Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата ТаняК

Верунь , на 2-м фото ,хоста огромная :hey:,разрастается хорошо.По этом у сорту пОнял...и у тебя будет расти.. ;)

На встречу хотела  бы приехать, но пока не получается.Если тебе срочнейШе хоста нужна,можем договориться отдельно.Если не шибко "горит", то весной откопаю.

 

пЫсЫ.. и мне ничего не нАдА.. :hid:

Танюш, да конечно договоримся...и весной можно  ;)

 

 

Цитата Лора - Пассифлора

Веруня, привет!

А мне расскажешь, как за хостой правильно ухаживать? Моя почему-то после зимы не вышла. Неужели вымерзла?

Лорик я уже писала, но ещё раз потом напишу...сейчас на осень надо правильно чтобы ушла и без проблем. Обрезать цветки все обязательно после цветения. Обрезать листья только тогда, когда наступает холод, они некоторые слизкие уже.

 

Цитата Нелли

Верунь,я вспомнила...я твой крыжовник-гигант жду... :hid:

Неллик негус привезу тебе ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А может кому саженцев цитрусовых надо,я припру...

 

Неллик, а что с ними делать то с не привитами, они же плодоносить вроде не будут. Или это для красоты, а как зимой? Или в горшки и домой?

Ссылка на сообщение

Я несколько лет назад купила в горшке мандарин с мандаринками в Леруа. Красивый был, невозможно! Мандаринки долго висели...

Он у меня около года рос дома и потом преждевременно ... :'(

Хотя цветов у меня дома много и тропических тоже. Но что- то не срослось...

Им нужен, видно, особый подход.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,ну вот все бы тебе пожрать...а для души...?  :hid: Домой ,конечно,в горшок... :D

Неллик для души у меня не цитрусовые :hid:

 

Цитата Анжела

Я несколько лет назад купила в горшке мандарин с мандаринками в Леруа. Красивый был, невозможно! Мандаринки долго висели...

Он у меня около года рос дома и потом преждевременно ... :'(

Хотя цветов у меня дома много и тропических тоже. Но что- то не срослось...

Им нужен, видно, особый подход.

Анжел , а ты пересаживала когда в другой горшок из купленного?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Анжел , а ты пересаживала когда в другой горшок из купленного?

Верунь, я все пересаживаю и этот пересадила в большой просторный горшок. Он как закончил плодоношение, так и все. Правда много завязей висело и все они превратились в мандаринки. Но потом не смог пережить новый сезон.

Ссылка на сообщение

Его надо было при пересадки кормить усиленно, ведь идёт адаптация по влажности условий. Вот поэтому с цитрусовыми и не хочется связываться (имею ввиду из магазинов). Хочешь в доме лимон воткни косточку, потом косточку разрезать и примотать её к корешку при пересадки в больший объём. Конечно плоды не съедобные будут, но декоративные.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Хочешь в доме лимон воткни косточку, потом косточку разрезать и примотать её к корешку при пересадки в больший объём. Конечно плоды не съедобные будут, но декоративные.

Это точно. У меня так муж посадил несколько лет назад лимон. Он у нас вырос до метра и еще лимоны давал ароматные, единичные, но ничего. Но ему всегда не хватало влажности и листья очень часто желтели и опадали. Восстанавливался и снова рос. Так лет 5 точно.

Но всё равно очень сложные они в  уходе и потом очень жаль переживать их гибель... :'(

Ссылка на сообщение

У меня у подруги дерево лимона растёт в зимнем саде, возле него обычно увлажнитель воздуха стоит. Адаптировался у неё 3 года. Ну их Анжел  :D

Ссылка на сообщение

Веруня,ну ты простая девочка...тот лимон,что у меня,даже в машину лежа не помещается...с дачи на газели увозим-там горшок под 100...а то,что взошло у меня-как его определить кто есть кто...Но точно знаю,что все вышеперечисленные были... ;D ;D ;D

