Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Вывод

по перцу Колокольчик...очень поздний у меня.

1. Сажать в январе

2. Сажать в грунт с королевским цветком и обрывать сразу

3. Не вносить подкормки раньше 15 дней с момента высадки

4. Зелёные плоды хорошо зреют в пакете, в холодильнике, в нижнем ящике

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Вывод

по перцу Колокольчик...очень поздний у меня.

1. Сажать в январе

2. Сажать в грунт с королевским цветком и обрывать сразу

3. Не вносить подкормки раньше 15 дней с момента высадки

4. Зелёные плоды хорошо зреют в пакете, в холодильнике, в нижнем ящике

 

+100 к каждому пункту.

Ссылка на сообщение
Верочка и всем, всем доброе утро!!
Вот и закончился наш двух недельный счастливый отдых.
Надо наверстывать упущенное. Сегодня приехала утром на дачу, прошла по огороду-огурцы, оставшиеся в теплице, растут. Перца созрело много, а когда поднялась на второй этаж и увидела море красных помидор, меня охватила великая "радость" и я поняла что целый день мой будет веселым и плодотворным
Вот как то так!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вывод

по перцу Колокольчик...очень поздний у меня.

Верунь, почему у "тебя" поздний, он у всех, вроде, поздний.

А ты его когда сеяла в этом году? А какой высоты он вырос?

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Верочка и всем, всем доброе утро!!
Вот и закончился наш двух недельный счастливый отдых.
Надо наверстывать упущенное. Сегодня приехала утром на дачу, прошла по огороду-огурцы, оставшиеся в теплице, растут. Перца созрело много, а когда поднялась на второй этаж и увидела море красных помидор, меня охватила великая "радость" и я поняла что целый день мой будет веселым и плодотворным
Вот как то так!!!


Любаш, с приездом! Аватарочка  :yep: :yep: :yep: :thx:
Ссылка на сообщение

Любашечка привет! Очень рада за твой отпуск, теперь давай на благо зимы поработай ;D Что будешь делать с томатами созревшими? И ещё у нас 26 сентября встреча, я тебя записала ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Верунь, почему у "тебя" поздний, он у всех, вроде, поздний.

А ты его когда сеяла в этом году? А какой высоты он вырос?

Анжел, кто то писал, что созрел в августе уже, так то он поздний, но весь зелёный в сентябре. Сняла 5 шт. только. Сажала в феврале в 15 числах, это поздно для него. Рост окола 1 м.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

а когда поднялась на второй этаж и увидела море красных помидор, меня охватила великая "радость"

Любаша, это как у Вас помидоры растут? На втором этаже это как?  :o

Ссылка на сообщение

Верочка, про встречу прочитала, если все будет хорошо, буду обязательно.

Томаты , от такого огромного количества( там ведер 25)  :ogo: избавиться только один способ- сделать сок. Сейчас муж принесет соковыжималку ( она у меня еще с советских времен"Дачница", туда сразу полведра можно вместить) и в перед. Потом надо перец пристроить . В общем большое поле для творчества, а в понедельник все, "милая" работа ждет.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Сажала в феврале в 15 числах, это поздно для него. Рост окола 1 м.

Понятно, спасибо.

Он у тебя на грядке или в ведре растет?

Вообще, он очень необычный и интересный перчик.

Ссылка на сообщение
Лина! Я их убрала перед отъездом, боялась мороза и всякой ФФ, но зря в теплице еще спокойно растут и здравствуют ведер 10. И зачем я горевала, что урожай в этом году маловат
Ссылка на сообщение
Цитата Лина Li Lumen

;D А-a-a-aa....  ;D А я уже подумала, что теплица такая супер-мупер.  :o

Лина, они бы сразу в банках росли, вот бы радость была.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Верочка, про встречу прочитала, если все будет хорошо, буду обязательно.

Томаты , от такого огромного количества( там ведер 25)  :ogo: избавиться только один способ- сделать сок. Сейчас муж принесет соковыжималку ( она у меня еще с советских времен"Дачница", туда сразу полведра можно вместить) и в перед. Потом надо перец пристроить . В общем большое поле для творчества, а в понедельник все, "милая" работа ждет.

Любаш правильно сок самое милое дело. Сделай и  перчик в томатном соусе, тоже просто и вкусно.

Ссылка на сообщение

Цитата Анжела

Понятно, спасибо.

Он у тебя на грядке или в ведре растет?

Вообще, он очень необычный и интересный перчик.

Перцы у меня в ог растут, не люблю я перцы сажать в вёдра, горшки. Это полив чаще, подкормки не так разводятся, вообщем заморочка. И ещё я думаю, что растение ограничено в пространстве. Корень путается, а это не очень хорошо...

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

А как семена собирать?  ;D ;D ;D

А семена собирать не надо, надо только банки покупать разных размеров и побольше.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

А семена собирать не надо, надо только банки покупать разных размеров и побольше.  ;D

Сказочница  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Перцы у меня в ог растут, не люблю я перцы сажать в вёдра, горшки. Это полив чаще, подкормки не так разводятся, вообщем заморочка. И ещё я думаю, что растение ограничено в пространстве. Корень путается, а это не очень хорошо...

Верунь, ты его посадила с острыми вместе? Он сильно острый или умеренный?

Вот интересно, если очень острые перцы посадить с не очень острыми это усилит остроту умеренных или нет?

Ссылка на сообщение

У меня одна, не большая грядка под острые и п/о перцы. Грядка пополам поделена, по сути на одной сидят...не замечала, что вкус более острее. Ратунда, Шоколад  вкус не поменяли слегка остренькие.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

У меня одна, не большая грядка под острые и п/о перцы. Грядка пополам поделена, по сути на одной сидят...не замечала, что вкус более острее. Ратунда, Шоколад  вкус не поменяли слегка остренькие.

Отлично, тогда спокойно можно рядом сажать. Я люблю полуострые, пикантные.

Свой Padron посажу с твоим Колокольчиком  ;)  рядом с острыми.

:thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...