Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Анжела

Маша, отличный рецепт.
Вопрос только, слива не растечется, она ведь довольна водянистая.

Верочка привет. :thx:
Отвечу за Машу у тебя в теме. Мы с ней на другом форуме, кулинарном уже давно его печём. Вкуснятина ещё та.

Главное не забывать, что не надо вдавливать сливы  в тесто. А то они все на дне окажутся и не будет так красиво.
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Хороший вопрос...в собственном соку закрываю сливу специально для пирогов, держатся нормально....

Вера, сок со сливы в банке остается и слива остается более сухой?

Я просто еще не консервировала сливу в собственном соку, не знаю ее консистенции.

Вот, например, с замороженной клубники не получается пирог, клубника дает очень много сока.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Верочка привет. :thx:

Отвечу за Машу у тебя в теме. Вкуснятина

Аллуська, вот это красота...так, пожалуй я со свежими сливами испеку :niam:

Срасибо за наглядность :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Алла, очень аппетитный пирог испекла, как раз в тему. :thx:

 

Спасибо, мы его как только начинается сливовый сезон как минимум раз в неделю печём. Быстро, вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Вера, сок со сливы в банке остается и слива остается более сухой?

Я просто еще не консервировала сливу в собственном соку, не знаю ее консистенции.

Вот, например, с замороженной клубники не получается пирог, клубника дает очень много сока.

Анжелик, сок я использую как морс потом (развожу) . Клубника, чтобы не растекалась в пирогах надо чуть подсушить.... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Анжелик, сок я использую как морс потом (развожу) . Клубника, чтобы не растекалась в пирогах надо чуть подсушить.... ;)

Вер, не пойму, когда подсушить? Я ее замораживаю сухую с грядки, отбираю крепенькую. А когда она размораживается, то вся растекается и не держит формы. Если ей дать стечь, то боюсь там мало что останется.

У меня ее едят целиком полуразмороженную, пока не растеклась.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Анжелик я поняла, ты про замороженную говоришь...

Да, со свежей все нормально. Хочется зимой продлить удовольствие и как? Вот изощряемся.

Ссылка на сообщение
Томаты в теплице 7.09.2015 г.
Медовая капля, очень хорошо продолжает расти.

Сладкое чудо

наблюдения
В теплице томаты не поливаются с 10 августа, уже месяц. Но продолжают спеть, продолжают появлятся пасынки, хотя все обрезаны, палки стоят. Вкус ярче, насыщенней, чем первые помидоры.
Гигант Суханова
Первый вкус был менее сладковат, чем сейчас.

Бельмонте

К.Ж. стал очень сладким.

В теплице остаётся уже чуть-чуть...но продолжают спеть остатки.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Да, со свежей все нормально. Хочется зимой продлить удовольствие и как? Вот изощряемся.

Крахмал добавь к ягодам, а вот сок пусть стечёт...с ним не клади...

Ссылка на сообщение

Цитата Анжела

Вер, какие томатики  у тебя голенькие стоят... ;)

Но симпатичные.

Ага я их обстрегаю полностью, после основного урожая. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ага я их обстрегаю полностью, после основного урожая. ;)

А я свои подстригла только под полубокс... :D

Сегодня собрала 18 кг, еще растут и наливаются... И еще обещают бабье лето скоро.

Ссылка на сообщение

Верунь томатики радуют тебя,а вот про вкус точно замечено,сейчас сорванные самые сладкие,но они увы последние.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Верунь томатики радуют тебя,а вот про вкус точно замечено,сейчас сорванные самые сладкие,но они увы последние.

Иришка, да очень жаль, что последние....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Иришка, да очень жаль, что последние....

Жаль ,не то слово,такое ощущение что их так мало ели,хотя салат ежедневно и дома и на работе  :) ,

Ссылка на сообщение

Ага, наелись вроде до отвала, консервирую и по сей день, но вот вкус который сейчас уловила  :niam: получается мало...

