Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаN

Девчата, из дынек вкусных и подходящих для наших регионов Ирина Антонова рекомендовала «Паспорт», из арбузов - «Король Севера»

 

Это цитата из дынного раздела:

Цитата Olvika70

Меня дыня Паспорт тоже не впечатлила. Во-первых, из 5 семян взошло только одно (а цена ведь была немаленькая - 85 р.). Во-вторых, на вкус оказалась совсем не сладкая и не очень душистая.хотя созрела тоже одной из первых. Ещё посажены были Золотистая, Эфиопка и Капуччино. В-третьих, на кусту завязалась только одна дынька.

Размер , правда, не подвёл:1 кг 980 гр. Больше сажать не буду. Уж лучше посадить Колхозницу.

 

Получается, что для всех нет единого рецепта... :mail:

Ссылка на сообщение

Анжел, а тут я думаю как и с помидорами. Один сорт нравится 3 людям, а

5-ти людям нет. Зависит от агротехники и земли многое. По одной улице сажают и вкусы разные у всех. Надо пробовать. Я поищу семена дыньки и привезу тебе.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Анжел, а тут я думаю как и с помидорами. Один сорт нравится 3 людям, а

5-ти людям нет. Зависит от агротехники и земли многое. По одной улице сажают и вкусы разные у всех. Надо пробовать. Я поищу семена дыньки и привезу тебе.

Вер, всё так. Получается, что каждый должен сам свои шишки набить. Чужой опыт помогает, но вопрос полностью не решает.

 

За семена дыньки признательна.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Анжел, а тут я думаю как и с помидорами. Один сорт нравится 3 людям, а

5-ти людям нет. Зависит от агротехники и земли многое. По одной улице сажают и вкусы разные у всех. Надо пробовать. Я поищу семена дыньки и привезу тебе.

Девочки,извините, что вмешиваюсь. Добрый вечер! Я в дневнике Любы сегодня порекомендовала сорта,которые очень удались., чем меня очень удивили. Галилей,Роксолана,Айкидо. В альбоме есть они. Садила 8 сортов, но стоящие только 3.
Ссылка на сообщение

Вер, все про курок спросить хочу. Ну как они у тебя, как курятник? На зиму в суп пустишь?

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Получается, что каждый должен сам свои шишки набить. Чужой опыт помогает, но вопрос полностью не решает.

:appl:

Ссылка на сообщение

И еще, Верочка, спасибо за рецепты,восхищаюсь из количеством и качеством. :thx: Научилась по твоей инструкции мариновать грибочки. )

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Девочки,извините, что вмешиваюсь. Добрый вечер! Я в дневнике Любы сегодня порекомендовала сорта,которые очень удались., чем меня очень удивили. Галилей,Роксолана,Айкидо. В альбоме есть они. Садила 8 сортов, но стоящие только 3.

Светланк спасибо большое посмотрела в альбоме  :yep:

 

Цитата brilliant

Вер, все про курок спросить хочу. Ну как они у тебя, как курятник? На зиму в суп пустишь?

Галк, куры отлично. Несутся нормально 3-4-3-5.....как наступят холода, так на суп их. А то замёрзнут ещё, мы же уезжаем :D

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Вер, всё так. Получается, что каждый должен сам свои шишки набить. Чужой опыт помогает, но вопрос полностью не решает.

 

Анжел свои шишки по сортам любого растения - это и есть опыт огородничества. Но я думаю мы придём с тобой к хорошему сорту дынь. Ведь соседи ;)

 

 

Цитата Svetlanus

И еще, Верочка, спасибо за рецепты,восхищаюсь из количеством и качеством. :thx: Научилась по твоей инструкции мариновать грибочки. )

Спасибо...на здоровье Светик....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Но я думаю мы придём с тобой к хорошему сорту дынь. Ведь соседи ;)

Может, вообще, живешь на соседней улице. ;)

Встретимся и пошепчемся... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Как только закончили дела в огороде и по дому, решили с мужем пройтись прогуляться. Как замечательно погулять по лесу. Лес тёплый, сухой наполнен осенним ароматом. Грибов очень много, подберёзовики молоденькие, чистые все. Подосиновики, своими красными шляпками красуются на тропинках. И конечно не возможно пройти мимо белых. Вся усталость от утреннего труда ушла как только вошли в лес. Природа во всём помогает, главное замечать и быть благодарной....



