Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Любаш, я сначала хотела шарлотку сделать, она проще :D но в рецептиках покопалась и решила этот сделать, не долго и вкусно....а мышек это я в конце придумала :D

Ссылка на сообщение

Я люблю шарлотки печь, главное яблок побольше и яиц. А мышки прелесть. И еще сейчас суп пюпе из тыквы наварю на два дня и завтра к плите можно не подходить,  огороду больше внимания достанется. Сейчас 4 ведра фасоли нарвала, вечером лущить буду. Вера , тебе привести ?

Ссылка на сообщение

Любашенька, спасибо роднуля, есть у меня на поесть. Я с неё только суп фасолевый варю. Ты что делаешь ещё с ней?

Ссылка на сообщение

 

Многие знают, что я очень люблю баловать своих, сынулька сейчас живёт отдельно, поэтому балую мужа...вот такой тортик я приготовила .

 

Верочка, а из чего мышки??? :o :o

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Лен, вот и я тоже не закрываю, если не ниже 10°.  А ты укрываешь все розы?

Нет, Верочка, только плетистые в спанбонд укутываю, а ч/г подсыпаю землю под куст.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Верусь, торт типа медовика?

Ленусь что то похожее.

 

Цитата ЛенаА

Верочка, а мышки из ирисок?

 

Цитата Веруня

Из того же теста, что и торт. Только варёная сгущёнка добавляется.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нет, Верочка, только плетистые в спанбонд укутываю, а ч/г подсыпаю землю под куст.

Ага, поняла. Пока моя плетистая ещё маленькая укрывать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ага, поняла. Пока моя плетистая ещё маленькая укрывать не буду.

Почему? У них цветение на сохранённых плетях, вожно, чтобы не вымерзли и не выпрели, поэтому укрытие с прповетриванием. Я тоже как Люба плети на доски укладываю, связываю и сверху сеткой зелёной пластиковой их закрепляю, завязывая снизу эту сетку. А потом укрывным . Если молодые ростки обмёрзнут, то опять начнут отрастать новые , а это опять потерянный год для цветения, цветки на прошлогодних только будут.

Ссылка на сообщение

Вера, у нас розы плетистые очень страдают от мороза  сильного, а снега нет и весной от влаги, выпревают. Ты обязательно закрой, хотя бы ящиком большим, и лапник, вокруг корня побольше перегноя, или земли, весной надо рано землю от гребсти и обязательно от грибка обработай плетистые часто от грибковых заболеваний гибнут.

Ссылка на сообщение

Ленусь я её сейчас обрежу, когда похолодает. Цветочки в этом году дала 7 шт., она низкая ещё. Т.е. всё равно укрыть потом? Так это просто под ящик уместится.

 

Любаш всё поняла.

Ссылка на сообщение

Вера, плетистую обрезать не надо, весной если что черные побеги обрежишь, ты лучше листья обрешь, чтобы гнили не было.

Ссылка на сообщение

Цитата Любаша

Вера, плетистую обрезать не надо, весной если что черные побеги обрежишь, ты лучше листья обрешь, чтобы гнили не было.

Хорошо не буду. Любаш, а кустовые обрезают. Я их обрезала и не укрывала, только землю повыше подбрасывала.

Ссылка на сообщение

Я свои плетистые розы очень тщательно укрываю на зиму. Почти как Любаша написала, в точности. Одна у меня взрослая, ее очень трудно согнуть и прибиваем специальные арматурные крючки, а затем связываем тросами, сверху многослойный спанбонд и синтетический войлок, а потом еще снегом по более присыпать.

Молодые замерзнуть могут гораздо проще, чем взрослые.

Обрезку делаю весной, там видно где черные и сухие веточки.

Смотрю, много нас любителей плетистых роз.

:thx:

Ссылка на сообщение

Вера, есть кустовые большим кустом растут, я их просто подрезаю и накрываю лапником и землей вокруг ствола, весной если померзнут  вырезаю плохие и хилые. А все остальные подрезаю, чтобы ящиком накрыть и землей вокруг ствола. Я не парюсь с ними, если что заменю, только плетистые берегу.

Ссылка на сообщение

Все девочки, ухожу на кухню, а то боюсь не то что шарлотку, даже картошку не сварю на ужин и мужу останется только список моих дел на завтра  ;D ;D, правда можно сделать томный взгляд и сказать , что так заработалась, что сил нет ( хотя на 75%) это правда.

Ссылка на сообщение
Анжелик спасибо. Я как Любаша тоже особо не парюсь. Вообще хочу подобрать розы, которые не укрывают на зиму только землёй присыпают. Но ведь не смогу удержаться и от тех которые красоту несут. А их укрывать надо. Стараюсь это сделать когда на улице устаканится погода -10° Раньше не стоит, а то сопреют.
Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Все девочки, ухожу на кухню, а то боюсь не то что шарлотку, даже картошку не сварю на ужин и мужу останется только список моих дел на завтра  ;D ;D, правда можно сделать томный взгляд и сказать , что так заработалась, что сил нет ( хотя на 75%) это правда.

Иди, иди Любаш....я один раз так засиделась, зачиталась. Что забыла включить кастрюлю с едой. И ведь подумала, что сварила ;D

Ссылка на сообщение

    Веруня, ты еще успеваешь и торты печь, и без повода , а просто так?! :o :yep:

  Я торт могу испечь только по великим праздникам и то только Прагу. Зато каждый раз украшаю по-новому, и всем гостям и домашним кажется разным. ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...