Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Натусь у тебя под кустом не теряются....я в прошлом году мульчировала и сбила 3 штуки...сидела потом  думала какой куда :-

Мне удобно, когда на кусту висит и наклоняться не надо вроде, что бы посмотреть....хотя может это у меня так...нормальные люди не путают

;D

 

А в этом году что нибудь придумать хочу...хочу по цветам таблички сделать....жёлтые для желтоплодных, красные для красных и т.д., если и отпадёт или выскочит табличка, то хотя бы потом понимать будешь, какие по цвету потеряшки...

Ссылка на сообщение

Попробовала и понравилось...

Приспособила шприц для проделывания лунок для рассады в стаканчики.

Подготовила стаканчики с землёй, взяла шприц 5 кубов, вытащила поршень и  прокручивала пару раз землю в стаканчиках посередине,

посадила распикированную растюху...удобно и быстро..а земля которая забивается сверху присыпается.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Попробовала и понравилось...

Приспособила шприц для проделывания лунок для рассады в стаканчики.

Подготовила стаканчики с землёй, взяла шприц 5 кубов, вытащила поршень и  прокручивала пару раз землю в стаканчиках посередине,

посадила распикированную растюху...удобно и быстро..а земля которая забивается сверху присыпается.

Действительно удобно.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Девочки, в магазине fix price продаются чудесные садовые ярлычки 40 руб за 50 шт + карандаш. Чудесная вещь!!!

Только я подписывала черным фломастером для дисков (в любых канцтоварах продаётся), синий очень выгорает

Сначала эти ярлычки вставляла в стаканчики, потом под куст

Я тоже такие прикупила. В них еще и дырочки есть ! Так что я планирую их вешать, чтобы не мешались на земле, да и спокойней когда вешаешь , собака не собьет, да и муж тоже  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Я тоже такие прикупила. В них еще и дырочки есть ! Так что я планирую их вешать, чтобы не мешались на земле, да и спокойней когда вешаешь , собака не собьет, да и муж тоже  ;D

Ага  тоже посмотрю .такие штучки..

Ссылка на сообщение

Если шприц пошёл в дело....я нашла ещё и клизму ;D

Оказалось очень удобная вещь для полива под корень маленьких растюх, те которых нельзя поливать сверху (тоненькие ложаться от опрыскивания и полива)...а вот клизма удобнейшая вещь :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Если шприц пошёл в дело....я нашла ещё и клизму ;D

Оказалось очень удобная вещь для полива под корень маленьких растюх, те которых нельзя поливать сверху (тоненькие ложаться от опрыскивания и полива)...а вот клизма удобнейшая вещь :yep:

Согласна, Вера, клизма - это здОрово  :yep: Я ещё малышей со шприца маленького поливаю, пару капель под корешок.

Ссылка на сообщение

Ленок, а я  шприц вот под это приспособила...

Цитата Веруня

 

Приспособила шприц для проделывания лунок для рассады в стаканчики.

Подготовила стаканчики с землёй, взяла шприц 5 кубов, вытащила поршень и  прокручивала пару раз землю в стаканчиках посередине,

посадила распикированную растюху...удобно и быстро..а земля которая забивается сверху присыпается.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Если шприц пошёл в дело....я нашла ещё и клизму ;D

Оказалось очень удобная вещь для полива под корень маленьких растюх, те которых нельзя поливать сверху (тоненькие ложаться от опрыскивания и полива)...а вот клизма удобнейшая вещь :yep:

но ты у нас Верунь молодец......дельная идейка ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Ленок, а я  шприц вот под это приспособила...