Веруня, полностью с тобой согласна. Я тоже очень люблю лес. Пройдёшся, грибов наберёшь и настроение поднимается.
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Аленка, а я сыроеги до визгу люблю. Отварил, в баночку с чесночкомукропчиком, и на следующий день  :niam:.

Сыроеги очень легко на желудочек ложатся, в отличие от груздей, для меня :)

А у нас растут зелёные сыроежки. Так мы их моем и шляпкой вниз в кастрюлю слаживаем. Каждый слой посыпаем солью.  сверху тарелочку и гнёт. Через сутки едим. Ммм... Вкуснятина!

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Очень люблю хосты и хочу собрать у себя коллекцию красивых кустов Мир сортов хост

Верунь, зачетная хотелка.  :yep:

Там этих сортов моооооре :hey:

Ссылка на сообщение

Вера, ты сама компонуешь растения - кого с кем посадить? Ландшафтным дизайном увлекаешься? А так у меня тоже несколько видов хост, но места им много надо, когда разрастаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Вера, ты сама компонуешь растения - кого с кем посадить? Ландшафтным дизайном увлекаешься? А так у меня тоже несколько видов хост, но места им много надо, когда разрастаются.

Это да! Я уже все места хостами засадила, а они опять разрослись!

Ссылка на сообщение

Я перетаскивала взрослую хосту на другое место, т.к. ходить мешала - еле выволокла, такой огромный ком нарос  :-\

Ссылка на сообщение

http://www.mirrasteniy.ru/products/perennial/hosti#top" title="http://www.mirrasteniy.ru/products/perennial/hosti#top" rel="nofollow">Мир сортов хост


Да уж... хост много не бывает.Бывает мало места под их посадки :)
Верунь, глянь несколько фоток из альбома








Может чего заинтересует.На этих страничках еще фотки есть.Если,что,то свисти..
Все разрослись,кроме одной ,вот этой Апельсинки

оочень слабо разрастается.. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Вера, ты сама компонуешь растения - кого с кем посадить? Ландшафтным дизайном увлекаешься? А так у меня тоже несколько видов хост, но места им много надо, когда разрастаются.

Ленусь сама начала, ещё за советом иногда обращаюсь к знакомой, она ландшафтный дизайнер.

 

Цитата Danko

Это да! Я уже все места хостами засадила, а они опять разрослись!

Ленусь, у меня когда хоста  разростается, я её делю и по забору, а потом можно за забор.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Может чего заинтересует.На этих страничках еще фотки есть.Если,что,то свисти.

Танюша, на фтором фото очень понравилась :-[

На встречи расскажу как сделать чтобы хоста пошла в рост быстрее. Дело в розетках....

Тебе что привезти?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Танюша, на фтором фото очень понравилась

На встречи расскажу как сделать чтобы хоста пошла в рост быстрее. Дело в розетках....

Тебе что привезти?

Верунь , на 2-м фото ,хоста огромная :hey:,разрастается хорошо.По этом у сорту пОнял...и у тебя будет расти.. ;)

На встречу хотела  бы приехать, но пока не получается.Если тебе срочнейШе хоста нужна,можем договориться отдельно.Если не шибко "горит", то весной откопаю.

 

пЫсЫ.. и мне ничего не нАдА.. :hid:

Ссылка на сообщение

 

Танюша, на фтором фото очень понравилась :-[

Цитата

На встречи расскажу как сделать чтобы хоста пошла в рост быстрее. Дело в розетках....

Тебе что привезти?

Веруня, привет!

А мне расскажешь, как за хостой правильно ухаживать? Моя почему-то после зимы не вышла. Неужели вымерзла?

Ссылка на сообщение

А может кому саженцев цитрусовых надо,я припру...

вот тут посмотрите,я про это написала,лень повторять...

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4123.1875.html#lastPost

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...