Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Я смотрю,ты курочек хочешь? Если не брезгливая,то можно...а вот мне -ну никак...мне все воняет,даже их яйца...а уж курятник если придется почистить-то это вообще отпад,с унитазом три дня не расстанусь потом.. ???

Неллик, муж хочет на полгода взять 2-3 курочки, для яйиц....курятник совсем маленький будет (сковерчник) ;D ....он начнёт, я потом присоединюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Верунь, ты где эти советы прочитала?? Удивляюсь над некоторыми. ;)

Высказывай твои удивления ;) я уже начала некоторые испробывать :yep:

Ссылка на сообщение

У Ирины Гармони посмотри,у нее прям типа клеток что-то,на улице не гуляют,все в разных клетках,поилки-кормилки все мудреные,там все само льется-сыпется и какашки убираются... :o

Ссылка на сообщение

Я томатики высаживаю в теплицу на победу т.е. 9-10 мая. А один раз, лет 5 назад, сделала эксперимент высадила 22 апреля. Тепло было. Но май был очень холодный да со снегом, так вот где были танцы с бубнами. Ставили обогреватели в теплицу и поджигали солому в бочке. Больше не веселимся. 

Ссылка на сообщение

Верунь, фотки с подсказками супер!!!

Вот бы в прошлом году... Такая морока с пожелтением и опаданием листьев была :-

Спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Верочка! В свое время в Академии, где я училась , да и во многих других  высших учебных заведениях, изучали Политэкономию, Историю КПСС, Философию,  так мы конспектировали работы В.И.Ленина, К.Маркса и Ф.Энгельса  Я думаю, мне надо вспомнить молодость, и твой дневник конспектировать как первоисточник.  :)

А перчики сегодня показали свои петельки, 31.01 замочила на 20 минут в перекиси водорода, промыла проточной водой, затем на 12 часов в зольный раствор, и на диски, а 3.02 в грунт (первый раз купила грунт для рассады), а сегодня , о радость, проклюнулись. Это впервые за всю историю моего огородничества. СПАСИБО ФОРУМУ!

Ссылка на сообщение

Цитата Werulek

Я томатики высаживаю в теплицу на победу т.е. 9-10 мая. А один раз, лет 5 назад, сделала эксперимент высадила 22 апреля. Тепло было. Но май был очень холодный да со снегом, так вот где были танцы с бубнами. Ставили обогреватели в теплицу и поджигали солому в бочке. Больше не веселимся.

Вера, вот и я своими рассуждалками дошла до того, что чем больше с бубнами....тем :-

Поэтому пошла по простому.....

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

А перчики сегодня показали свои петельки, 31.01 замочила на 20 минут в перекиси водорода, промыла проточной водой, затем на 12 часов в зольный раствор, и на диски, а 3.02 в грунт (первый раз купила грунт для рассады), а сегодня , о радость, проклюнулись. Это впервые за всю историю моего огородничества. СПАСИБО ФОРУМУ!

Мариночка, здорово. Какие сажала? Томатики так же будешь?

Ссылка на сообщение
Способ посадки  в прошлом году вот так делала под ....
свекла, лук, чеснок, редька.....
(если не в каждую яйчейку, а через одну или  две, смотря что сажаешь, то преимущество не прореживала)



Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Способ посадки

хочу так в этом году морковку посадить, думаю будет самое то.
Ссылка на сообщение

Галюш, морковку труднее так сажать (она же мелкая), но я пол пакетика выдержала посадить.... ;D  зато ровненько красиво...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Мариночка, здорово. Какие сажала? Томатики так же будешь?

Вера, посадила 12 сортов, из них  4 острых перчиков, но показали петельки пока не все, это я написала на радостях, что через три дня  ....и петельки. Показались Ратунда,  Рамиро оранж и Рамиро красный ,Солнце вселенной, Дольче де Испания, Флоринские, Свинт поинт, Бараний рог и Каенский. Остальные думают, но думаю недолго. 10 февраля еще посажу некоторые сорта по твоему рецепту.Томаты тоже буду сажать разными способами. Попала на форум - экспериментируй. (это я про себя0

Ссылка на сообщение

А вот про яичные ячейки - это мысль! Обязательно свеклу, лук, редьку и китайскую капусту так попробую сажать. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Ну. Верочка, пора брать патент на изобретение: используя такое замечательное приспособление, можно сделать красивую клумбу, в том числе овощную, например посеять,  салат разного цвета, мангольд, лучок. Главное - все ровненько получится. Я такие квадратные грядочки- клумбы видела в программе  телеканала Загородный. Потрясающе смотрится.

Ссылка на сообщение

Вер, привет! Очень понравился метод с ячейками! Спасибо тебе :hey: :hey: :hey: , а то столько времени всегда уходило на посадку ( чтоб ровненько было ). Особенно мне подойдёт, т.к. я сажу лук и морковь по 2 рядка поперёк грядки - от мух так спасаюсь. Теперь гораздо быстрее дело пойдет. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Вера, посадила 12 сортов, из них  4 острых перчиков, но показали петельки пока не все, это я написала на радостях, что через три дня  ....и петельки. Показались Ратунда,  Рамиро оранж и Рамиро красный ,Солнце вселенной, Дольче де Испания, Флоринские, Свинт поинт, Бараний рог и Каенский. Остальные думают, но думаю недолго. 10 февраля еще посажу некоторые сорта по твоему рецепту.Томаты тоже буду сажать разными способами. Попала на форум - экспериментируй. (это я про себя0

Мариш, а помидорки когда думаешь сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата Tusico

Ну. Верочка, пора брать патент на изобретение: используя такое замечательное приспособление, можно сделать красивую клумбу, в том числе овощную, например посеять,  салат разного цвета, мангольд, лучок. Главное - все ровненько получится. Я такие квадратные грядочки- клумбы видела в программе  телеканала Загородный. Потрясающе смотрится.

Ага клумбу тоже можно сделать из низкорослых разного цвета....

Ссылка на сообщение
Способ посадки огурцов Шатёр
(идея взята из инета)...


Высота шатра может быть любая, материал который используется очень прост....палки, ветки, верёвка...
Преимущества способа: экономия места на участке, огурцы всегда чистые, их удобно собирать,  шатер отлично смотрится и радует глаз.

В этом году буду использовать 3 шатра....

Ссылка на сообщение

посадки 31 января

7 февраля всхожесть баклажан пока на 70%

Напоминаю, семена баклажан не замачивала, сажала в землю пролитую Агриколой для рассады 1 колпачок на 5 литров

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Способ посадки огурцов Шатёр

(идея взята из инета)...

 

 

Верунь, а огурцы ты формируешь изначально (отщипываешь до междоузлий) или растут, как растут???

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Верунь, а огурцы ты формируешь изначально (отщипываешь до междоузлий) или растут, как растут???

Леночка ничего не отщипываешь.....Рассаду или семена огурцов высаживают по кругу, устанавливая рядом с каждой лункой ветки и просто-напросто связать их в пучок, как при сооружении шалаша. По кругу протянуть верёвку. Впоследствии усы огурцов будут цепляться за натянутые веревки или ветки и поползут вверх, укрывать легко, натянуть укрывной или плёнку сверху вниз, укрытие при установлении тёплой погоды будет снято.....да, с одной или двух сторон палки поставить на больше расстояние друг, от друга....для того, что бы можно было зайти за огурцами и снять их...

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...