Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина 111

Вер , а у тебя крупноплодная ? У меня в прошлом году мелкоплодная взошла и выросла без всяких хлопот , а в этом крупноплодная . И всходит ну очень туго .

Марин, Красная Шапочка и Любаша у меня от Нинули нашей...

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Верочка,заблудилась в подкормках,ускорителях.Я зашла пытать тебя,что ты с клематисами делала? У меня не всходят!! :'( :'( :'(

Почитала,почитала и не нашла! Ткни носом!

девочки и у меня такая беда ,я клематис посадила в земельку а ещё на туалетную бумагу и там и там ни гу гу,,сколько надо подождать

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Марин, Красная Шапочка и Любаша у меня от Нинули нашей...

Свои семена , видимо , лучше всходят .Когда росло то , что в пакетах расфасовано ни кому не известно .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Свои семена , видимо , лучше всходят .Когда росло то , что в пакетах расфасовано ни кому не известно .

Да Мариш, ты права....свои семена знаешь что....а в пакете это да...

Ссылка на сообщение

У меня тоже клематис ни гу-гу.Сейчас на стратификации в холодильнике.Помидорки уже начала сажать.Две партии замачивала в энергене на 10 часов и в землю.Еще вчера вечером замочила на салфетке 46 штук,буду сажать вечером.Как это в одну теплицу распихать :- "Об этом подумаю завтра"

Ссылка на сообщение

Верочка прочитала твой дневничок,сделала для себя много заметочек.Одной уже воспользовалась,замочила перцы  и баклы в горячей водичке'так они у меня на 3день начали выскакивать,спасибо тебе большущее :thx: Как думаешь может и лучок Эксбишен так замочить,я лук никогда невыращивала из семян.

Ссылка на сообщение

Цитата ирина369

Верочка прочитала твой дневничок,сделала для себя много заметочек.Одной уже воспользовалась,замочила перцы  и баклы в горячей водичке'так они у меня на 3день начали выскакивать,спасибо тебе большущее :thx: Как думаешь может и лучок Эксбишен так замочить,я лук никогда невыращивала из семян.

Иришка, лук можешь сделать так....в горячей воде 60° на 10 мин., а потом сразу в холодную воду опусти на 10 мин. и в землю под плёнку....

Но я буду сажать сухими, землю проливать кипятком буду....потом под плёнку и в тепло при t 26-27°

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мариян

У меня тоже клематис ни гу-гу.Сейчас на стратификации в холодильнике.Помидорки уже начала сажать.Две партии замачивала в энергене на 10 часов и в землю.Еще вчера вечером замочила на салфетке 46 штук,буду сажать вечером.Как это в одну теплицу распихать :- "Об этом подумаю завтра"

Марьчнчик он долго очень всходит....

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вера .читаю дневничок  сажаю растюшки . и все время возникают вопросы. Мне интересно как вы снижаете температуру ? :-X ну вот у меня все растет на подоконнике ... окно не откроешь .ну батарею могу закрыть . но это совсем незначительно понизит т-ру ?

Ссылка на сообщение
Цитата ирина369

Добрый вечер. Вера .читаю дневничок  сажаю растюшки . и все время возникают вопросы. Мне интересно как вы снижаете температуру ? :-X ну вот у меня все растет на подоконнике ... окно не откроешь .ну батарею могу закрыть . но это совсем незначительно понизит т-ру ?

Наталь, у меня проще...я писала, что сажаю на даче сразу...у нас АГВ и t очень просто понижать в комнате с 26° до 23

У вас батарею можно прикрыть, это тоже способствует понижению...(или от батареи убрать на стол, но это зависит от кол-ва света)...

Ссылка на сообщение

23 февраля

Посадила лук Эксибишен и Суворова

Семена не замачивала, землю пролила кипятком, сверху опрыскала агриколой, разместила семена лука, прикрыла сухой землёй и под плёнку в тепло

Ссылка на сообщение

Верочка,я тебя у Маришки с дурманом поймала.А что за проблемы?Я сеяла в феврале,всходил недели две.Не капризен.

Сеяла Балерину-махровый,желтый и белый обыкновенный.Обычный нравится больше.Балерина самая мелкая была,но красивая.

Ссылка на сообщение
Цитата ирина369

Верочка я точно также посеяла Эксбишин по- твоему совету,теперь будем ждать всходы :) :thx:

Ирунчик молодчинка....ты поставила к батареи?

 

 

Цитата Лека

Верочка,я тебя у Маришки с дурманом поймала.А что за проблемы?Я сеяла в феврале,всходил недели две.Не капризен.

Сеяла Балерину-махровый,желтый и белый обыкновенный.Обычный нравится больше.Балерина самая мелкая была,но красивая.

Олюшка ...Марина говорит, что оооооченннььь дооооолго всходит...вот я и спрашивала, когда сееть?

Ссылка на сообщение

Подскажите люди....когда лучше сееть ?

1. Эхинацея

2. Ромашки пёстрые

3. Рудбекия

4. Белые колокольчики - апрель?

5. Пиретрум

Ссылка на сообщение

Может пригодится кому...

У меня дома, да и у многих есть деревянные салфетки, которые уже отслужили. Я и подумала, куда можно применить палочки, конечно  :mail2: их можно спокойно использовать для обозначения сортов при посадки в общую тару. Писать легко гелевой ручкой или фламастером

Ссылка на сообщение

Верочка лучок поставила на книги на батарею,у батареи нельзя кошки с ним что-нибудь натворят :)а насчёт деревянных салфеток хорошая идея обязательно воспользуюсь :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

23 февраля

Посадила лук Эксибишен и Суворова

Семена не замачивала, землю пролила кипятком, сверху опрыскала агриколой, разместила семена лука, прикрыла сухой землёй и под плёнку в тепло

Вер лук Суворова помоему декаративный

Ссылка на сообщение
Цитата ирина369

Верочка лучок поставила на книги на батарею,у батареи нельзя кошки с ним что-нибудь натворят :)а насчёт деревянных салфеток хорошая идея обязательно воспользуюсь :thx:

:yep:

Ссылка на сообщение

Нужная информация

Источник

http://vsaduidoma.com/2012/05/17/recepty-prigotovleniya-rastvorov-dlya-opryskivaniya-sada-ot-boleznej-i-vreditelej/

 

Приготовление водной вытяжки из суперфосфата

 

Суперфосфат плохо растворяется в воде, поэтому его предварительно измельчают, заливают водой(желательно горячей) и  настаивают в течение суток, затем снимают с осадка и процеживают через марлю. Вытяжку используют для составления многокомпонентных растворов для проведения корневых и некорневых подкормок.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...