Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Санечка, нюх у меня на грибы, а собаки рядом только ходят ;D

У нас тоже есть места, которые заростают, в прошлом году ходили на одну полянку в лесу, там подосиновики всегда были, в этот раз пошли, а трава поколена там....

Ссылка на сообщение

наблюдения

Выдрала куст с перцами зелёными . Повесила его в теплицу, перчики начали буреть, неравномерно, но начали в течении 4х дней.

Ссылка на сообщение

Да Зосик, пошли грибы всяко разные...я уже законсервировала 26 банок по 800 и 500 гр. Осталось икры наделать грибной банок 10 и всё :)

Ссылка на сообщение

Ничевож себе улов грибной,удалась прогулка  :appl:,на зиму вон сколько уже закатала,молодечик.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Да Зосик, пошли грибы всяко разные...я уже законсервировала 26 банок по 800 и 500 гр. Осталось икры наделать грибной банок 10 и всё :)

Молодец, Веруня, а у меня еще ни одного грибчика :'(

Ссылка на сообщение

Верочка,привет!(можно на ты?)А рецептик грибной икры ? :mail:

А пластинчатые грибы есть,собираете?Очень люблю волнушки,грузди соленые.Но у нас что-то в этом году нет их (мы правда и мест-то не знаем).Зато много подберезовиков на месте сгоревшего в 2010 году леса. :hey:

Икру из подберезовиков,наверное,можно сделать.

Ссылка на сообщение

Ириш привет! (конечно на ты")

Я давала как то рецепт из грибов, делаю вкусно. Но так же делать можно и икру..

Салат из грибов

    грибы — 1,5 кг

    помидоры — 1 кг

    красный болгарский перец — 1 кг

    морковь — 700 г

    репчатый лук — 500 г

    растительное масло — 300 мл

    сахар — 150 г

    уксус 9 % — 100 мл

    соль — 50 г

 

Способ приготовления

Грибы тщательно помыть и почистить, поставить варить. Довести  до кипения и варить грибы в течение 5-10 минут. Откинуть грибы на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. После этого выложить в сухую разогретую сковороду и жарить их, постоянно помешивая, пока не испарится вся жидкость. Потом соеденить с грибами и  всё под блендер. Затем добавить соль, сахар и тушить их в течение 30 минут. Влить уксус и тушить ещё 5 минут, постоянно помешивая. Разложить в тёплые стерилизованные банки и  закатать. Перевернуть вверх дном, укутать одеялом и дать полностью остыть.

 

Можно без перца делать, тоже вквсно очень. Только чуть уменьшить тогда соль и сахар, т.к. масса уменьшается

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

наблюдения

Выдрала куст с перцами зелёными . Повесила его в теплицу, перчики начали буреть, неравномерно, но начали в течении 4х дней.

Верунь, хорошее наблюдение  :yep:

никак не решалась, что делать с ними. оборвать сразу , а вдруг не покраснеют.

какой перчик больше всего порадовал тебя?

Ссылка на сообщение

Верунь,не поняла :-[,а икра делается из одних грибов или с овощами(потушить)и все вместе измельчить блендером?

Ссылка на сообщение

 

Верунь,не поняла :-[

Цитата
,а икра делается из одних грибов или с овощами(потушить)и все вместе измельчить блендером?

Ирин я икру делаю не из одних грибов. Лук и морковь обязательно добавляю, но пережарив их предварительно.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Верунь, хорошее наблюдение  :yep:

никак не решалась, что делать с ними. оборвать сразу , а вдруг не покраснеют.

какой перчик больше всего порадовал тебя?

Кать из перцов порадовали Подмосковный, Рамиро, Эден, Шорокары, Колокольчик, Эден  ещё 4 куста, но к сожалению название стёрлись, в ог растут.

А вот Карамель, Иолло Вондер разочаровали в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ирин я икру делаю не из одних грибов. Лук и морковь обязательно добавляю, но пережарив их предварительно.

Ага,теперь дошло :mail2:!Все овощи обжарить,потушить.соединить с грибами и в блендер!Спасибо,Верунь,прости меня за тормознутость :-[

Ссылка на сообщение

 

Ага,теперь дошло :mail2:!Все овощи обжарить,потушить.соединить с грибами и в блендер!Спасибо,Верунь,прости меня за тормознутость :-[

Цитата

Ирин, да всё нормально...иногда тормозим мы  ;D

Грибы тоже обжарь прежде чем соеденять с овощами :thx:

Ссылка на сообщение

 

Верочка, я лисички мариную, нам нравятся, красиво в салате смотрятся.

 

Вер ,может тебе пригодится

 

«Американский сливовый пирог»

 

Маша, спасибо за рецепт пирога. :thx:

Сегодня после работы испекла пирог, главное все быстро делается. Решили с мужем в 18 часов уже поздно, на ночь не будем есть. А в 22 часа  все таки попробовали ,  ну и на тарелке почти ничего не осталось. :niam: Завтра будем повторять. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ух, всё закрыла...и каждый раз говорю: Это последние банки :- а потом вспоминаю, яблоки ещё, сливы, помидоры :D

Когда много ели законсервированного - заранее составляла список(длинный), что сделать и ставила галочки о выполнении.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...