Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата NAD

Подскажите, что сделать из черноплодки . Ликерчик и варенье с яблоками уже сделала.

Вот черноплодка всегда радует урожаем.Мы все даже не обрывали,набрали ведро 12 литровое.Зять вино поставил.Видела сегодня рецепт компота из яблок с черноплодкой,но в этом году яблок нет,поэтому не воспользуюсь.
Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Подскажите, что сделать из черноплодки . Ликерчик и варенье с яблоками уже сделала.

Мы сушим в лотках на батарее (когда отопление включают в сентябре). Сушеную завариваем в термосе вместе с шиповником или чем другим и пьем вкусный чай весь год  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

Подскажите, что сделать из черноплодки . Ликерчик и варенье с яблоками уже сделала.

Надя,в прошлом году делала изюм из черноплодки. Ушел весь в выпечку,да и так сами ели и внуки "изюмчик" с удовольствием поедали.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,935.240.html

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Надя,в прошлом году делала изюм из черноплодки. Ушел весь в выпечку,да и так сами ели и внуки "изюмчик" с удовольствием поедали.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,935.240.html

 

Галин, привет! Теплым словом тебя вспоминаю, когда выращивала Мизуну, семена собрала :mail: :mail2: Теперь по делу, скажи пожалуйста,  после сиропа черноплодку разве не надо сушить в Изидри. В прошлом году я так делала :yep:

Ссылка на сообщение

Мила,на здоровье!

Черноплодку сушила в Изидри. В рецепте написано "После того, как изюм из черноплодной рябины подсохнет". У них,наверно,не было Изидри. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мила,на здоровье!

Черноплодку сушила в Изидри. В рецепте написано "После того, как изюм из черноплодной рябины подсохнет". У них,наверно,не было Изидри. ;)

 

В прошлом году так сделала ее и красную рябину, их  любила добавлять в Венгерскую ватрушку. В воскресенье пекла мужу на работу,  говорит: облизали все тарелки :D :D Разве сравнишь с магазинной выпечкой :P :P :P :mail2: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Черноплодку сушила в Изидри. В рецепте написано "После того, как изюм из черноплодной рябины подсохнет". У них,наверно,не было Изидри. ;)

Галя,а на каком поддоне сушили?У меня не Изидри,но думаю тоже можно сушить,поддоны только решетчатые,их ,наверное,лучше застелить.

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

В прошлом году так сделала ее и красную рябину, их  любила добавлять в Венгерскую ватрушку. В воскресенье пекла мужу на работу,  говорит: облизали все тарелки :D :D Разве сравнишь с магазинной выпечкой :P :P :P :mail2: :niam:

Мила,а красную  рябину в таком же сиропе делали?

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Мила,а красную  рябину в таком же сиропе делали?

 

Ирин, заливала горячим сиропом красную рябину, доводила до кипения и оставляла до полного насыщения ягод, а потом скидывала в дуршлаг. Периодически ворошила, чтобы максимально стек сироп и в сушилку. Но рябина у меня съедобная, специально давно  покупала в ботаническом саду :yep:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки и мальчики, совсем нет времени  :-

Ааааа, научите меня сутками быть на форуме и при этом работать, продолжать заготовки, уделять время семье и друзьям и всё одной ;D ;D

Т.к. всё это у меня сейчас есть, вот и на форум времени нет...работа отнимает всёёёёё :hey:

Ссылка на сообщение
Томаты 11 сентября в теплице

Басинга
Срок созревания: среднепоздний - 22 июля
Место выращивание: теплица
Высота: индет - 1,5 м
Тип листа: обычный
Форма плода: округлый, бочковатый
Цвет плода: лимонно-жёлтый
Вес плода: от 240 гр.-460 гр.
Вкус: сладковатый с приятным фруктовым послевкусием
Урожайность: в 2 ствола, 5 кистей, средний.
Назначение: салатный, поесть
Примечание: повторять буду


Розовый мёд

Красный пушистый кабан
На ощупь как бархотистый, вкусный.

Бычье сердце чёрное

Начала снимать тыквы

Аватар 11 сентября в ог
Ссылка на сообщение

Очень понравился салат с баклажанами...
Салат баклажаны
Баклажаны 4 кг
Помидоры 3 кг
Перец сладкий 2 кг
Перец острый 1 стручок
Чеснок 1 головка
Сахар 100 гр.
Соль 2 ст.л. без верха
Уксус 9% 100 мл.
Масло подсолнечное 100 мл.
Всё порезать не мелко, чеснок и острый перчик измельчить. Всё сложить в кастрюлю и варить 30 мин., помешивая. За 10 мин. добавить чеснок и уксус.
Закатать...
Ссылка на сообщение

Привет, Верусик! Появилась, пропажа  :thx:

Цитата Веруня

наблюдения

Если тыкву подвесить  в сетку, то созревает быстрее.

И созревает равномерно - без жёлтых бочков. Но увы, места в теплице нет.

Ссылка на сообщение

Нееее, Ленусь ты правильно поняла. В этом году я 3 шт. подвешивала на палку в сетке, они быстрее созревали, чем те которые на доске лежали. Солнце на них попадает сразу, вот и созревают быстрее.

А те которые сорвала тоже в сетку и подвесила в комнате, тепло вверх идёт, посмотрю как дозреет.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вот такой хочу посадить подсолнух. Никто не сажал?
Медвежонок Тедди..



Верунь, у меня такие в этом году росли, но фирмы другой вроде Поиск была фирма, красавчики, до этого даже семки свои собирала, но потеряла, в этом году на букет в школу для фотосессии медвежонок пригодился.
Ссылка на сообщение

Я сажаю, они высотой не больше метра, очень хорошо ими заборчик делать, плотный и нарядный получается, цветет август и сентябрь :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Я сажаю, они высотой не больше метра, очень хорошо ими заборчик делать, плотный и нарядный получается, цветет август и сентябрь :hat:

 

А у меня коротышки см по 30 вырастают они где-то только.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...