Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

 

То есть на несколько часов мочить будешь? Я с тобой тогда пожалуй начну  :-[

Цитата

Галочка давай вместе....ты в чём замачиваешь?

Я в горячей воде и всё...

Ссылка на сообщение

Любань, землю тоже пролью горячей водой ....мне понравилось с перцами в горячей воде семена, результат отличным был на 2-3 день.

Ссылка на сообщение

Я с перцами так же делала, но томатов сортов больше и так не хочется по 3 шт.мочить, но ты права перцы выпрыгнули отлично, может надо лень свою победить, не знаю , посмотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата Галиночка

Девочки,а если в горячую водичку для замачивания(да и грунт полить) капнуть энергенчика или ещё чего?А? :-

Галюсь, энергеном буду потом проливать когда раскроют семядольки....

Ссылка на сообщение

Галюсь, t должна быть 50-55°, это даёт им как раз повышение активности роста....я писала ранее, что при таком методе замачивания мои перцы выскочили на 2-3 ий день....и всхожесть 100%.

Ссылка на сообщение

 

Да,Верочка,это я мучаюсь вопросом,что если капнуть энерген в горячую воду,толку от него не будет? :-[

Цитата

Вот это совершено верно...все подкормки, витамины и т.д. нельзя разводить в горячей воде, т.к. они теряют свою ценность....

Галочка ты можешь замочить в горячей воде, а потом опустить в воду с энергеном и там подержать ;)

Ссылка на сообщение

Я использовала витамины В все подряд - покупала самые дешевые в аптеке. Разводила 1 ампула на 1 литр. Опрыскивала цветочки почаще (особенно петунька их любит :yep: :yep:) Перчики и помидорки несколько раз в рассаде)))

Ссылка на сообщение

Завтра посею перцы и баклажаны, как Веруня.

 

Верунечка,огромное Вам спасибо, за Ваш дневник.Прочитала на одном дыхании и узнала для себя очень много нового и полезного.Что ни страница, то открытие. Накопировала и в дневник и в блокнот. Буду Вашим постоянным читателем и учеником. Завтра Вашим методом буду сеять перцы и баклажаны.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Завтра посею перцы и баклажаны, как Веруня.

 

Верунечка,огромное Вам спасибо, за Ваш дневник.Прочитала на одном дыхании и узнала для себя очень много нового и полезного.Что ни страница, то открытие. Накопировала и в дневник и в блокнот. Буду Вашим постоянным читателем и учеником. Завтра Вашим методом буду сеять перцы и баклажаны.

Наташенька, очень рада, что мы сможем вместе кумекать ...Приходи всегда....

(сомной на ты можно :-[)

Ссылка на сообщение

Подсказка нужная... :mail:

 

Суперфосфат

Из всех питательных веществ, помидоры больше всего любят фосфор, именно этот элемент помогает растениям быть крепкими и более устойчивыми к неблагоприятным изменениям внешней среды. Перед посадкой рассады, рекомендуется использовать суперфосфат для помидор. Подкормку вносят непосредственно в лунки в количестве 15-20 граммов. При появлении первых цветков на растениях, суперфосфат для помидор используют в качестве подкормки, в жидком виде. (100 грамм суперфосфата на 10 литров воды).

Известно, что удобрение для помидоров суперфосфата, в большей степени содержит минеральные компоненты в легкоусвояемых для растения формах, благодаря чему помидоры получают фосфор, азот, кальций, серу и магний. Удобрение для помидоров суперфосфата выпускается в гранулах, при длительном хранении не теряет свойств, не подвержено слёживанию, очень удобно в использовании.

 

Конечно не только суперфосфат для томатов любимый, есть и др.

 

 

Ссылка на сообщение

Суперфосфат полезная вещь для помидор, но он так долго растворяется в лунках, иногда перекапываешь осенью теплицу, а там полно нерастворившегося суперфосфата, я обычно растворяю в воде и подкармливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Суперфосфат полезная вещь для помидор, но он так долго растворяется в лунках, иногда перекапываешь осенью теплицу, а там полно нерастворившегося суперфосфата, я обычно растворяю в воде и подкармливаю.

 

Ага!  И лучше растворять в горячей воде.  А остатки - что в итоге все же не растворяться - можно в компостную кучу высыпать - это меня в прошлом году так научили  :mail:

Ссылка на сообщение

Всем привет !

Веруня , буду постоянным читателем , а весь ценный опыт стану  собирать в своей норке , благо собственного опыта нет .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Всем привет !

Веруня , буду постоянным читателем , а весь ценный опыт стану  собирать в своей норке , благо собственного опыта нет .

Мариша, с большим удовольствием буду делиться..... :thx:

 

Вчера дописала схему посадки томатов. Мне в этом году важно было подобрать минимум с бубнами (вообще их выкинуть ;D) и максимум итога урожая :hey:

Ссылка на сообщение

"Бубны "  я тоже не люблю . Посеяла в этом году землянику крупноплодную , а там бубны в основе агротехники заложены , так надоела она мне не знаю как .

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

"Бубны "  я тоже не люблю . Посеяла в этом году землянику крупноплодную , а там бубны в основе агротехники заложены , так надоела она мне не знаю как .

Мариш, я с земляникой так поступила....посееля по верху, не присыпая землёй...накрыла плёнкой, она взошла я постепенно открывала её, затем как она поднялась тоненькая я подсыпала земли, почти до верху. Полив только опрыскивание....t снизила. Всё стоит на поддокойнике...

Ссылка на сообщение

Верунь привет :thx:,сижу гуляю по твоему дневнику :P,куча полезной информации :mail2:,кое что умыкнула себе в блокнот :mail:.Вера а семена помидор горячей водой для чего :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мариш, я с земляникой так поступила....посееля по верху, не присыпая землёй...накрыла плёнкой, она взошла я постепенно открывала её, затем как она поднялась тоненькая я подсыпала земли, почти до верху. Полив только опрыскивание....t снизила. Всё стоит на поддокойнике...

Вер , а у тебя крупноплодная ? У меня в прошлом году мелкоплодная взошла и выросла без всяких хлопот , а в этом крупноплодная . И всходит ну очень туго .

Ссылка на сообщение
Цитата Sergeevna

Верунь привет :thx:,сижу гуляю по твоему дневнику :P,куча полезной информации :mail2:,кое что умыкнула себе в блокнот :mail:.Вера а семена помидор горячей водой для чего :hey:

Галюсь горячая вода это прекрасный стимулятор развития всходов, ускоряет проростание семян...а ещё это термообработка....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...