Ссылка на сообщение

У меня в холодильнике лежит последний помидор Вирджинии сладости,как лезу в холодильник,так на него смотрю и рука не поднимается его взять и в салат,вот оно прощание с помидорным летом  :'(

В огороде дозревают остатки гибрида,а этот помидорка самый вкусный,терплю.... :D

Ссылка на сообщение

Советы от профи (Ирина Антонова)

 

С виноградом главное понять, что урожай (грозди)  вырастают на прошлогодней лозе, которую нужно вырастить ВЕСНОЙ -ЛЕТОМ для будущего урожая. Т.е.  весной ты оставляешь зеленый побег, помечаешь его (можно ленточку привязать), в конце июля (примерно) не забудь прищипнуть макушку у этого побега, осенью укороти, укрой на зиму, а  весной этой "побег" укладываешь горизонтально на шпалеру. Из каждой почки этой лозы-"побега"  пойдут  зеленые побеги, на которых и будет урожай. Про все зеленые операции, полярность, чеканку  понятно написано. Главное - не запускать и не жалеть (как с пасынками у томата).

Виноград очень пластичное растение. Я часто использую такой прием. Весной уложила первую лозу-"побег" горизонтально (та, которая выросла прошлым летом), из каждой почки стали вырастать вверх молодые зеленые побеги, так  я  оставляю "пустым" самый первый зеленый  побег, из первой почки, т.е. ближайший к центру куста." Пустой" ,т.е.  не допускаю, чтобы на нем были цветы-завязи, а остальные зеленые побеги на этой лозе-"побеге" будут плодоносить. Осенью (во время обрезки) обрезаю ту самую лозу , которая лежит на горизонтальной шпалере ПОСЛЕ-ДАЛЬШЕ того  первого побега, который оставила на плодоношение. И получается, что все, что плодоносило обрезается, а первый "пустой" побег вырос крепким, толстеньким (его тоже прищипнула в свое время). Вот его я и буду укладывать (весной) горизонтально на эту же шпалеру. И все повторяется снова. Как то так.

 

Когда куст винограда достаточно взрослый (как у меня), я часто выращиваю свежие дополнительные лозы из прикорневой зоны. Т.е. во время зеленых операций оставляю удобно расположенный самый нижний зеленый "пасынок" (ближе к земле) и выращиваю из него лозу, которую на будущий год укладываю горизонтально на "дополнительную шпалеру". Про шпалеру - это мягко говоря  громко сказано    , у меня  забор с металлическими прутьями, вот я  и веду горизонтально лозу, прихватываю по прутьям (когда шпалеры все заняты). Соседи у меня добрые, все оговорили давно и сразу  Зайди в мой альбом, там есть одна фотка винограда . Одним словом, всегда можно найти выход с виноградом на маленьком участке.

 

Обычно рекомендуют, чтобы толщина была не меньше, чем у карандаша и еще обратить внимание на цвет лозы. Зеленый-значит не вызрела лоза, почки будут пустыми, а коричневая -вызрела. Вот все зеленое и тонкое обрезаю.

 

Только то, что зеленое (зеленый тонкий кончик)-толку не будет. И не кормить азотом летом, только фосфор-калий. Азот только при необходимости и ранней весной.

Ссылка на сообщение
Сегодня перед работой с собачками пробежались по лесу, за 1 час набрали вот столько :hey:
Рада была беленьким грибам, а один меня очень порадовал, огромный :mail2:


Ссылка на сообщение

Верунь, такой огромный грибище:yep: и не червивый?

Веруня, как на вкус твоя медовая капля. моя на улице почти пресная, бее. зато крупнее чем обычно была в 2р. наверное из-за дождей.

Ссылка на сообщение

Катюш, гриб не червивый, сверху чуть поеден кем то  :D М.К. у меня росла в теплице, сладкая как и по прошлым годам, до сих пор в теплице сидит и созревает....

Ссылка на сообщение

    Веруня, классная пробежка утренняя получилась у вас! Опята такие хорошенькие, слов нет! :yep: У ваших собак нюх на грибы, видимо.  :thx: :thx:  :thx:

  Подмосковные леса, оказывается, очень богаты на грибы. Вышли на прогулку - 3 ведра грибов. Мы в воскресенье сходили за опятами, ни одного не нашли. Ну и лес у нас какой-то темный, заросший, много сухих поваленных деревьев. Такое впечатление, что лет через пять и зайти невозможно будет в непролазные чащи. :dnt:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...