 

Я тебе могу прям кучку выкопать,они как газон растут... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Так зачем же мне тот лимон из газели ;D ;D ;D я как раз и говорю про рассаду  :D

Ты как всегда всё скопом посадила, я то думала ты как приличный огородник в один угол лимонные косточки, в другой мандаринные  ;D

Ссылка на сообщение

Ага,ты знаешь,всю весну сортировала в какой угол теплицы какие косточки кидать... ;D ;D ;D

Я тебе куртинку цитрусовую привезу...ни у кого такой,я уверена,в нашей местности еще не было...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

 

Я тебе куртинку  цитрусовую привезу...ни у кого такой,я уверена,в нашей местности еще не было...

Чего ты мне привезЁШЬ :ogo:

Ссылка на сообщение

Спасибо дорогая, вот точно ни у кого не будет такого :D

Всем так и буду говорить это у меня цитрусовая куртинка и пусть думают что это :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

У меня у подруги дерево лимона растёт в зимнем саде, возле него обычно увлажнитель воздуха стоит. Адаптировался у неё 3 года. Ну их Анжел  :D

Вот- вот, я решила, что пусть лучше острые цветные перчики с тотматиками на подоконниках растут.

Ссылка на сообщение

Цитата Анжела

Вот- вот, я решила, что пусть лучше острые цветные перчики с тотматиками на подоконниках растут.

:yep:

Ссылка на сообщение

В этом году с соседкой решали чем будем делать профилактику капусты, от всякой заразы. И она рассказала, что хочет попробовать один совет её коллеги по работе. Посадила обычным путём в одной части огорода и другим путём в другом участке. Результат был.

 

наблюдение

Если посадить рядок капусты, а с двух сторон бархатцы, то капусту не едят. Она получается чистой, без дырочек. Запах этих цветов отпугивает и красиво.  На следующий год так делать буду.

Капусту мою не ели сильно, профилактика Актарой, но дырочки  в некоторых местах обнаружила.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

наблюдение

Если посадить рядок капусты, а с двух сторон бархатцы, то капусту не едят. Она получается чистой, без дырочек. Запах этих цветов отпугивает и красиво.  На следующий год так делать буду.

Капусту мою не ели сильно, профилактика Актарой, но дырочки  в некоторых местах обнаружила.

Верунь, я в этом году так и сделала. Насадила вокруг и между капустой бархатцев море.

Скажу, что ели ее меньше, но не 100% помогает. Всё же зависит еще от сорта. Особенно страдала июньская капуста, а поздние и средние сорта выстояли.

Ссылка на сообщение

У неё как раз капуста позднеспелая, сидит ещё. Раннюю она сажала отдельно поедали.

Анжелик, вот как хорошо обсудить эту темку с тем кто так сажал. Значит бархатцы уменьшают количество поедающих. Это главное.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Это цитата из дынного раздела:

Получается, что для всех нет единого рецепта... :mail:

 

Анжел, дыньки в момент поспевания поливать нужно ОЧЕНЬ ограниченно, иначе они теряют во вкусе.  Вот Ириша про Паспорт и другие дыньки писала, жаль фотки с файлообменника уже исчезли:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1516.msg357295.html#msg357295

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

У неё как раз капуста позднеспелая, сидит ещё. Раннюю она сажала отдельно поедали.

Анжелик, вот как хорошо обсудить эту темку с тем кто так сажал. Значит бархатцы уменьшают количество поедающих. Это главное.

Всё равно бархатцы помогают, это правда. Только нужно их много сажать.

Я вот посадила низкорослые и высокорослые сорта. Лучше оказалось высокорослые сажать, да и красиво еще к тому же. Еще также календулу посадила тоже между капустами.

Все отлично. Буду так и делать.

Ссылка на сообщение

Девчата, а мне бархатцы не помогли. Вся в дырах от слизней и гусениц. . В следующем году накидаю на гряду иголок ,посмотрю что будет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...