сидят,я все жду чуда :D-может нарастут побольше.Очень поздно завязали.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

В прошлом году было меньше крестоцветной блошки на ранней капусте.В этомгоду от капустной моли не спасли,пришлось обрабатывать.От слизней бархатцы не помогают.А вот разные бабочки-капустницы облетают стороной. :P

Я сажаю между 5-тью капустами 1 цветок-высокий,они действительно очень мощными становятся. :hey:

Соглашусь с Ириной, всё так. Я обрабатывала только в начале сезона, когда бархатцы были еще совсем маленькие. Потом никаких блошек не было.

Я чередую бархатцы и календулу в посадках.  Сажаю 1 цветок на 5-6 капустин.

 

Ссылка на сообщение

У меня баклы не удаются, не завязывают, хотя цветут хорошо. Я уже задавала девочкам вопрос по агротехнике. Думаю отказаться от них. Или в рассаде недополучают стимуляторов, или руки мои крюки  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ирин, у меня перцы и баклы без укрывного давно уже были.

Ну надо же какие стойкие :appl:Ночи-то были холоднющие.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ленусь а чем заправляешь при посадки? И когда сеешь их?

Веруш, сею в феврале, а грядки заправляю помётом куриным перепревшим и компостом присыпаю лунки. Растут в одной грядке с перцами. Так на перцы я не жалуюсь. Растут под дугами с укрывным. Но я грешу на рассадный период, т.к. давала рассаду соседке - у неё тоже одна зелень.

Ссылка на сообщение

Ирин я перцы, баклы и томаты рано начинаю закалять, мне проще. Я могу регулировать t в комнате где рассаду выращиваю и тем самым ещё ухожу от вопроса вытягивания  всей рассады. В ог высаживаю под укрывной 40. И снимаю в июне рано утром. Больше не укрываю (если конечно не заморозки длительные  :D) . Растюхи хорошо адаптированы уже к переменам погоды, но обязательно когда раскрываю опрыскиваю чем то стрессовым.

Сегодня сделаю  фото баклов.

Ссылка на сообщение

Анжела, каждый год пробую новые сорта. В этом были Аватар (у девочек красавец вырос), Король Сибири и Вкус грибов.

Ссылка на сообщение

Веруня, пришла сказать СПАСИБО :hey: за рецепт бутербродов. Моим очень понравились. Особенно сыну, он так и сказал: "Отпад". Самая высшая оценка. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Анжела, каждый год пробую новые сорта. В этом были Аватар (у девочек красавец вырос), Король Сибири и Вкус грибов.

Лен, и что все три одинаково плохо росли?

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Веруш, сею в феврале, а грядки заправляю помётом куриным перепревшим и компостом присыпаю лунки. Растут в одной грядке с перцами. Так на перцы я не жалуюсь. Растут под дугами с укрывным. Но я грешу на рассадный период, т.к. давала рассаду соседке - у неё тоже одна зелень.

Ален,баклы очень любят магний(на ПХ подсказали).Мои тоже так трудно раскачивались,подкармливала 2 раза сульфатом магния.В итоге решила ограничить количество кустов-нам столько не надо :D

Ссылка на сообщение

Ленусь всё таки перцы и баклы разные на кормёжку. Ты попробуй посееть в первых числах февраля, после пикировки через 7 дней дай нитрофоску 1 ч.л. + кальциевую селитру щепотку на 4 л., ещё через 10 дней дай сульфат калия 1 ч.л. + сульфат магния 1 ч.л. на 5 л.воды.

Я потом напишу тебе полную схему, совсем не сложно. За сезон с момента рассады 5 раз получается. И конечно от сорта зависит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...