Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Вот такой хочу посадить подсолнух. Никто не сажал?
Медвежонок Тедди..

Сажала. Очень мне нравился, потом семена закончились, а новые уже не такие были. Такой лапочка вырастает и не высокий совсем. :yep: :yep: :yep:
Надо снова купить попробовать.
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Сажала. Очень мне нравился, потом семена закончились, а новые уже не такие были. Такой лапочка вырастает и не высокий совсем. :yep: :yep: :yep:

Надо снова купить попробовать.

Ленок вот значит не высокий он всё же...наверное дурят ростом :D

 

Цитата elena1984

Значит у тебя другой медвежонок.

Лен, да нет...сейчас посмотрела в инете везде один и тот же по виду :dnt:

Ссылка на сообщение

Вер, был где-то 50 см. Если бы был под 2 метра, то не фига это не Медвежонок, а целый Медведь. :D :D А этот прям был идеальным для букетов. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Подсолнух считается южным растением, возможно на юге и может до 1,5 м. вырасти...у нас нет наверное....а вот 50 см., мне самое оно и больше не надо ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Подсолнух считается южным растением, возможно на юге и может до 1,5 м. вырасти...у нас нет наверное....а вот 50 см., мне самое оно и больше не надо ;)

 

Этот сорт больше и не вырастет, просто реально с ростом дурят.

Ссылка на сообщение

Лен, иногда про рост приверают, это точно. Два года назад мама купила цветочки (название не помню), написано было 40 см., как раз ей такие и нужны были...Выросли стелющими см.15 не больше...

Ссылка на сообщение

Верунчик, привет! Медвежонка сажаю ежегодно. Действительно, он не более 0,5 м. Уж не знаю, почему написали, что его высота до 1,5 м. Сажаю в мае в теплицу на рассаду. Растет быстро. Потом в грунт. Легко переносит пересадку. Цветет изумительно, радует глаз. Но сажать надо не плотно, т.к. кустики пышные, разрастаются. Очень неприхотливое растение, я такие люблю.

Ссылка на сообщение

Танюшечка привет! Спасибо за информацию, буду сажать не плотно...я вот думаю может описка получилась 0,5 см...а ошибочно 1,5 см написали...

Какие тебя порадовали томатики в этом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

иногда про рост приверают, это точно. Два года назад мама купила цветочки (название не помню), написано было 40 см., как раз ей такие и нужны были...Выросли стелющими см.15 не больше...

Вер, так они один пакетик для всей страны выпускают.

Вот на юге, наверное, они и вырастают до 1,5 метров, а у нас серединка на половинку...

Ссылка на сообщение

Анжелик, так вот я почитала в инете и везде пишут не высокий...да и девчонки говорят,  сорт такой, что выше не будет...ничего вырастит посмотрим...

Ссылка на сообщение

наблюдения

Помидоры зелёными в холодильнике созревают дольше, но не становятся мягкими и увядающими. А возможно и от сорта зависит. На дозаривании лежали барнаульские консервные, морковные, розовый штамб.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Иришка привет! Ну, если бабьем летом можно считать +15-16°, а ночные +4-5°, то оно у нас во всю  :D

 

Зато какое солнышкоооо светит, хоть без дождей бабье лето и на том спасибо!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ленок, так оно и бабье лето, чтобы с солнышком и без дождей ;)

 

Да вот в пятницу обещают и солнышко и тепло до +21 и кратковременные дожди, так что бабье лето бывает иногда и такое (да и бабы тоже разные  ;D ;D ;D).

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Иришка привет! Ну, если бабьем летом можно считать +15-16°, а ночные +4-5°, то оно у нас во всю  :D

Ох ни фига себе,ночи какие холодные,прям зима. У нас ночью 16,и то нам холодно,днём то 26,прям жара

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Да вот в пятницу обещают и солнышко и тепло до +21 и кратковременные дожди, так что бабье лето бывает иногда и такое (да и бабы тоже разные  ;D ;D ;D).

Ага, всё разноеееее ;D

 

Цитата иришк@

Ох ни фига себе,ночи какие холодные,прям зима. У нас ночью 16,и то нам холодно,днём то 26,прям жара

Ириш, Кубань одним словом :D

Но вот несмотря на такие ночи, растёт ещё в ог  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ага, всё разноеееее ;D

Ириш, Кубань одним словом :D

Но вот несмотря на такие ночи, растёт ещё в ог  ;)

Это точно,юга! В огороде все прет,счас тепло месяц другой будет,зеленушка нарастает,красота.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Иришка привет! Ну, если бабьем летом можно считать +15-16°, а ночные +4-5°, то оно у нас во всю  :D

У нас немного теплее.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

наблюдения

Помидоры зелёными в холодильнике созревают дольше, но не становятся мягкими и увядающими. А возможно и от сорта зависит. На дозаривании лежали барнаульские консервные, морковные, розовый штамб.

Верочка, привет! :thx: :thx: :thx: Когда  бываю на форуме всегда заглядываю в твой дневник. Я с твоими наблюдениями  совершенно согласна, поэтому, если хочу сохранить подольше  помидоры - укладываю в холодильник. Но... вкуснее помидорки, дозаривающие  в теплом месте. А вот от освещенности вкус не зависит, мне так кажется.

Ссылка на сообщение

Галочка привет! Да ты права от освещёности вкус не зависит. Освещённость зависит на сроки созревания, на свету дольше, чем в тёмном месте. У меня лежали несколько помидор на столе перед окном, так те которые в тёмном месте быстрее начали созревать и более равномерно. На столе бока начинали быстрее.

Ссылка на сообщение

Вер, привет. У тебя в ОГ еще растет что?

Сегодня у нас в 5 утра был "0".

Вот тебе и бабье лето. У меня тыквы еще растут. Собрать что- ли? Но днем такое солнце, жаль снимать, пусть бы понежились.

Ссылка на сообщение

Анжел, у меня в ог ещё перцы 3 куста, баклажаны, капуста, тыквы...всё без укрытия, снимать буду в воскресенье.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...