Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Баклажанная подсказка.....

 

Поливать растения нужно теплой водой (24 - 25°С), иначе их рост замедляется. Первый полив баклажанов нужно произвести через 2-3 дня после высадки, а следующий - через 3-4 дня.

После этого необходимо поливать растения, придерживаясь следующей схемы. До цветения баклажаны нужно поливать один раз в неделю. Примерный объем воды на 1 кв. м - 10-12 л. В период цветения и плодоношения - каждые 4-5 дней таким же количеством воды. Если осуществлять полив растений реже, но количество воды при этом увеличить, это приведет к чрезмерному переувлажнению земли, что для данного плода вредно.

Когда растения достигают высоты 25—30 см, у них удаляют верхушечные точки роста. Это ускоряет формирование 3—4 боковых побегов.

 

 

Ссылка на сообщение

Верунь,помоги,в субботу перцы и баклы мочила в горячей воде,затем они лежали в эпине,в воскресенье промыла и в вотных дисках поставила к батареи ,накрыв кульком,,пусть так и лежат влажными до проклевывания или лучше их землю,а то два перца сегодня уже кинула в землю,побоялась оставлять  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Верунь,помоги,в субботу перцы и баклы мочила в горячей воде,затем они лежали в эпине,в воскресенье промыла и в вотных дисках поставила к батареи ,накрыв кульком,,пусть так и лежат влажными до проклевывания или лучше их землю,а то два перца сегодня уже кинула в землю,побоялась оставлять  :dnt:

Ириш все в землю посади и к теплу под плёнку....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Все с семядолями, а это Баклажаны и часть перцев  убрала от тепла....

Всё без досветки...

Веруня, ты специально баклы не досвечиваешь?. По-моему я где-то читала,  что баклажаны досвечивать не надо, тогда урожай лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Веруня, ты специально баклы не досвечиваешь?. По-моему я где-то читала,  что баклажаны досвечивать не надо, тогда урожай лучше.

Зоенька у меня всё без подсветки....

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia

Верунь, а рассада не вытягивается?

Так мало последнее время солнечных дней :(

Я всё досвечиваю с 18 до 21

Натуль у меня, когда начинает вытягиваться я уменьшаю температуру тепла, вроде сильно никогда не вытягивалась.....

Ссылка на сообщение

Верунь, я так поняла ты на даче живешь, окон много, наверное

А у меня двушка, то есть 3 окна... Да ещё дочь перестановку сделала >:( минус окно

Теперь буду носиться со стаканчиками, как....

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

Верунь, я так поняла ты на даче живешь, окон много, наверное

А у меня двушка, то есть 3 окна... Да ещё дочь перестановку сделала >:( минус окно

Теперь буду носиться со стаканчиками, как....

Наташик, я как начинаю  посадочный сезон, так сразу на даче сажаю....нам не далеко ездить 35 мин....

Ссылка на сообщение

Верунь,у меня вопрос :-[,есть ли различии в сроках посадки щиндетов и детов или смотрим только на ранний,средние и поздний,что то меня целый день мучает этот вопрос.

Или есть какие то особенности в посевах детов и индетов :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Верунь,у меня вопрос :-[

Цитата
,есть ли различии в сроках посадки индетов и детов или смотрим только на ранний,средние и поздний,что то меня целый день мучает этот вопрос

Ириш, я думаю что зависит от ранних, поздних....а рост совсем не при чём...у меня в прошлом году многие деты были урожайней индетов...а индеты посаженные на рассаду 15 марта, догнали и перегнали тех кого сажала в первых числах.

Ссылка на сообщение

Ой ну все успокоила,а то меня прям замкнуло на этом,вроде понимаю что все помидоры ,да и не только они,делятся на поздних и ранних,что плясать надо от этого,но видать где то что то прочла,в мозгах сидит и мучает :hid: мысля  :D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ой ну все успокоила,а то меня прям замкнуло на этом,вроде понимаю что все помидоры ,да и не только они,делятся на поздних и ранних,что плясать надо от этого,но видать где то что то прочла,в мозгах сидит и мучает :hid: мысля  :D

Иришка, всё правильно ты мыслишь ;)

 

Раньше для теплицы сею их сажаю на дней 10-12 раньше чем в ОГ, а те которые ранние они сами проявят себя...

Ссылка на сообщение

У меня только ОГ,но хочу под укрывной ,под дуги,попробовать несколько ранних,мне ещё рано сеять ,а руки чешутся. Сегодня купила семена рудбекии,посеяла ,первый раз растить буду,

Ссылка на сообщение

Иришка, а ты можешь под дуги спокойно сажать в сроки как в теплицу, у тебя регион позволяет....и смотри, что можешь сделать....

под дуги с укрывным, а поверх укрывного плёнку (которую для плёночных теплиц используют), результат хороший....

Ссылка на сообщение

Надо попробовать,значит можно уже сейчас и посеять немного  помидорок ,да?

Ссылка на сообщение

Ещё раз спасибо, и у меня назрел ещё вопрос,а огурцы и помидоры можно в одной тепличке садить,у меня стара маленькая сделали из старых окон ,для огурцов ранних,а может попробовать рядом посадить и томатики,как думаешь не помешают друг другу?

Ссылка на сообщение

У меня росли первый год, на двух сторонах томаты...по середине огурцы....грядки буквой П были, нормально росли. Ириш сажай....

Ссылка на сообщение

Верунь сегодня меня понесло,завалила тебя вопросами, которые ну мучали меня,спасибо за советы :thx:Сама себе удивляюсь,с выходных только и думки про посевы,даже любимая кулинария на втором плане, :D

Видно заболела всерьёз :-*

Ссылка на сообщение

Верочка! Я рассаду тоже не подсвечиваю, понижаю температуру, но в этом году вынуждена жить на два дома. Благо, квартира в сталинском доме и у нас подоконники 60-80 см, 80 - это на кухне, есть где разгуляться. Но у меня семядольки на баклажанах, как бы,  не раскрываются, а стоят в обнимку. Это что может быть. А так живенькая, не сморщенная, может температуру ей повысить. Сейчас градусов 16.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Верочка! Я рассаду тоже не подсвечиваю, понижаю температуру, но в этом году вынуждена жить на два дома. Благо, квартира в сталинском доме и у нас подоконники 60-80 см, 80 - это на кухне, есть где разгуляться. Но у меня семядольки на баклажанах, как бы,  не раскрываются, а стоят в обнимку. Это что может быть. А так живенькая, не сморщенная, может температуру ей повысить. Сейчас градусов 16.

 

У баклов только вечером такие семядольки или весь день? Вечером у меня у баклов семядольки тоже складывались вверх.

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Верочка! Я рассаду тоже не подсвечиваю, понижаю температуру, но в этом году вынуждена жить на два дома. Благо, квартира в сталинском доме и у нас подоконники 60-80 см, 80 - это на кухне, есть где разгуляться. Но у меня семядольки на баклажанах, как бы,  не раскрываются, а стоят в обнимку. Это что может быть. А так живенькая, не сморщенная, может температуру ей повысить. Сейчас градусов 16.

Мариш, я бы повысила температуру до 20° до появления настоящего листика....16° для баклажан в этом возрасте мало.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...