Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

Зато каждый раз украшаю по-новому, и всем гостям и домашним кажется разным. ;D

:thx:

Саша, так в этом и искусство наше состоит, удивлять и делать из обычного необычное.

Вот форум и вдохновляет нас. Посмотрим на рукоделия друг друга и пойдем фантазировать.

Вон Любаша уже принялась за дело, впечатлилась Веруниным тортиком.

Ссылка на сообщение

Сашуль, да я тоже не часто...а сегодня выходной и так захотелось мужу приятное сделать  :-* Скорее даже как благодарность за большую помощь на участке. Я ведь работаю много сейчас.  А вот можно мне рецептик как ты прагу делаешь. У меня 2 рецепта записано, но не делала ни разу.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Сашуль, да я тоже не часто...а сегодня выходной и так захотелось мужу приятное сделать  :-* Скорее даже как благодарность за большую помощь на участке. Я ведь работаю много сейчас.  А вот можно мне рецептик как ты прагу делаешь. У меня 2 рецепта записано, но не делала ни разу.

Здорово!

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Сашуль, да я тоже не часто...а сегодня выходной и так захотелось мужу приятное сделать  :-* Скорее даже как благодарность за большую помощь на участке. Я ведь работаю много сейчас.  А вот можно мне рецептик как ты прагу делаешь. У меня 2 рецепта записано, но не делала ни разу.

  Веруня, так у меня тоже два рецепта Праги, но я делаю всегда по одному рецепту, который мне больше понравился. Но главная фишка у меня - это украшение торта. Чего я только не использую для этого, и каждый раз как новый.

    Для теста: 2 яйца, стакан сахара, 200 г сметаны, полбанки сгущенки, полтора стакана муки, 2 столовые ложки какао и разрыхлитель или соду. Хорошенько все перемешать и вылить всю массу в форму. 5 минут на сильном огне, 25 минут на слабом. Духовки у всех разные, готовность проверить нужно зубочисткой прежде чем вынуть.

  Выкладываю остужать корж и потом на 3 части подрезаю.

Крем: полбанки сгущенки и 200г сливочного масла. Я еще орешки грецкие на крем сверху кладу. Ой, забыла написать, коржи сверху каким-нибудь джемом пропитываю.

  Сверху весь торт обливаю глазурью шоколадной. :niam:

  Верунь, здорово, что ты делаешь такие сюрпризы мужу, так романтично! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Многие знают, что я очень люблю баловать своих, сынулька сейчас живёт отдельно, поэтому балую мужа...вот такой тортик я приготовила .

Вер,мышат уже слопали? ;)
Хочу сладкого!Насмотрелась!Полезла в шкафчик-нашла карамельку :DГотовить уже поздно.
Ссылка на сообщение

Верунь,привет!Тортик-супер!Я сама люблю и есть и печь,а вот супруг мой кондитерку не любит,ему пироги подавай на дрожжах.Испеку что-нибудь сладкое,съем кусочек,малая еще один,старшая с мужем вечно на диете.Несу на работу,вот там все всегда рады.Даже домой детям берут.

Ссылка на сообщение

Ленусь привет! А у меня наоборот, я съем кусочек и всё...остальное муж и сынулька. Они у меня всеядные :D нос не воротят от кулинарии, что приготовлю, то им и вкусно ;D

 

Лен, ты баклажаны то сняла?

Ссылка на сообщение

Верунь,у меня не было.А перцы фиолетовые сняла давно.У нас снова какая-то зараза прошла полосой,даже у гортензии метельчатой и у канны цветы почернели и завяли.Но это до тепла еще.Из урожаев осталась только калина,ее море,не знаю куда бы ее применить.

Ссылка на сообщение

Лен, а не чёрная ржавчина была у тебя? Это чёрными точками все листья покрываются и отсыхают.....

Калину настойку сделай.

Ссылка на сообщение

Нет,не она.Вот на фото кабачки.

Такая же фигня на канне и гортензии.Они на одной полосе растут.Видимо как прошло как потоком каким-то,так и поразилось этой дрянью.Остальные растения на участке нормальные.
Ссылка на сообщение

Лен, значит вывод можно сделать, какие подвержены этой заразой растения...их и надо опрыскивать для профилактики от мучнистой росы.

Ссылка на сообщение

Думаешь это она?Я собираюсь все кусты и деревья опрыскать купоросом или хомом.Вся зараза идет со стороны болотца,кроме калины и облепихи все кусты и деревья надо лечить.

Ссылка на сообщение

Лен я бы сделала сейчас так....обрезала всю листву на осень, убрала её с участка. Пролила вокруг растений землю железным купоросом и опрыскала их. Весной перекопала и в начале лета опрыскала растения Топаз или ещё чем то из этой серии. Если хомом, то будут стоять все в белую крапинку, не совсем глаз радуют такие растения.

Ссылка на сообщение

Верунь, утро доброе.

Ты не пробовала дыньку выращивать?

Хочу посадить на следующий год пару сортов в теплицу на пробу. Подбираю семена, пока даже не знаю на каком сорте остановиться.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Анжелик привет! Вот дыньки. Росли в ногах у томатов в теплице и в ог.

Жёлтая это медовая капля, вкусная.

Как интересно! И дыньки красивые! :yep:

В ногах- значит ты им не выделяла дополнительную площадь?

А Медовая капля сладкая получилась?

Ссылка на сообщение
Вот так она начала расти, возле края грядки, от томатов на небольшом расстоянии. Ставила специально декоративный заборчик, за который и зацеплялась дыня.

Нет не выделяла, они хорошо вытянулись и я их прищипывала. За томаты не зацепились, вот за этим я во время отследила. На вкус была сладковатая, нам понравилась.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вот так она начала расти, возле края грядки, от томатов на небольшом расстоянии. Ставила специально декоративный заборчик, за который и зацеплялась дыня.

Нет не выделяла, они хорошо вытянулись и я их прищипывала. За томаты не зацепились, вот за этим я во время отследила. На вкус была сладковатая, нам понравилась.

Интересно.

Сколько она дала плодов на 1 растение? Сажать повторно будешь ее или новый сорт попробуешь?

А какого сорта у тебя дынька на верхней картинке?

 

Ссылка на сообщение

Я больше 3 плодов не держу на одном кусту, нет смысла. Не вытянет у нас приличные плоды, если оставить больше. Поэтому смотрю какие завязались хорошие их оставляю, остальные убираю. Медовую каплю сажаю 2-ой год. На первом фото не помню название, потерялось. Но и не понравилась она нам, было крупных 2 плода, но вкус травянистый, чуть с дынном запахом. Сажать больше не буду.

Ссылка на сообщение
Бывает, что времени не так много...ведь с утра столько надо сделать. Но и не забыть конечно накормить завтраком свою половинку ;)
И чтобы такого придумать...быстро, вкусно и красиво...
Вот тут на помощь может прийти обычный горячий бутерброд.  Продукты то все почти свои для приготовления ;)
Берём белый хлеб, кусочки потолще, вырезаем серединку. Выкладываем на сковородку, где уже разогрелось масло. Обжариваем с одной стороны и переворачиваем.

Вбиваем яйички, чуть солим. Накрываем крышкой.

Переворачиваем накрываем крышкой.

Обжариваем отдельно лук, помидорки и колбаску. Только есть секретик, сначала выкладываем лук и чуть сахарим, да..да именно сахарим. Как только обжарится слегка, кладём остальное. Запах уже разносится по дому и ваша половинка перемещается ближе к кухне :D

Результат, приятного аппетита милый!



Женская фантазия безгранична!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...