Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Зоенька, для образования стрелки и цветения , а так же для крупных плодов нужен длинный световой день.

Веруня, теперь буду знать, а вообще, редиска - не мой овощ, не получается она у меня. Может я ее мало поливаю, вода то у нас на счетчике. 

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Зоенька, для образования стрелки и цветения , а так же для крупных плодов нужен длинный световой день.

Вера, у тебя редиска в середине лета получалась крупной? Не гибриды, которым разницы нет когда расти, а именно сорта?

А какие сорта такие удачные?

Я пробовала разные, которые смогла купить, но летом, когда день длинный - не получается крупный плод.

У гибридов - да, все нормально, особенно хорош летом Тарзан F1 удается. Буду еще пробовать теперь и Черриет.

 

Ты напиши хорошие сорта, которые у тебя давали летом крупный плод и не уходили в стрелку, думаю, что многим будет полезна эта инфа.

Ссылка на сообщение

Свет,  ;D я с редиской не замарачиваюсь особо, покупаю всегда ранеспелые сорта, а в стрелку они всё равно все уходят, подкармливала азотом один раз в первый год, потом перестала...обычно как вырастает (сажаю 10 мая под плёнку), я выдёргиваю и всё...у меня нет такого, что стрелку и цветение жду....плоды не мелкие у меня...

Сорта которые сажала....Заря, Ранний Красный, Софит...

 

В этом году купила Вишнёвы Сад....первый раз разноцветную, но опять ранний сорт...попробую ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет,  ;D я с редиской не замарачиваюсь особо, покупаю всегда ранеспелые сорта, а в стрелку они всё равно все уходят, подкармливала азотом один раз в первый год, потом перестала...обычно как вырастает (сажаю 10 мая под плёнку), я выдёргиваю и всё...у меня нет такого, что стрелку и цветение жду....плоды не мелкие у меня...

Сорта которые сажала....Заря, Ранний Красный, Софит...

 

В этом году купила Вишнёвы Сад....первый раз разноцветную, но опять ранний сорт...попробую ;)

 

 

да,  ранние сорта еще могут что-то дать, но только в КОРОТКОМ дне, только весной и начале лета, либо осенью, но осенью не хочется есть редиску...но никак не летом.

Редис - растение коротко дня...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да,  ранние сорта еще могут что-то дать, но только в КОРОТКОМ дне, только весной и начале лета, либо осенью, но осенью не хочется есть редиску...но никак не летом.

Редис - растение коротко дня...

Свет пусть будет короткого дня  я не против ;D.....против агрономы, которые везде пишут, что редис длинного дня, с ними я не спорю ;D ;D ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Думаю можно сделать вывод так....С точки зрения ботаники редис длинного светового дня, т. к. размножается при длинном световом дне (цветёт, даёт семена), а с точки зрения огородника, короткого, т. к. огородникам, это мы, нужен корнеплод, а не цветочки, но корнеплод может образоваться только если растение будет тратить питательные вещества на размножение..

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Думаю можно сделать вывод так....С точки зрения ботаники редис длинного светового дня, т. к. размножается при длинном световом дне (цветёт, даёт семена), а с точки зрения огородника, короткого, т. к. огородникам, это мы, нужен корнеплод, а не цветочки, но корнеплод может образоваться только если растение будет тратить питательные вещества на размножение..

Веруська, мне кажется, что, наоборот, если НЕ будет тратить питательные вещества на размножение, т.е. не уйдет в стрелку. ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галюсь имела ввиду, что редис будет тратить силы на рост ботвы (размножение), то и плоду достанется....

не достанется :)) ты где видела стрелкующийся вкусный редис?:)))

В заметке написано с точки зрения того, кто не собирается ЕСТЬ редис :))) ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Света, да не про стрелки я говорю....а про ботву :hid:

Про стрелкующийся редис ничего не имею против, у меня такой не растёт....

Ссылка на сообщение

короче, ко всей сегодняшней инфе из инета надо относиться аккуратно :) и выращивать  гибриды редисочные :)))

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

короче, ко всей сегодняшней инфе из инета надо относиться аккуратно :) и выращивать  гибриды редисочные :)))

Свет,  выращивание зависит от многих факторов, главное от погодных условиях и от региона...

Гибрид редиски Алекс F1 не понравился вкус .....

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет,  выращивание зависит от многих факторов, главное от погодных условиях и от региона...

Гибрид редиски Алекс F1 не понравился вкус .....

попробуй Черриет, вкусный и растет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Верунь, ты помидорки пока не сеяла?

Что-то все сеют :o

Я себе по ручонкам стучу со всей силы :D

Натулик, я буду сееть 28 февраля....ты потерпи осталось чуть-чуть...

Ссылка на сообщение

Наткнулась сейчас на интересную информормацию....

Сама не проверяла, хочу попробовать..

Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса 20 %, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.

 

Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.

 

Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

 

ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т.д., там, где нет культурных посадок.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса 20 %, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам).

Вера, уксус в литрах? Ну да, на дорожках попробовать - милое дело, хуже не будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Верочка с таким коктелем"Молотова"  боюсь самим бы к вечеру  не угаснуть

Любаш, нас ничего не возмёт...на улице же делать ;)

 

Цитата Веруня

Лен 3,8 это литра....

Натусь, думаю  из 70%  расщитать и сделать 20 %

Ссылка на сообщение

Вера, думаю противогаз себе и близким соседям на часа 2 обеспечь. Я как то разбила бутылочку с 70%, запах был ужасный, глаза и горло горело, пришлось убежать на улицу и двери открыты были всю ночь, убрать сразу и не смогла, так что будьте очень осторожны.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...