Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Цитата Serg

Верунчик, не знаю смею ли я высказаться. Посмотрел твой альбом с томатами и увидел фото "потеряшка" - у меня такой (особенно в разрезе) был Чёрный Крым. :)

Серёжааааа, да не то что смеешь, а очень даже смеешь ВЫСКАЗАТЬСЯ :thx: только вот ЧК не сажала :dnt:

Ещё повторюсь, почему потеряшки только в ог оказались некоторые, тех кого в лицо незнаю...маркер посоветовали купить в магазине, поверила, купила...ага, после хорошего дождя всё смыло.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Вкус- как конфетки, сладенькие и сочные,

Вот такие я люблю :niam:

Я в этом году сажала горшочные Кнопка и Клюква в сахаре, не впечатлили...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А моя канна (в кашпо) выбросила цветочную кисть, но зацвести, видимо, не успеет. Перед заморозками поставлю на веранде, может и порадует  :)
У меня канна цвела и собирается еще цвести,дала еще 2 крепких побега.Покупали в этом году и сразу в грунт.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вот такие я люблю :niam:

Я в этом году сажала горшочные Кнопка и Клюква в сахаре, не впечатлили...

А где твои росли? Мои все лето в теплице среди больших, наливались и смотрели на старших... :D

 

Если понравились тебе - с удовольствием поделюсь.

Ссылка на сообщение

Мои росли в горшка в ог и минусов много я взяла из этого первого опыта "горшочницы"  :D

В теплице место нет у меня для 4х горшок по 8 -10 л., как раз всю дорожку займут :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

В теплице место нет у меня для 4х горшок по 8 -10 л., как раз всю дорожку займут :D

Ну тогда да, сложно. Но мои маленькие, они росли в 3-Х литровых горшках и для них этого оказалось вполне достаточно.

А в -5 литровых горшках я растила горькие перцы. Этот опыт оказался не удачен. Быстро пересыхали и выросли заморышами.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

А моя канна (в кашпо) выбросила цветочную кисть, но зацвести, видимо, не успеет. Перед заморозками поставлю на веранде, может и порадует  :)

Сергей,их надо пшикать стимуляторами, тогда пораньше поцветут.

выкопанная должна и твоя еще тебя порадовать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Ну тогда да, сложно. Но мои маленькие, они росли в 3-Х литровых горшках и для них этого оказалось вполне достаточно.

А в -5 литровых горшках я растила горькие перцы. Этот опыт оказался не удачен. Быстро пересыхали и выросли заморышами.

Анжелик, вот свой опыт самый классный...я очень много записала в этом году наблюдений из своего опыта и обязательно буду что-то оставлять, а что-то убирать, а есть вещи полностью приживутся в моей агротехнике ;)

Ссылка на сообщение

Верунь, привет. Подскажи пожалуйста, у меня на клумбе 2 года лилии отсидели. Хочу привести её в порядок и надо их пересадить. Покупала на выставке сортовые, дорогие, цвели красиво, в альбоме есть. Очень боюсь их испортить. Можно их трогать? Выкопать и пересадить куда надо? Или как? Спасибо

Ссылка на сообщение

Цитата Zemskate

у меня на клумбе 2 года лилии отсидели. Хочу привести её в порядок и надо их пересадить.

Очень боюсь их испортить. Можно их трогать? Выкопать и пересадить куда надо? Или как? Спасибо

Я каждый год луковички лилии выкапываю в конце осени и в подвал. Весной, в конце мая примерно, высаживаю их в новую обработанную клумбу и разделяю луковички отдельно, там будет несколько новых. Вот и получаются новые растения и старые становятся более крупные.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Сергей,их надо пшикать стимуляторами, тогда пораньше поцветут.

выкопанная должна и твоя еще тебя порадовать  ;)

Катенька! В это лето было что пшикать, даже  2 пшикалки сломались.

У меня канна горшечная (мини), а вымахала 1 м высотой, если б ещё и пшикал  :D

Выкапывать ее не надо, она в горшке, так с горшком и перенесу на веранду (она отапливается).

Расцветёт, сфоткаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Я каждый год луковички лилии выкапываю в конце осени и в подвал. Весной, в конце мая примерно, высаживаю их в новую обработанную клумбу и разделяю луковички отдельно, там будет несколько новых. Вот и получаются новые растения и старые становятся более крупные.

У меня лилий нет, а хочется. Значит лучше луковицы покупать весной? Я думал осенью. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня лилий нет, а хочется. Значит лучше луковицы покупать весной? Я думал осенью. ???

Сергей, сложно сказать когда лучше. Я просто осенью не покупала. Можно нарваться на прошлогодние, а не на свежие.

Вот сейчас у нас в ОБИ до сих пор лежат с весны луковичные и даже те, что покупала я. Думаю у них шансов "0"

Ссылка на сообщение
Сходили с мужем с собачками в лес на прогулку, взяли ведро с собой и в кармане у меня пакетик оказался :D
Набрали опят, молоденькие, чистенькие, толстенькие :yep:

Ведро 12 л. Пожалели, что одно взяли ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Zemskate

Верунь, привет. Подскажи пожалуйста, у меня на клумбе 2 года лилии отсидели. Хочу привести её в порядок и надо их пересадить. Покупала на выставке сортовые, дорогие, цвели красиво, в альбоме есть. Очень боюсь их испортить. Можно их трогать? Выкопать и пересадить куда надо? Или как? Спасибо

Катюш, я 2 года назад пересаживала лилии сортовые, обрезала их по осени, выкапывала с комом земли и на другое место. Отлично цвели на следующий год. На зиму их не выкапываю...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

У меня лилий нет, а хочется. Значит лучше луковицы покупать весной? Я думал осенью. ???

Серёнь я свои сажала и осенью и весной, когда давали...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ларис, а у вас нет грибов?

 

Пока не было... дождливым июлем наросло немного лисичек, на том и все. В августе вообще практически не было дождей. Вся надежда на сентябрь. Но пока в лесу запах сухого лета, а не грибной.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Серёнь я свои сажала и осенью и весной, когда давали...

Вер! А разница есть? Осенью с тюльпами бы разобраться...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Пока не было... дождливым июлем наросло немного лисичек, на том и все. В августе вообще практически не было дождей. Вся надежда на сентябрь. Но пока в лесу запах сухого лета, а не грибной.

Ларис, а с лисичками что делаешь? Я жарила и морозила...

 

Цитата Serg

Вер! А разница есть? Осенью с тюльпами бы разобраться...

Разницы нет, весной пораньше сажай....но, повторюсь, у меня лилии не выкапываются на зиму. Я их раз посадила и всё, цветут каждый год...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ларис, а с лисичками что делаешь? Я жарила и морозила...

Разницы нет, весной пораньше сажай....но, повторюсь, у меня лилии не выкапываются на зиму. Я их раз посадила и всё, цветут каждый год...

 

Я жарила с картошечкой и варила суп. Но, если честно, я не очень их люблю. Но на безрыбье и рак, сама  знаешь))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...