Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка -2015


Веруня

Рекомендуемые сообщения

Цитата Веруня

Милочка приветик! Я 10 мая в теплицу на ПМЖ отправлю...расчитала из своих условий...у меня перцы на вторые сутки с петельками получились....мой метод оправдывается ;)

 

Если 10 мая, то нормально  :-* :-* :-* :-*Верочка, завтра  буду сажать  с кипятком  перцы :mail2: Очень твой способ понравился, нет сил  лишние манипуляции делать :P :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Верочка, завтра  буду сажать  с кипятком  перцы :mail2: Очень твой способ понравился, нет сил  лишние манипуляции делать :P :P :P :P :P :P

Милочка, только учти, что это не должен быть крутой кипяток....t 55°

Ссылка на сообщение
Цитата Мариян

Верунь, а помидорки в ОГ ты когда высаживаешь?

Мариян, я смотрю по погоде, но до 15 мая высаживаю под дуги...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Быстрый результат..
Пенисеттум после посадки через 4 дня...


Верунчик,если кошка есть,береги от нее всходы и потом подросшие уже,в прошлом году осталась без этой красоты,3 раза пересеивала и всегда моч Филч до них добиралась и сжирала до корней ,хоть плачь,а травку для кошек не ест и овес проросший не ест.
Ссылка на сообщение

Леночка, ага есть Барсюшка....не замечала в том году за ним интерес к растюхам, да он приходит днём поспать и поесть, а так с кошками с вечера. :D

Но может пеннисетум для  них, как лакомство или как лечебное...обязательно понаблюдаю....спасибо :thx:

Ссылка на сообщение

Верунь, привет!

Получилась накладка с собранными семенами перчика и я посадила семена из высохшего стручка. Не взошло ни одно :(

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia

Верунь, привет!

Получилась накладка с собранными семенами перчика и я посадила семена из высохшего стручка. Не взошло ни одно :(

Натусь привет! Когда ты сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

26 января, все остальные взошли

Простите, встряну... Я посадила семена из высушенного острого перца 10.01.. а петельки появились только сегодня.  Ждите.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia

26 января, все остальные взошли

Натусь, ты замачивала...в чём? В горячей воде? При какой температуре стоят? Накрытые? Острые перцы всходят дольше....Натусь подожди...время есть. Опрыскивай тёплой водой...

Ссылка на сообщение

Верунь, замачивала в Энергене на 10 часов, посадила во влажную землю, в пакет и на теплую батарею А дальше "танцы с бубнами"- 2 раза в день проветривала, земельку бразгала  :dnt:

Ссылка на сообщение

Верочка,спасибо,прочитала почти всё!Буду ещё забегать.Всё доступно,без лишних заморочек! :hat: 

  Удачи!Урожаев самых обильных! :thx:

Ссылка на сообщение
Подсказка нужная... :mail:

Признаки недостатка элиментов растюх

Недостаток железа



Недостаток бора


Недостаток меди


Недостаток молибдена


Недостаток марганца


Недостаток цинка


Недостаток кальция


Недостаток серы
Ссылка на сообщение

Верочка, спасибо за фото про недостатки разных элементов, уже увидела,что у меня было,а чем их восполнять комплексными удобрениями или все же по отдельности

Ссылка на сообщение

Верунь,а слабо в теплицу в конце апреля высаживать? Вот у меня 3-х летние наблюдения-17 апреля всегда сходит снег,притом,даже если он таять начинает 10 апреля,или 16 апреля,то все равно 17 его нет уже...скорость разная таяния...В теплице уже к этому времени почва прогревается на 20 см до 10 градусов...Ну у меня так,потому что поднятые грядки...,а если немного помочь им(грядкам)-раскопать бороздки,например,то и еще теплее будет...И чего тогда ждать начала мая? Или это ты из-за графика работы?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Верунь,а слабо в теплицу в конце апреля высаживать? Вот у меня 3-х летние наблюдения-17 апреля всегда сходит снег,притом,даже если он таять начинает 10 апреля,или 16 апреля,то все равно 17 его нет уже...скорость разная таяния...В теплице уже к этому времени почва прогревается на 20 см до 10 градусов...Ну у меня так,потому что поднятые грядки...,а если немного помочь им(грядкам)-раскопать бороздки,например,то и еще теплее будет...И чего тогда ждать начала мая? Или это ты из-за графика работы?

Неллик спасибо за информацию....я конечно попробую, но у меня грядки не высокие...буду наблюдать.

А график работы, подобью...в выходные можно.

Ссылка на сообщение

Верунь,ну ты попробуй на одной...но ,конечно же еще и кипяточком пролить и по дугам накрыть нетканкой какой-никакой...хотя у меня и без укрывания не замерзли,я их первый раз сажала вобще 10 марта...но тут уж не выдержали мои растюшки,все загнулись...а вот 10 апреля,накрытые только бутылками-все выдержали,мало того,росли ведь..

Ссылка на сообщение

Я смотрю,ты курочек хочешь? Если не брезгливая,то можно...а вот мне -ну никак...мне все воняет,даже их яйца...а уж курятник если придется почистить-то это вообще отпад,с унитазом три дня не расстанусь потом.. ???

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...