Верунь, читала уже. При пикировке обязательно буду пробовать этот способ  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня
Если шприц пошёл в дело....я нашла ещё и клизму ;D

 

:D ;D  Вера!  Ну ты выдумщица!  :yep:  Твоя профессия тебе и для растюх пригодилась! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Если шприц пошёл в дело....я нашла ещё и клизму ;D

Оказалось очень удобная вещь для полива под корень маленьких растюх, те которых нельзя поливать сверху (тоненькие ложаться от опрыскивания и полива)...а вот клизма удобнейшая вещь :yep:

Так я уже пользуюсь ей не первый год и писала об этом. Да ещё у меня разного калибра.:D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Так я уже пользуюсь ей не первый год и писала об этом. Да ещё у меня разного калибра.:D

У меня муж тоже уже много лет пользуется клизмой, когда комнатные цветы поливает и переливает. (За комнатными растюхами он ухаживает, а в огороде только я :))

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Так я уже пользуюсь ей не первый год и писала об этом. Да ещё у меня разного калибра.:D

Лена, вооооот и я додумалась....

 

 

Наверное уже кто-то пользуется, но напишу....Я подумала, что при ранней высадки на ПМЖ, у кого нет тёплых грядок, может создать при помощи бумаги, т.е. делаем лунку...далее ставим в лунку кулёк из бумаги в несколько слоёв...далее засыпаем подкормку и сажаем растюху...

Вспомнила принцип Армии, что бы ноги не мёрзли в карауле, стельки подкладывали солдаты из газеты в 4 слоя, ноги сохраняли тепло....

Вот и тут по этому принципу, что скажите?

Ссылка на сообщение

А у меня еще пипетка пластиковая на 3 мл  :yep:, которую используют под акриловый ликвид ! Тоже супер ! Мне понравилась больше клизьмы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лена, вооооот и я додумалась....

 

 

Наверное уже кто-то пользуется, но напишу....Я подумала, что при ранней высадки на ПМЖ, у кого нет тёплых грядок, может создать при помощи бумаги, т.е. делаем лунку...далее ставим в лунку кулёк из бумаги в несколько слоёв...далее засыпаем подкормку и сажаем растюху...

Вспомнила принцип Армии, что бы ноги не мёрзли в карауле, стельки подкладывали солдаты из газеты в 4 слоя, ноги сохраняли тепло....

Вот и тут по этому принципу, что скажите?

Я думаю, что сработает. Я на дно лунки клала пух-перо от старой подушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

А у меня еще пипетка пластиковая на 3 мл  :yep:, которую используют под акриловый ликвид ! Тоже супер ! Мне понравилась больше клизьмы  :D

Ой, Алевтин а из пипетки ..это столько времени тратится :- а клизму проверила быстро воду втянула и с одного раза 12 стаканчиков..

Ссылка на сообщение

Полив клизмой - хорошая идея, тоже юзаю с прошлого года.

Цитата Веруня

Наверное уже кто-то пользуется, но напишу....Я подумала, что при ранней высадки на ПМЖ, у кого нет тёплых грядок, может создать при помощи бумаги, т.е. делаем лунку...далее ставим в лунку кулёк из бумаги в несколько слоёв...далее засыпаем подкормку и сажаем растюху...

Вспомнила принцип Армии, что бы ноги не мёрзли в карауле, стельки подкладывали солдаты из газеты в 4 слоя, ноги сохраняли тепло....

Вот и тут по этому принципу, что скажите?

Хорошая идея, я так понимаю, что бумага нужна, чтобы выстелить-ограничить пространство? Локальная мини-теплая грядка- лунка?

Очень интересно, молодец. Только одно не поняла - какую подкормку засыпать в кулек?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Полив клизмой - хорошая идея, тоже юзаю с прошлого года.Хорошая идея, я так понимаю, что бумага нужна, чтобы выстелить-ограничить пространство? Локальная мини-теплая грядка- лунка?

Очень интересно, молодец. Только одно не поняла - какую подкормку засыпать в кулек?

Светик, правильно поняла ограничить пространство и получается мини тёплая лунка, а подкормка я имела ввиду...в лунку при высадки на ПМЖ буду класть суперфосфат + зола...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...