Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Как только закончили дела в огороде и по дому, решили с мужем пройтись прогуляться. Как замечательно погулять по лесу. Лес тёплый, сухой наполнен осенним ароматом. Грибов очень много, подберёзовики молоденькие, чистые все. Подосиновики, своими красными шляпками красуются на тропинках. И конечно не возможно пройти мимо белых. Вся усталость от утреннего труда ушла как только вошли в лес. Природа во всём помогает, главное замечать и быть благодарной....
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

И конечно не возможно пройти мимо белых. Вся усталость от утреннего труда ушла как только вошли в лес. Природа во всём помогает, главное замечать и быть благодарной....


Набрала каких-то поганок. ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Лен собирала в этом году грибы? Какие у вас?

Вер, да такие же, как у вас. Далеко ли мы друг от друга находимся. Грибы собирали, только едим их плохо. Вот солёные пластинчатые любим, просто так с хлебушком - вкуснятина.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Вер, да такие же, как у вас. Далеко ли мы друг от друга находимся. Грибы собирали, только едим их плохо. Вот солёные пластинчатые любим, просто так с хлебушком - вкуснятина.

Ленусь я белые наморозила, а зимой супчик или в сливках потушить с картошкой :niam: В основном консервирую опята, подосиновики, белые.  Подберёзовики солю  (их муж любит). В этом году белянок совсем не было ....

Ссылка на сообщение

У нас сады окружены лесом со всех сторон,вот только леса непроходимые.Мы ходим в лесок за домом,но там уже не тропинки, а тропы целые.Благо что не за урожаем ходим,а погулять.Набираем на жареху или супчик.Хотя в электричке народец с грибами ездит,белые везут,подосиновики.Я вот тоже белых хочу,да видно не судьба,местов не знаю,где они водятся.Или бы груздей черных на засолку.  :niam:Вот один красавчик.
Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Вер, да такие же, как у вас. Далеко ли мы друг от друга находимся. Грибы собирали, только едим их плохо. Вот солёные пластинчатые любим, просто так с хлебушком - вкуснятина.

Аленка, а я сыроеги до визгу люблю. Отварил, в баночку с чесночкомукропчиком, и на следующий день  :niam:.

Сыроеги очень легко на желудочек ложатся, в отличие от груздей, для меня :)

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Врешь :D

На болоте только поганки и кикиморы ;)

Ни фига, на болоте только красные сыроежки, моховики и обабки и никаких поганок. А кикиморы сейчас в Москве в министерствах. ;D

Ссылка на сообщение

Ленусь подосиновики очень нравятся :yep:

 

Славик ну прям зачёт :appl:

 

Олеж  рецептик можно. За сутки просаливаются?

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Ленусь подосиновики очень нравятся :yep:

 

Придётся тебе по позже нынешних красных скинуть для удовольствия. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ни фига, на болоте только красные сыроежки, моховики и обабки и никаких поганок. А кикиморы сейчас в Москве в министерствах. ;D

ЗАЧЕТ.

1:1. Боевая ничья ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Олеж  рецептик можно. За сутки просаливаются?

Веруня, отвариваешь сыроежки в подсоленной воде. А подержать их сутки-двое в баночке с чесноком и укропчиком, что бы слегка пропитались. Перед подачей, как обычно, кто сметанку, кто маслице ароматное ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Бывает, что времени не так много...ведь с утра столько надо сделать. Но и не забыть конечно накормить завтраком свою половинку ;)

И чтобы такого придумать...быстро, вкусно и красиво...

Вот тут на помощь может прийти обычный горячий бутерброд.  Продукты то все почти свои для приготовления ;)

Берём белый хлеб, кусочки потолще, вырезаем серединку. Выкладываем на сковородку, где уже разогрелось масло. Обжариваем с одной стороны и переворачиваем.

Женская фантазия безгранична!

Я тоже такие бутерброды делаю, вкусняшка, но без премудростей, впервые узнала как бутерброды от Кристины Орбакайте, наверное ещё в ранее любимом журнале "Работница", 100 лет назад! :appl:
Ссылка на сообщение
Девчата, из дынек вкусных и подходящих для наших регионов Ирина Антонова рекомендовала «Паспорт», из арбузов - «Король Севера»




Цитата Веруня

..
Переворачиваем накрываем крышкой....


Вера, какая вкуснятина  :yep:, обязательно приготовлю, я утащу ссылку на твой рецептик себе в дневник, думаю, не будешь возражать! :-[ :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Я тоже такие бутерброды делаю, вкусняшка, но без премудростей, впервые узнала как бутерброды от Кристины Орбакайте, наверное ещё в ранее любимом журнале "Работница", 100 лет назад! :appl:

Любань, я модернизировала Кристины бутеры....Потом ей сообщу  ;D

 

 

Девчата, из дынек вкусных и подходящих для наших регионов Ирина Антонова рекомендовала «Паспорт», из арбузов - «Король Севера

 

Вера, какая вкуснятина  :yep:, обязательно приготовлю, я утащу ссылку на твой рецептик себе в дневник, думаю, не будешь возражать! :-[

Цитата
:thx:

Лена спасибо за рекомендации. И эти сорта куплю ......

Ещё бы я против была, тащи что хочешь :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...